Гость
Статьи
Отношение к родителям …

Отношение к родителям мужа

Я замужем 2 года и у нас нет детей, мама у меня умерла, а отец любитель выпить. Имущества у меня дай бог на тысяч 300. Живем мы на съемной квартире. Сейчас же зашла речь о покупке квартиры, но у меня нет таких денег, а у родителей мужа есть возможность купить хоть 2 квартиры. И его родители мне сначала предложили сложиться пополам на квартиру, на что я не сдержалась и разревелась.(мне просто стало обидно, что они, зная что мне некому помочь - просят деньги). На что я предложила взять кредит - но его мама говорит, что ни в коем случае. Потом они предложили мне, что они сами купят нам квартиру, но сделают дарственную на сына, а мои гроши пойдут на ремонт квартиры.(то есть я остаюсь ни с чем). После этого мое отношение к его родителям стало просто отвратительное. Я не хочу сказать, что родители мужа мне чем то обязаны, но они ведь тоже не молоды(пенсионеры) и здоровье у них не очень и единственный сын (если кому то и придется ухаживать за ними в старости, то это буду я и муж, но они почему то об этом не думают). Может я и эгоистка и я знаю, что не должна претендовать на их заработанное имущество. Подскажите как вести себя с его родителями после таких предложений?Я не права?

АВТОР
27 ответов
Последний — Перейти
Цветок
#1

А муж что говорит по этому поводу?

Гость
#2

Вы не правы.Все должен с родителями решать ваш муж.Все,что вы писали об уходе за ними в старости не факт.Кто знает сколько вы проживете с мужем вместе.И его родители как бы к вам не относились будут думать о благополучии своего ребенка.Может быть если у вас были бы совместные дети,то они реагировали бы совсем по другому и думали бы уже не о своем сыне,а о своих внуках.Поэтому уходите от разговоров про квартиру под любым предлогом.Пусть все со своими родителями решает ваш муж.

#3
Гость

Вы не правы.Все должен с родителями решать ваш муж.Все,что вы писали об уходе за ними в старости не факт.Кто знает сколько вы проживете с мужем вместе.И его родители как бы к вам не относились будут думать о благополучии своего ребенка.Может быть если у вас были бы совместные дети,то они реагировали бы совсем по другому и думали бы уже не о своем сыне,а о своих внуках.Поэтому уходите от разговоров про квартиру под любым предлогом.Пусть все со своими родителями решает ваш муж.

+1

Это не ваше дело - деньги его родителей.

Ватрушка
#4

Поговорите с мужем по поводу этого.То что у вас нет денег не повод оставлять себя ни с чем.Мало ли что в жизни бывает.

мурзик 1
#5

о каких ваших деньгах речь, автор, вы пишите про имущество на 300тыр? ремонтруйте квартиру из семейного бюджета.

Euga
#6

Ну еще бы не хватало чтобы вы у мужика в квартире ремонт чинили, вы что, с дуба рухнули?

Нахрен посылайте, а если муж вас бросит, тогда что?

гость
#7

Автор ,вы не имеет ни моральных,ни юр прав на деньги родителей мужа. Но тк на вас не будет оформлено жильё(которое собираются покупать сыну родители) то вам вкладываться в ремонт нет смысла.Жизнь длинная,мало ли как изменятся ваши с мужем приоритеты и решения. Если они подстраховываются на случай развода,вы тоже могли бы так сделать..

Гость
#8

Родители мужа правы. Они покупают квартиру на свои деньги и дарят сыну, чтобы вы на нее не могли претендовать. Неизвестно сколько вы вместе проживете. В ремонт вам вкладываться деньгами не надо - квартира ведь не ваша. Но помочь трудом стоит - вы же в ней тоже будите жить и вам не надо будет платить за съем.

ризетка
#9

пусть дарят мужу квартиру, НО! ремонт делайте с совместных. Ваши деньги это тоже не их дело и пусть они не говорят куда тратить ВАШИ деньги. Вообще удивительно, что они знают что у вас и сколько.

пани Бася
#10

они циничные люди.

ответьте им в таком ключе:

они могут покупать на свои деньги что считают нужным. Их право. Вы же свои деньги в их собственность вкладывать не собираетесь.

А себе возьмите на заметку: нормальный муж ДОЛЖЕН заботиться о жене и детях, должен заботиться о ее тыле и гарантиях, а тянуть с девченки последнее ради копеечной выгоды - низко и подло. Мелочно и непорядочно. Короче, непорядочная у вас родня. Берегите себя. подушка безопасности - полезная штука.

гость
#11

злодеи,на свои деньги хотят своему сыну жильё купить....циничные люди((((

пани Бася
#12

они хотят последнее с девченки вытянуть Кто они?

пани Бася
#13
ризетка

пусть дарят мужу квартиру, НО! ремонт делайте с совместных. Ваши деньги это тоже не их дело и пусть они не говорят куда тратить ВАШИ деньги. Вообще удивительно, что они знают что у вас и сколько.

+++++++++++++++++++++++

гость
#14
пани Бася

они хотят последнее с девченки вытянуть Кто они?

"Вытяжения" не вижу,вижу,что предложили (то что невыгодно автору ) и только,может отказаться. Очевидно,что автора не воспринимают как величайшую ценность и видимо вообще не очень рассчитывают на её долгое пребывание в семье. А надеяться,что (по сути чужие ей люди) купят ей за отношения с сыном часть квартиры-это или наивность или наглость)... Или вы считаете,что за штамп в паспорте родня мужа что то должна автору?

Света
#15

Родители абсолютно правы. Даже странно, что вы готовы яе-то себе хапнуть, не вкладывая ничего.

Завтра вы вдруг разойдетесь и квартиру придется делить, если оформить на вас с мужем.

Не делайте ре\монт на свои деньги, делайте на общие.

Желание хаоявы неистребимо.

Юляша
#16

у меня по этому поводу мнение однозначное. пускай родители покупают сыну квартиру, пусть она будет принадлежить их семье, в конце концов это их деньги. но что касается ремонта, то мужчина должен обеспечить семью минимально необходимым и максимально возможным - в данном случае сделать ремонт. женщина - хранительница домашнего очага, и если мужчина начинает требовать с нее долю в ремонте квартире, к черту такого мужчину, это уже какое-то жмотство.

Гость
#17

Родители вашего мужа правы, еще неизвестно сколько вы с мужем проживете и чем ваш брак закончится. Может вы убежите к любовнику или муж ваш чего натворит. Единственно, если они бояться потерять квартиру, ремонт пусть делают тоже сами, а вдруг что и кто вам деньги ваши вернет за этот ремонт? Замучаетесь доказывать. Позиция свекра и свекрови подразумевает, что ремонт вы, если что, мужу подарите. Так не пойдет. Так им и скажите, что квартира на мужа - ваше дело, вы на нее не претендуете, но и ремонт в таком случает - не вашего дело.

ГостьЯ
#18

"Квартирный вопрос испортил москвичей"....

И старых, и молодых.

Юляша
#19

и согласна с ответом 14. вас воспринимают как что-то побочное, будто вы в гости приехали. потому что складывается такое представление: "чего это мы будем пускать девочку на все готовенькое - в новую квартиру с новым ремонтом". и дело тут не в праве собственности.

Гость
#20

А родители пока думают, что будут жить вечно. Но как только заболеют - тогда поймут. Моя свекровь сначала говорила: может вы отдельно от нас жить будете? Я отказывалась, потому что предлагалась квартира у черта на куличках. А я не хотела 2 часа на работу ехать с пересадками, потом 2 часа домой с пересадками. Да и квартира нам предлагалась не в собственность, а так, пожить на птичьих правах. То есть мы не могли бы ее продать и переехать в нормальное место.

А теперь, когда она никуда не выходит, а ее муж заболел раком, она чуть не истерику мне устроила: вы что, переезжать от нас собираетесь?! Хотя и мысли такой у меня не было. А она этого боится. Ведь теперь они без нас абсолютно беспомощные.

По поводу Вашей ситуации. Пусть квартиру дарят мужу. Что поделаешь. Их деньги. Они тоже боятся, что вы разведетесь и оттяпаете часть квартиры у мужа. Или шантажировать его будете. Вот один родственник женился. А потом собрался разводиться (ну не любит, когда его жена матом кроет). А она ему: не смей, без носков тебя оставлю. И в само деле, от квартиры он лишь малую долю получит, машину делить придется, бизнес. А она ничего в это не вложила. Ни копейки. А родители предлагали, на них все оформлять. Вот только по этой причине он не разводится.

Только свои деньги в ремонт не вкладывайте. Они требуют гарантии для своего сына. И Вы требуйте гарантии для себя. Ведь и Вы рискуете без всего остаться. Поэтому деньги придержите пока. А лучше копите, раз в Вашей семье такие настроения. Может потом Вам кредит брать придется.

Наталья
#21

Смешно читать это все и понимать, что большая часть комментаторов радостно бы села мужу на шею и занялась бы типа домом, попутно вытягивая деньги и на себя любимую. Расслабьтесь, кумушки, мужчина, если он нормальный, не должен никому и ничего, потому что женщина не инвалид и сама может заработать себе на жизнь, а вы своей позицией сами низводите себя до самок, которые в прошлые эпохи ждали в пещере подачек. Как и автор, ждет что ей отвалят половину квартиры из сострадания.

гость
#22

откуда такой стереотип,что большинство женщин хотят сидеть дома (и материально и морально зависеть от мужа,лишь бы не зарабатывать). Женщины разные,разные приоритеты,разное воспитание,образование,наконец разная работа. Я знаю многих,кто хочет работать,тк работа приносит не только деньги,но и уверенность,радость+великолепное общение. Не вижу ничего плохого и в том,чтоб заниматься домом(тем более,что могут быть разные мотивы и разные договорённости с супругом),но ровнять всех под один шаблон-странная тенденция.

Гость
#23

опять голожопой недодали!

Гость╧27
#24

из своих личных соображений считаю так. Родители должны!!!(подчеркиваю) помогать своим детям. Если они этого не делают, то они уроды. И не надо прикрываться-хотим пожить для себя или "это нас должны дети обеспечивать и нам все покупать". По ситуации в автором, то милая, автор, не соглашайтесь на ремонт за ваши деньги. Только в случае совладения квартиры. Если родители хотят пусть покупают кв на сына, вы не тратьтесь. И вообще пусть муж решает вопросы эти с ними, а не вы. Избегайте эти разговоры.И что муж говорит? У вас вообще совместный бюджет или отдельный? может вам взять кредит обоим на квартиру, а родители если хотят могут просто добавить денег вам на покупку (в виде заботы)

Гость
#25

Если я не ошибаюсь,если на мужа дарственное оформят,то вы при разводе не можете претендовать на дом. Так что лучше если на него оформят ,как владелец.

А так по тексту,вы конечно не правы, все квартирные вопросы должен решать муж с родителями.

Гость
#26
Веснушка25

+1



Это не ваше дело - деньги его родителей.

Так и ее деньги - не их дело, что они начали указывать, как их тратить.

И вероятные кредиты семьи автора их не касаются.

А то ишь, "ни в коем случае"...

розовые слоники
#27

Родители правы - имеют полное право тратить свои деньги так, как хотят и на тех, на кого хотят. И Вы, если не захотите вкладывать свои деньги в квартиру мужа - тоже будете правы. И если лет через 10-20-30 в случае возникшей необходимости откажетесь ухаживать за пожилыми и больными родителями мужа - тоже будете правы.

А вообще правильно Вам сказали, решайте все через мужа. Если муж нормальный мужчина и жену любит - он ее и в обиду не даст, и не допустит, чтобы она жила с чувством неуверенности в завтрашнем дне. А если до жены ему дело нет, и единственная забота - как бы все устроить так, чтобы самому в выигрыше при любом раскладе остаться - ну, значит, вот такой он муж и такой мужчина. Только Вам решать, жить ли с таким и рожать ли от него детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: