Гость
Статьи
Странные наклонности - …

Странные наклонности - практически 5 месяц беременности!

В возрасте 13 лет я перенесла тяжелейшую депрессию ( да, многие скажут, что это ненастоящая болезнь и прочая ), но после того как я едва смогла вылечится с помощью таблеток и никому такого не скажу. Теперь мне 20, я жена и будущая мать, у нас все прекрасно. Однако стала замечать за собой странные размышления о суициде. Я знаю себя, знаю, что к болезни не вернусь и знаю, что не хочу навредить своему сыну. Что это значит, опытные женщины, пожалуйста, объясните мне? Из - за таких нервных рассуждений у меня теряется сон и аппетит, я боюсь за состояние ребенка.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крыша едет из за гормонов.Общайтест почаще с близкими и гуляйте на свежем воздухе.

Гость
#2

Каждому человеку иногда приходят мысли в стиле :" как все достало, хочется сдохнуть " кроме наверное очень удачливых и богатых весельчаков. Много таких встречали? просто не упивайтесь мыслями об этом. Да и бояться их не надо. Пришла мысль, ушла мысль. Мало ли че в голову приходит и мало ли говорят. Сладкого покушайте.

Гость
#3
Гость

Каждому человеку иногда приходят мысли в стиле :" как все достало, хочется сдохнуть " кроме наверное очень удачливых и богатых весельчаков. Много таких встречали? просто не упивайтесь мыслями об этом. Да и бояться их не надо. Пришла мысль, ушла мысль. Мало ли че в голову приходит и мало ли говорят. Сладкого покушайте.

Каждому такие мысли не приходят, что за туфта, только тем кто в клубе суицид.

Гость
#4

Боятся действительно есть чего. Ребенок действительно все чувствует в утробе, точнее ему передаётся ваше состояние. Гормоны стресса, почитайте о них. Когда была беременна первым сыном, тоже был постоянный стресс, страх, ребёнок родился нервным очень. Сейчас трачу много времени и сил на выравнивание его.Второй сын совсем у меня не такой, он спокоен и счастлив с самого рождения вижу разницу. Пожалейте лялю в первую очередь

101
#5
Гость

Каждому такие мысли не приходят, что за туфта, только тем кто в клубе суицид.

Да неправда, я со второго класса думаю покончить с собой, когда устаю как собака, или есть какая то рутина, закрываю глаза и представляю как меня не станет.... Правильно написали выше, мысль пришла - мысль ушла, главное не увлекается и во время "отрезать" такие мысли.

Гость
#6
101

Да неправда, я со второго класса думаю покончить с собой, когда устаю как собака, или есть какая то рутина, закрываю глаза и представляю как меня не станет.... Правильно написали выше, мысль пришла - мысль ушла, главное не увлекается и во время "отрезать" такие мысли.

Вы суицидники - такие...

Гость
#7

Это значит, что вы просто ничем не заняты и предаетесь мыслям о суициде в свободное время

Гость
#8
Гость

Это значит, что вы просто ничем не заняты и предаетесь мыслям о суициде в свободное время

Это значит, она на головушку не здорова, если в свободное время такие мысли...

Гость
#9
Гость

Это значит, что вы просто ничем не заняты и предаетесь мыслям о суициде в свободное время

Как работать если:
1. Карантин.
2. Декрет.
3. У меня сезонная работа - летняя.

Гость
#10
Гость

Как работать если:
1. Карантин.
2. Декрет.
3. У меня сезонная работа - летняя.

Не обязательно работать, можно найти и другие занятия

Гость
#11
Гость

Каждому такие мысли не приходят, что за туфта, только тем кто в клубе суицид.

Да были у вас такие мысли. Просто вы прочли что это только и исключительно суицидники так думают, вот и решили так не думать. установка у вас. Вам мужикам очень легко себя запрограммировать, я заметила. Но и бабы с яйцами так могут. Щас так думающих полно. Все очень быстро, движуха, цены растут, зп не растут. (Давайте не будем про Московию). Люди выдыхаются как лошади. Особенно женщины, с детьми, работая и приходя домой порой думают. Потом выспалась и вроде бы уже нормально. Можно жить дальше. Я вообще депрессию испытала в 24 впервые, когда меня очень кинули. Было очень обидно. Просто до этого кидали и казалось ладно ничего в следующий раз будет лучше. Но лучше не было. И потом не было и так 9 лет с окончания первой апатии в 24. Я кстати держалась все эти годы. Это копится. Усталось, разочарование, обида. Не решенные моменты. Рада если у вас все всегда было пучком. Не у всех удачная судьба.

Гость
#12

Автор, ешьте сладости. Не берегите фигуру сейчас. Главное настроение. Фигурой потом займитесь. Смотрите мультики, что-нибудь интересное. Видео про путешествия. Отвлекайте себя за шкирку. Общайтесь с мамой, если она хорошая. Подруги. После родов скорее всего снова накроет вас. У меня не было. Но читала что бывает такое после родов. И во время беременности не было. Однако вот щас есть. Не высыпаюсь, болезни, постоянно усталость и болит что-то. Например сейчас голова слева трещит, глазница ноет, глаз потягивает, щека ноет и чуть позже начнёт мышца тянуть на бедре...любое напряжение эмоциональное, даже немного понервничала усиливает боли. Плюс из-за болезни беременность не наступает. Так что вам стоит порадоваться наверное)) не унывайте! Впереди ещё роды и бессонные ночи. Готовьтесь к этому морально.

Гость
#13
Гость

Да были у вас такие мысли. Просто вы прочли что это только и исключительно суицидники так думают, вот и решили так не думать. установка у вас. Вам мужикам очень легко себя запрограммировать, я заметила. Но и бабы с яйцами так могут. Щас так думающих полно. Все очень быстро, движуха, цены растут, зп не растут. (Давайте не будем про Московию). Люди выдыхаются как лошади. Особенно женщины, с детьми, работая и приходя домой порой думают. Потом выспалась и вроде бы уже нормально. Можно жить дальше. Я вообще депрессию испытала в 24 впервые, когда меня очень кинули. Было очень обидно. Просто до этого кидали и казалось ладно ничего в следующий раз будет лучше. Но лучше не было. И потом не было и так 9 лет с окончания первой апатии в 24. Я кстати держалась все эти годы. Это копится. Усталось, разочарование, обида. Не решенные моменты. Рада если у вас все всегда было пучком. Не у всех удачная судьба.

Сколько самооправдания. Не все предаются "депрессии" (и то, скорее всего, Вы преувеличиваете), когда их бросают. И не все далеко думают о суициде. Дело тут не сколько в "удачной" судьбе, сколько в психологическом складе человека и подверженности таким разным нехорошим состояниям. Есть люди, у которых все практически идеально по мнению окружающих, но у них все равно "болит" душа и они чувствуют себя несчастными и задумываются о суициде. Хотя, казалось бы, небедные, обеспеченные, семейные... Вот и думай потом)

Гость
#14
Гость

Да были у вас такие мысли. Просто вы прочли что это только и исключительно суицидники так думают, вот и решили так не думать. установка у вас. Вам мужикам очень легко себя запрограммировать, я заметила. Но и бабы с яйцами так могут. Щас так думающих полно. Все очень быстро, движуха, цены растут, зп не растут. (Давайте не будем про Московию). Люди выдыхаются как лошади. Особенно женщины, с детьми, работая и приходя домой порой думают. Потом выспалась и вроде бы уже нормально. Можно жить дальше. Я вообще депрессию испытала в 24 впервые, когда меня очень кинули. Было очень обидно. Просто до этого кидали и казалось ладно ничего в следующий раз будет лучше. Но лучше не было. И потом не было и так 9 лет с окончания первой апатии в 24. Я кстати держалась все эти годы. Это копится. Усталось, разочарование, обида. Не решенные моменты. Рада если у вас все всегда было пучком. Не у всех удачная судьба.

Нет, таких мыслей никогда не было. В жизни не всё сладко было, первая жена с*ука конченная была, потом сделал поправки и вторая гораздо лучше была, но тож козу подложила, теперь поправки ещё радикальней сделаны, но самоубиться из за них..., мир слишком хорош, что б лишать себя удовольствия жить!

Гость
#15
Гость

Автор, ешьте сладости. Не берегите фигуру сейчас. Главное настроение. Фигурой потом займитесь. Смотрите мультики, что-нибудь интересное. Видео про путешествия. Отвлекайте себя за шкирку. Общайтесь с мамой, если она хорошая. Подруги. После родов скорее всего снова накроет вас. У меня не было. Но читала что бывает такое после родов. И во время беременности не было. Однако вот щас есть. Не высыпаюсь, болезни, постоянно усталость и болит что-то. Например сейчас голова слева трещит, глазница ноет, глаз потягивает, щека ноет и чуть позже начнёт мышца тянуть на бедре...любое напряжение эмоциональное, даже немного понервничала усиливает боли. Плюс из-за болезни беременность не наступает. Так что вам стоит порадоваться наверное)) не унывайте! Впереди ещё роды и бессонные ночи. Готовьтесь к этому морально.

Хороший совет. Правда, не про сладкое. Но вот радовать себя надо. Старайтесь хорошо питаться. Кроме того, пока карантин, почитайте какие-нибудь книги и посмотрите видео от психологов про депрессию, плохое настроение. Готовьте, смотрите интересные фильмы, хорошие книги. Конечно, если находят суицидальные мысли (даже несерьезные, и эпизодически), самое лучшее, это сходить к психологу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: