Гость
Статьи
Необходима помощь, …

Необходима помощь, помогите.

Всем добрый вечер.
В моей жизни твориться твориться дурдом, меня каждый день терзают тревожные мысли,понимаю нужно двигаться дальше но не могу забыть прошлое.
Обратите внимание будет большой текст.не разводка.
Как говорится родителей не выбирают, но я не знаю что делать.Разбираються в своих отношениях 28 лет,и все ещё не могут разойтись.
Мать алкоголичка,останавливало только избиение отца до крови,тоскания за волосы,выставление за дверь.
После школы я первым делом видела эту картину, их не смущало моё присутствие, после драки мать отсыпалась в моей кровати.
Избиения начались когда мне было 5 отец изменил, и мать решив что месть лучший выход начала его"проучать" уходила в клуб по ночам,на утро плакала о своей жизни,если не слушала била, однажды сказала в лицо:"я тебя родила, я и убью"
Внимания получала редко в основном беспокоились о учёбе,просто поиграть в настольные игры,ссылались на нехватку времени и дорогих игрушек:"зачем мы их купили если ты не играешь?"
Отец говорил его одного на 5 дневку оставляли так что меня оставлять одну нормально.
Когда мне стукнуло 12 родителям понравилось шутить с пьяну какая глупая,не ответственная,не то что другое дети,у меня глупые мечты,одеваться я должна как они сказали в спортивном магазине или брать у соседей,моё мнение расценивали как пыль:"вот будет 18 тогда и будешь делать что хочешь а пока ты должна слушать то что мы говорим." Родители видя меня в плохом настроение всегда поддерживали "сама виновата" у меня развились комплексы низкая самооценка,итд.
Но18 родители начали говорить:"Рожай ребёнка пока не поздно, потому что мы хотели 2, поднимай наш дом с нуля в деревне, потом можешь валить куда хочешь"
Как год звонит с деревни пьяная мать каждую неделю на жизнь и ошибки прошлого но уходить от отца не хочет,говорит любит.
Я устала от такого отношения, если не отвечаю им сразу обвиняют в наплевательском отношении, показывают примеры других детей, помогите советом, хочется забыть все.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Розовая Пантера
#1

Укажите им какие у других детей хорошие родители- не то что они, а вообще не берите трубку. Просто поставьте их гюнлмера на блокировку, занесите в черный список и забудьте что они ваша родня.. Делов то.

#2

А чтобы Вы хотели? Чтоб они Вас полюбили, так как Вы хотелиб (так как могут, они уже), чтоб не звонили......Ваш вариант?

Карат
#3

Не понял скоьтко тебе лет девчуля? У меня есть знаклиая ей уже 50, конечно она хапнула не такого детства кау ты , мать её постоянно унижала, и обижала, и когда той исполнилось 16 она рванула из маленького провинциального городка, и уехала во Владимир, устроилась учиться на технолога ( это хавчик на фабрике готовить), дали комнату в общежитии , отучилась пошла работать, завела друзей, очень любит путишествовать, но средств тока по России хватает. Очень общиельная, с моей женой вот поладили, она гас называет "дети мои"))) из за разницы в возрасте. Так чтотэ девчуля, если это не разводка, уезжай в город устраивайся на учёбу там где комнату дают, не ленись, учись, работай ( хоть кем небудь, главное зацепиться и не вернуться обратно в Ад,) , будет сложно, но зато не будет вот этого ужаса что есть сейчас. и вот это всё где ты была до этого будет тебе коааться с годами плохим сном. Удачи.

Гость
#4
Карат

Не понял скоьтко тебе лет девчуля? У меня есть знаклиая ей уже 50, конечно она хапнула не такого детства кау ты , мать её постоянно унижала, и обижала, и когда той исполнилось 16 она рванула из маленького провинциального городка, и уехала во Владимир, устроилась учиться на технолога ( это хавчик на фабрике готовить), дали комнату в общежитии , отучилась пошла работать, завела друзей, очень любит путишествовать, но средств тока по России хватает. Очень общиельная, с моей женой вот поладили, она гас называет "дети мои"))) из за разницы в возрасте. Так чтотэ девчуля, если это не разводка, уезжай в город устраивайся на учёбу там где комнату дают, не ленись, учись, работай ( хоть кем небудь, главное зацепиться и не вернуться обратно в Ад,) , будет сложно, но зато не будет вот этого ужаса что есть сейчас. и вот это всё где ты была до этого будет тебе коааться с годами плохим сном. Удачи.

Благодарю за совет😊 мне 22 года, учёба не позволяет пока переехать, уже в планах намечается через 4 года + на мне квартира, отец отказывается платить по полам так как живёт в деревне.

Гость
#5
ЛегчеВетра

А чтобы Вы хотели? Чтоб они Вас полюбили, так как Вы хотелиб (так как могут, они уже), чтоб не звонили......Ваш вариант?

Раньше я хотела чтобы мы проводили время как обычная семья, без ссор, драк, и выяснений. Сейчас же понимаю что их не изменить, хотелось чтобы они жили своей жизнью, разошлись и не втягивали меня в разборки.

#6
Гость

Раньше я хотела чтобы мы проводили время как обычная семья, без ссор, драк, и выяснений. Сейчас же понимаю что их не изменить, хотелось чтобы они жили своей жизнью, разошлись и не втягивали меня в разборки.

Вот смотрите противоречие, Вы хотите, что бы они жили своей жизнью и разошлись, но если это их жизнь, значит ,они сами решают как и с кем им жить. Если хотите, чтоб отстали, то не вовлекайтесь в ИХ разборки, не давайте эмоционального отклика, Ваше мнение по этому поводу они уже знают, но игнорируют, большего до них Вы не донесете." Без ссор, драк и выяснений", тут опять же Вы можете не реагировать подобным образом, а они могут последовать Вашему примеру, либ нет, как бы заставить их не получится. А "обычную "для Вас семью, возможно, Вам придется построить самой, без их участия, с кем то еще.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: