Гость
Статьи
Отношения с родителями …

Отношения с родителями мужа

Здравствуйте,девочки. Живём в одном городе с моими родителями,родители мужа за 1000 км. Но расстояние не спасает,как поговорит с мамой - у нас полный швах( я хозяйка хреновая,с ребенком не справляюсь, родители мои вообще пусть спасибо скажут,что живут рядом и видят как внучка растет. Сам с мамой по телефону обсуждает и рассказывает про дочку все в таких подробностях,ну только что под микроскопом описания нет где у нее как волосы выросли и сколько грамм какой каши ребенок съел за обедом. После этого ребенок ночами плачет,орет дурниной как говорят. Сейчас из за коронавируса родители сели на пенсию - послал уже 25 тысяч за этот месяц. Говорит - не волнуйтесь,у нас же декретные (13 тыс без малого) у самого зарплата не больше 50 в мес выходит на руки,а сейчас и того меньше. Им вдвоем мало,а нам втроём с грудным ребенком на 30-35 тыс в месяц нормально, чего париться то, если что мои то родители работают- помогут. А свекровь к рождению внучки себе машину за полляма купила и внуку от старшей дочери - за 300 тыс. А теперь пенсионеры бедненькие,ничего за душой не имеют. В разговоре спрашивает постоянно когда ж я на работу пойду ( дочке 7,5 месяцев). Короче и моральный и материальный аспект напрягать стал,отношения напряжённые. Посоветуйте как себя вести в такой ситуации, я не хочу даже с ней общаться,из за того что мужа накручивает против. И от его поведения обидно,раньше практически и ссор не было

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

За ответ на ваш вопрос надо Нобелевскую премию выдать ) Не бывает, чтоб и волки сыты и овцы целы.

Гость
#2

не поняла, каким боком к вам покупка свекрами недорогой машины? ну купили, молодцы, порадуйтесь за людей. А помощь им сейчас реально нужна, так как по возрасту они в группе риска и работать не могут.

Гость
#3

а вы зависите от мнения мужа? Или вас его придирки (после общения с мамой) напрягают? Я бы попробовала вставить свое слово и сделала основным качеством невозмутимость. Я конечно не знаю как у вас происходит диалог с мужем из которого вы все узнаете о себе, но отстраненная и невозмутимая позиция со своим мнением может помочь. Меня например больше всего взбесила бы фраза мужа что мои родители работают и есть декретные, значит не пропадем, в этот момент я бы сказала с уверенностью и спокойно : ты считаешь нормально сесть на шею мои родителям, чтобы твоим помогать?

Гость
#4

к 3, если ваш муж ведется на чье либо мнение (тут дело даже не в его матери), то таким людям нужно давать альтернативу, т.к у них "свое мнение" базируется только на грани между полюсами + и - Вот и давайте оценку противоположную, но спокойно. Тут главное гнуть свою линию и делать так как вы считаете правильным для вашей семьи. Хитрость в том чтобы иногда соглашаться с мужем ( а точнее с его мамой), принимать ее мнение как возможно правильное, чтобы у мужа диссонанс иногда был, что вы не всегда против, это выставит вас как более адекватного человека.

Гость
#5
Гость

не поняла, каким боком к вам покупка свекрами недорогой машины? ну купили, молодцы, порадуйтесь за людей. А помощь им сейчас реально нужна, так как по возрасту они в группе риска и работать не могут.

Все,что откладывалось ("на гробовые купила" было растрачено в течение месяца, как только свекровь узнала о беременности. В 68 лет пойти учиться на права ( их кстати тоже покупать пришлось,сдать сама не смогла),купить машину - отдать ее зятю и теперь самой ездить на такси - и плакаться "как же детское все дорого стоит, а мы даже помочь не можем". Не бомбило бы ни сколько - если бы не было у них 2 дочек на 15 и 18 лет старше нас с мужем, обе замужем ( у одной муж жлоб,а у второй лентяй - работать не хочет),не матери одиночки. Ещё и им брат помогать должен,"он же ж брат". Поверьте,мне чужого не надо,но когда своего особо нет- и это всеми силами тянут, с этого не по себе. Пока вдвоем были пол беды,а сейчас ой как расходы возросли с появлением ребенка.

Гость
#6
Гость

к 3, если ваш муж ведется на чье либо мнение (тут дело даже не в его матери), то таким людям нужно давать альтернативу, т.к у них "свое мнение" базируется только на грани между полюсами + и - Вот и давайте оценку противоположную, но спокойно. Тут главное гнуть свою линию и делать так как вы считаете правильным для вашей семьи. Хитрость в том чтобы иногда соглашаться с мужем ( а точнее с его мамой), принимать ее мнение как возможно правильное, чтобы у мужа диссонанс иногда был, что вы не всегда против, это выставит вас как более адекватного человека.

Вы очень точно про "ведётся на мнение" попали прямо в десятку! Спасибо за советы про альтернативу,буду пробовать)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: