Гость
Статьи
Обида на родителей

Обида на родителей

Мне 23, и у меня всегда были сложные отношения с родителями, точнее никаких отношений и не было. До 6 лет меня и брата (он старше на 2 года) растила няня, родителей видели только по выходным. Когда мне исполнилось 6, нас отправили учиться в Англию. И я до сих пор помню, как мы плакали с ним, обнявшись, в самолете, как просили их оставить нас дома…Не подумайте, что там нас кто-то обижал и т.д., просто мы с ним были домашними замкнутыми детьми, которые в России общались только с друг другом, и к "интернатской" жизни мы были не готовы. Когда мне было 12, родители развелись, через полгода мама вышла замуж, папа тоже потом женился. Родились новые дети. И меня поражает отношения родителей к ним. Они оба занимаются детьми, проводят с ними все свободное время и т.д. Т.е. для нас было праздником, если мама/папа с нами завтракали, а тут вселенская любовь и забота. Меня это задевает, что я как не пыталась стать для них идеальной, так и осталась второсортным человеком. Я понимаю, что я уже взрослая, но я не могу побороть в себе злость на них.
И мой брат всегда был трудным ребёнком, проблемы с законом, с наркотиками. 2 года назад он покончил с собой, и в предсмертной записке он обвинил их. Они не пришли на его похороны, делают вид, что у них никогда не было сына.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой, в Англии им было плохо. Бедные вы наши

Гость
#2

А что родители должны убиваться по конченному сыну ?

Гость
#3

Ну убейся об стену ? Как тебе такой вариантик ?

Гость
#4

А брат что не ходил в школу в России ?

Автор
#5
Гость

ой, в Англии им было плохо. Бедные вы наши

Да, было плохо. Мы учились в разных школах, у нас не было опыта общение с другими детьми, плохо знали английский, поэтому отставали

Автор
#6
Гость

А что родители должны убиваться по конченному сыну ?

Вы не пробывали думать, а потом уже писать ?

Автор
#7
Гость

Ну убейся об стену ? Как тебе такой вариантик ?

Только после вас)

Автор
#8
Гость

А брат что не ходил в школу в России ?

Не ходил. Он был на домашнем обучении

ГГость
#9

Ужасная история, совет лишь один, т.к ты уже большая и сама все знаешь и понимаешь . Пусть у тебя будет семья счастливая с заботой о своих детях. А к сожалению ,родителей уже не исправишь. Попробуй принять это как данность и опыт о том как нельзя воспитывать детей.

Автор
#10
ГГость

Ужасная история, совет лишь один, т.к ты уже большая и сама все знаешь и понимаешь . Пусть у тебя будет семья счастливая с заботой о своих детях. А к сожалению ,родителей уже не исправишь. Попробуй принять это как данность и опыт о том как нельзя воспитывать детей.

Я пытаюсь.
У меня, наверное, не будет детей. Я боюсь, что я не способна буду любить ребёнка, что я покалечу его.

Гость
#11
Автор

Я пытаюсь.
У меня, наверное, не будет детей. Я боюсь, что я не способна буду любить ребёнка, что я покалечу его.

Я вас понимаю. Похожая ситуация была. Но я хотела ребенка, чтобы всё исправить. Не уверена, что все делаю правильно, но ребенком занимаюсь и это меня лечит от травм детства.

Гость
#12

Интересная история. Злость на родителей у вас из-за того, что вы считаете их выше себя. Это нормально для существа, которое рождается беспомощным и должно доверяться родителям как существам зрелым и знающим. Выход для вас только в том, чтобы принять мысль, что ваши родители не сверхсущества и допускали ошибки. Такова жизнь. Или вы настаиваете, что они сверхсущества и не имеют права на ошибки? Возможно, вам стоит больше сосредотачиваться на том хорошем, что вам дали родители.

#13

Я поражаюсь тем грубым ответам, которые вам пишут.
Как фототерапевт (работаю в том числе с детскими обидами и травмами через фотографию) скажу, что вам нужно проработать эту обиду, это достаточно длительная работа, но она того стоит. Нести с собой детские обиды через всю жизнь это очень тяжело, отнимает много сил и не даёт жить счастливо. Я это по себе знаю, только когда смогла это все проработать в себе, смогла дышать свободно, чего и вам желаю❤️

Гость
#14

Прошу прощения, но вы зажрались, как дети некоторых знаменитостей. Вам дано было больше, чем детям большинства среднестатистических россиян. Казалось бы, живи и радуйся, пользуйся деньгами родителей себе на благо. Вы же сами видели, что с вами и братом что-то не то, почему не пошли к психиатру (частному). Кстати, вам еще не поздно, это брату уже ничем не помочь. Поймите, что вашим родителям, тоже обидно, пахали, а вместо благодарности такое. Они думали, что дети вырастут, если не пробивными, но и катиться вниз не будут. Так что займитесь собой, психиатр, хобби, может еще какое-то образование, вы материально не стеснены. Не лелейте свои обиды

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: