Гость
Статьи
Как себя перевоспитать …

Как себя перевоспитать в 25 лет? Крик души!

Я очень ленивая личность, живу с парнем, сплю до 11. Есть ненавижу готовить, не слежу за своим весом. Ничего не читаю, ем и сплю, но работаю.... Понимаю, что так дальше нельзя. Как заставить себя встать с дивана, заняться спортом , развиваться? Я глупый человек. У меня только одно достоинство, я спокойная очень, никогда не ругаюсь ни с кем. Наверное только поэтому он меня терпит. Помогите, мне не хватает усилия воли, чтоб взять себя в руки, превращаюсь в жирного тупого и бесполезного тюленя. Как себя перевоспитать?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем тебе это надо? Надо было бы, давно бы изменилась.

Гость
#2
Гость

Зачем тебе это надо? Надо было бы, давно бы изменилась.

Я сама себе такая надоела

Одинокий ангел
#3

Только режимом дня и настроем можно себя перевоспитать. Один раз не получилось, на следующий день вновь себя заставляете - и так каждый день. Однажды у вас все получится и вам будет легко следовать своему режиму. И вы больше не сможете жить без ваших ежедневных задач и целей.

Гость
#4
Одинокий ангел

Только режимом дня и настроем можно себя перевоспитать. Один раз не получилось, на следующий день вновь себя заставляете - и так каждый день. Однажды у вас все получится и вам будет легко следовать своему режиму. И вы больше не сможете жить без ваших ежедневных задач и целей.

Спасибо вам за совет

Гость
#5

Самое сложное -это начать что-то менять.Начните,через несколько дней втянитесь и будете уже черпать вдохновение от своих результатов

Гость
#6
Гость

Самое сложное -это начать что-то менять.Начните,через несколько дней втянитесь и будете уже черпать вдохновение от своих результатов

Спасибо!

#7

Нужно понять, что вас мотивирует и радует. Возможно, это прогулки, или музыка, или просмотр фильмов, может, вы любите наводить чистоту в доме.
Нужно найти занятие, которое вам нравится. Не надо себя заствлять или делать что-то ради кого-то.
Откройте для себя йогу. И мысли на место встают, и фигура подтянутая, и железо тягать не нужно. А как выглядеть хорошо, можете почитать на моем телеграм канале @ lingeris. Мода, стиль и скидки. Там и про йогу, и про то, как красиво выглядеть.

Гость
#8
Инста katerina.block стилист

Нужно понять, что вас мотивирует и радует. Возможно, это прогулки, или музыка, или просмотр фильмов, может, вы любите наводить чистоту в доме.
Нужно найти занятие, которое вам нравится. Не надо себя заствлять или делать что-то ради кого-то.
Откройте для себя йогу. И мысли на место встают, и фигура подтянутая, и железо тягать не нужно. А как выглядеть хорошо, можете почитать на моем телеграм канале @ lingeris. Мода, стиль и скидки. Там и про йогу, и про то, как красиво выглядеть.

Большое спасибо

Гость
#9

Заставлять себя надо. А как еще? Волшебной таблетки не существует. Заставить раз, два, три...Постепенно перерастает в привычку. Еще важно - постепенность и разумное чувство меры. А то побудете 3 дня активисткой во всем и сразу, выдохнетесь - и снова в тюленью спячку

Одинокий ангел
#10
Гость

Спасибо вам за совет

Еще составьте меню на неделю или пол недели, вам так легче будет. Порядок во всем очень помогает быть собранным. И главное не теряйте настрой. Если оступились, не страшно - настроили себя вновь и в бой!

Птица
#11

Хороший пример рядом очень мотивирует! Ваш парень какой образ жизни ведёт?

Гость
#12

Жизнь пролетит - не заметите. И окажется, что вы кроме дивана ничего не видели и ничего не достигли. Разве может быть что-то страшнее? Подумайте об этом. Наверняка вы не о таком будущем мечтаете

Розалинда
#13

Автор, где работаете? Какой график?
Возможно, что вам еще к врачу сходить, гормоны проверить

Автор
#14
Птица

Хороший пример рядом очень мотивирует! Ваш парень какой образ жизни ведёт?

Нормальный, но я на него плохо влияю

Автор
#15
Гость

Жизнь пролетит - не заметите. И окажется, что вы кроме дивана ничего не видели и ничего не достигли. Разве может быть что-то страшнее? Подумайте об этом. Наверняка вы не о таком будущем мечтаете

Нет конечно!

Автор
#16
Розалинда

Автор, где работаете? Какой график?
Возможно, что вам еще к врачу сходить, гормоны проверить

Менеджером. График обычный 8 часов в день 5/2. Но сейчас карантин - удаленка

Птица
#17
Автор

Нормальный, но я на него плохо влияю

"Плохо" влиять можно только на ребёнка детсадовского возраста, взрослые люди уже имеют внутренний стержень, и перенимают у окружающих полезные качества.

Розалинда
#18
Автор

Менеджером. График обычный 8 часов в день 5/2. Но сейчас карантин - удаленка

Еще вопрос - вы всегда были такая, как вы себя описали? Или стали такой недавно, когда карантин ввели?

А про парня, на которого вы якобы плохо влияете, - это неправда, и вы так не думайте, если он любил бы спортом заниматься или кататься на велике - ну не перестал бы он этим заниматься, потому что вы этим не занимаетесь.

Гость
#19

Вам надо влюбиться

Гость
#20

Вы по описанию похожи на первую жену моего папы. Меняйтесь или вас рано или поздно бросит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема