Гость
Статьи
Депрессия. Как вы …

Депрессия. Как вы справлялись/справляетесь?

Сколько себя помню, всегда любила одиночество. Но в 20 лет хотя бы периодически любила проводить время с друзьями. А сейчас, в 30, закрылась. И отношений нет - жизнь вместе с кем-то просто убивает.
Но самое страшное - это работа. Я вынуждена на неё ходить. Пять лет у меня была возможность не работать, но сейчас такой возможности нет. Я не хочу, не могу общаться с коллективом (так вышло, неприятным), тяжело в принципе общаться с большим кол-вом людей. Это вгоняет меня в тяжёлую форму депрессии. Ни развиваться, ничего не могу. Как быть?

Олеся
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При чем здесь депрессия? Просто вы интроверт. Хорошо вам наверное сейчас, на карантине)...
Меняйте специальность на ту, где не надо общаться с людьми.

Гость
#2

Ещё и тяжёлая форма... О, как загнули. При тяжёлой форме человек сидит и в одну точку смотрит сутками, а не на вумане пишет. Не драматизируйте, автор.

Гость
#3

У Вас есть заключение врача?

Гость
#4

Работу менять конечно, я интроверт и работа у меня на дому удаленная обажаю работу

Елена
#5

Я была в такой ситуации. Выход 1 увидела тогда и он помог. Не общаться с теми кто не нравится, уходить с той работы, где ты "высиживаешь". Параллельно на оставшиеся деньги идёшь в зал или на танцы (что любила когда то ) и чувствуешь своё тело. Оно тебе подскажет через определённое время , что ему не хватает. Избавь себя от тех кто питается твоей энергией , ищи себя , учись и развивай себя . И будет счастье.

Гость
#6

У неё депрессия. Я тоже с экстравертов перешла в интро. Это не смена темперамента. Просто ощущение безнадеги. Апатия. Не знаю как помогают. В такой форме таблетки не помогут. Таблетки помогают совсем уж запущенным я так понимаю. Кто уже на грани суицида и тревоги, атаки и др. Но у меня куча всего случилось не доброго в жизни со стороны людей и в целом и все пошатнуло моё восприятие мира. Поэтому я сторонюсь людей. Работайте уборщицей или дворником. Общения минимум. Или удалённо.

Гость
#7
Гость

При чем здесь депрессия? Просто вы интроверт. Хорошо вам наверное сейчас, на карантине)...
Меняйте специальность на ту, где не надо общаться с людьми.

++++. Автор, не надо, как многие, употреблять слово "депрессия" не по делу. Если бы у Вас была тяжелая форма депрессии, у Вас бы не было сил с постели подняться, не то, что тут пост написать. Вы бы лежали в стационаре и глотали таблетки глядя в потолок. Просто, да, Вы интроверт, замкнутая. Работайте больше удаленно, найдите какую-нибудь фриланс-подработку. Есть масса работ, где общения с людьми значительно меньше, и много таких же интровертов.
А по делу - когда у меня было тяжелое психологическое состояние, то я ходила к психологу. Довольно долго.

Злая Фея
#8
Гость

У неё депрессия. Я тоже с экстравертов перешла в интро. Это не смена темперамента. Просто ощущение безнадеги. Апатия. Не знаю как помогают. В такой форме таблетки не помогут. Таблетки помогают совсем уж запущенным я так понимаю. Кто уже на грани суицида и тревоги, атаки и др. Но у меня куча всего случилось не доброго в жизни со стороны людей и в целом и все пошатнуло моё восприятие мира. Поэтому я сторонюсь людей. Работайте уборщицей или дворником. Общения минимум. Или удалённо.

Да не захочет она работать уборщицей или дворником! На практике всем и статуса хочется, и денег, и душевной гармонии. Не у всех получается. И да, автор, не драматизируйте про "тяжелую форму депрессии", накаркаете еще.

Вредный пирожок
#9

Господя , чуть что так депрессия..откуда вы такие нытики берётесь?

Гость
#10
Гость

У неё депрессия. Я тоже с экстравертов перешла в интро. Это не смена темперамента. Просто ощущение безнадеги. Апатия. Не знаю как помогают. В такой форме таблетки не помогут. Таблетки помогают совсем уж запущенным я так понимаю. Кто уже на грани суицида и тревоги, атаки и др. Но у меня куча всего случилось не доброго в жизни со стороны людей и в целом и все пошатнуло моё восприятие мира. Поэтому я сторонюсь людей. Работайте уборщицей или дворником. Общения минимум. Или удалённо.

Таблетки помогают еще как! Но назначать или нет - это на усмотрение психотерапевта. Я пила паксил при депрессии, и это единственное что мне помогло.

Гость
#11

За реальным лечением депрессии только к врачу! Есть еще опросник Бека по депрессии, можно найти в сети. Эффективной считается когнитивно-поведенчесская терапия, от себя лично советую книгу Роберта Лихи "Победи депрессию, пока она не победила тебя". А для самодиагностики более широких личностных проблем - "Прочь из замкнутого круга" Клоско и Янга, это схематерапия, третья волна КПТ.

Ада
#12
Гость

У неё депрессия. Я тоже с экстравертов перешла в интро. Это не смена темперамента. Просто ощущение безнадеги. Апатия. Не знаю как помогают. В такой форме таблетки не помогут. Таблетки помогают совсем уж запущенным я так понимаю. Кто уже на грани суицида и тревоги, атаки и др. Но у меня куча всего случилось не доброго в жизни со стороны людей и в целом и все пошатнуло моё восприятие мира. Поэтому я сторонюсь людей. Работайте уборщицей или дворником. Общения минимум. Или удалённо.

когда такое состояние нужно чистки делать

Олеся
#13
Гость

При чем здесь депрессия? Просто вы интроверт. Хорошо вам наверное сейчас, на карантине)...
Меняйте специальность на ту, где не надо общаться с людьми.

Нифига я не на карантине) Если бы!

Олеся
#14
Гость

У Вас есть заключение врача?

Нет. Что, я сама не могу сделать вывод? Я устаю от людей, это серьёзно. Чем меньше их в моей жизни, тем лучше.

Олеся
#15
Гость

Работу менять конечно, я интроверт и работа у меня на дому удаленная обажаю работу

Мне бы тоже хотелось удалённую работу, но так как это всё связано обычно с компьютером, для меня не вариант.

Олеся
#16
Елена

Я была в такой ситуации. Выход 1 увидела тогда и он помог. Не общаться с теми кто не нравится, уходить с той работы, где ты "высиживаешь". Параллельно на оставшиеся деньги идёшь в зал или на танцы (что любила когда то ) и чувствуешь своё тело. Оно тебе подскажет через определённое время , что ему не хватает. Избавь себя от тех кто питается твоей энергией , ищи себя , учись и развивай себя . И будет счастье.

Спасибо) танцами я действительно когда-то мечтала заниматься. Может, и вправду, хобби - это хороший вариант.

Олеся
#17
Гость

++++. Автор, не надо, как многие, употреблять слово "депрессия" не по делу. Если бы у Вас была тяжелая форма депрессии, у Вас бы не было сил с постели подняться, не то, что тут пост написать. Вы бы лежали в стационаре и глотали таблетки глядя в потолок. Просто, да, Вы интроверт, замкнутая. Работайте больше удаленно, найдите какую-нибудь фриланс-подработку. Есть масса работ, где общения с людьми значительно меньше, и много таких же интровертов.
А по делу - когда у меня было тяжелое психологическое состояние, то я ходила к психологу. Довольно долго.

Думаете так просто ничего не умея найти удалённую работу и работать самостоятельно?

Гость
#18

Реальная депресссия (которую можно описать как болезнь) нужно лечить у специалистов

Гость
#19
Гость

За реальным лечением депрессии только к врачу! Есть еще опросник Бека по депрессии, можно найти в сети. Эффективной считается когнитивно-поведенчесская терапия, от себя лично советую книгу Роберта Лихи "Победи депрессию, пока она не победила тебя". А для самодиагностики более широких личностных проблем - "Прочь из замкнутого круга" Клоско и Янга, это схематерапия, третья волна КПТ.

Ого, человек, который разбирается в теме.

Анастасия
#20

http://исцелениелюбовью.рф

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: