Гость
Статьи
У бывшего все супер, а …

У бывшего все супер, а я неудачница

Встречалась с парнем 7 лет, со школы. После университета он уехал учится в другую страну, год встречались на расстоянии (будущее не обсуждали), приехал домой не лето, бросил меня со словами, что жениться не собирается и поэтому нет смысла тянуть дальше эти отношения. Прошёл почти год, я до сих пор не могу успокоиться, и все усугубляется тем, что у него все просто прекрасно, он за границей, активная замечательная жизнь, куча новых людей, знакомств, возможно уже давно какие то новые отношения, а я... ещё и этот карантин сейчас , просто добивает меня. Я не могу избавится от сравнения своей жизни, особенно сейчас, с его. Мне настолько больно осознавать что у него все просто супер, он развивается, наслаждается каждым днём и уже возможно и имени моего не помнит, а я просто с ума схожу от одиночества, обиды, и чего уж там , зависти(( посоветуйте пожалуйста, может книги какие то умные по психологии, или расскажите похожие истории из жизни с хеппи эндом , мне кажется я всегда буду любить его, сравнивать нас и страдать ))

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ставьте себя в центр вмеленной, так можно и всю жизнь сравнивать! Постройте новые отношения что вам мешает и начинайте с нуля!

Гость
#2

Нафига вам психология, умом своим займитесь и образованием, увлечения найдите, работу нормальную

Гость
#3

Жить надо своей жизнью, а не подглядывать за чужой. Жизнь и так коротка, чтобы ее в унитаз сливать. Вам что мешает развиваться? Это где угодно можно делать... Активно можно жить, где угодно. А вы прости нюни распустили...

Гость
#4

Поверь у него там своих проблем полно изо дня в день. Тоже всякие неразделёные любови, язык на котором он говорит с акцентом и не может особо блистать и остроумничать, предвзятость и постоянные непрошеные мнения других о России/Украине/введите постсовковую страну из которой он приехал, неуверенность в будущем, студенческая виза не дает никаких соцблаг и гарантий, после учебы если не нашел зацепку ввиде работы или брака, вышибают.

Мужчинам сложнее когда они из бедной страны приезжают в богатую, так как женщины везде подсознательно ищут себе мужчин выше соцстатусом, а не ниже, это мужикам главное внешка и на происхождение бабы плевать.
В общем наслаждение каждым днем бывает только в соцсетях, а не в реальной жизни. А ты живи своей, ты молодая, тебе открыт мир возможностей которых у людей старше тебя уже на 5-10 лет никогда больше не будет. Не просри это время убиваясь по отношенькам.

Гость
#5
Гость

Ставьте себя в центр вмеленной, так можно и всю жизнь сравнивать! Постройте новые отношения что вам мешает и начинайте с нуля!

Как это что мешает?) чувства к бывшему) как будто это так легко , найти новые отношения ) я совсем не влюбчивая, мне очень сложно найти человека с которым бы даже просто пообщаться захотелось , не то что отношения

Гость
#6
Гость

Нафига вам психология, умом своим займитесь и образованием, увлечения найдите, работу нормальную

Я учусь, но это все не помогает, и тем более сейчас карантин, работу найти не реально, спорт залы закрыты, все закрыто , вот и получается что я сижу дома сутками и теперь все эти мысли меня просто сжирают , до этого ещё держалась более менее оптимистично , работала ..(

Крем от старых морщин
#7
Гость

Поверь у него там своих проблем полно изо дня в день. Тоже всякие неразделёные любови, язык на котором он говорит с акцентом и не может особо блистать и остроумничать, предвзятость и постоянные непрошеные мнения других о России/Украине/введите постсовковую страну из которой он приехал, неуверенность в будущем, студенческая виза не дает никаких соцблаг и гарантий, после учебы если не нашел зацепку ввиде работы или брака, вышибают.

Мужчинам сложнее когда они из бедной страны приезжают в богатую, так как женщины везде подсознательно ищут себе мужчин выше соцстатусом, а не ниже, это мужикам главное внешка и на происхождение бабы плевать.
В общем наслаждение каждым днем бывает только в соцсетях, а не в реальной жизни. А ты живи своей, ты молодая, тебе открыт мир возможностей которых у людей старше тебя уже на 5-10 лет никогда больше не будет. Не просри это время убиваясь по отношенькам.

Женщины подсознательно ищут мужчин выше статусом?? Зависит от самооценки женщины. Некоторые ищут ниже.

Гость
#8

Становится понятно почему парень вас бросил. Нытье и снова нытье. Что вам мешало уехать заграницу, завести новых друзей и нового парня, жить полной жизнью? Не сгнили там ещё от злобы и зависти?

Гость
#9
Гость

Я учусь, но это все не помогает, и тем более сейчас карантин, работу найти не реально, спорт залы закрыты, все закрыто , вот и получается что я сижу дома сутками и теперь все эти мысли меня просто сжирают , до этого ещё держалась более менее оптимистично , работала ..(

Господи карантин ещё максимум на месяц-два, смотря в каком вы городе, а жизнь ваша измеряется годами и десятилетиями
Развиваться можно и сидя дома, и умственно, и физически

Kyle
#10

Характера у тебя нет, и тесты на iq рекомендую пройти..

Гость
#11
Гость

Становится понятно почему парень вас бросил. Нытье и снова нытье. Что вам мешало уехать заграницу, завести новых друзей и нового парня, жить полной жизнью? Не сгнили там ещё от злобы и зависти?

Ей и сейчас ничего не мешает.

Гость
#12
Гость

Господи карантин ещё максимум на месяц-два, смотря в каком вы городе, а жизнь ваша измеряется годами и десятилетиями
Развиваться можно и сидя дома, и умственно, и физически

Да это понятно, но что этот месяц-два делать , если нет возможности даже никуда выйти отвлечься ? Поэтому я и прошу посоветовать какие то умные книги например, как справляться с такими мыслями , с убитой нахрен самооценкой

Гость
#13
Гость

Да это понятно, но что этот месяц-два делать , если нет возможности даже никуда выйти отвлечься ? Поэтому я и прошу посоветовать какие то умные книги например, как справляться с такими мыслями , с убитой нахрен самооценкой

Этим справляться нужно не мусоленьем этой темы в психокнигах, а реальными действиями, изучать язык, посмотреть вебинар и так далее, вам уже десять раз сказали. Ваша проблема не в отношениях, а в том, что нет ума, вы никуя не понимаете

Гость
#14
Гость

Ей и сейчас ничего не мешает.

Действительно, кроме отсутствия возможности и закрытых границ) у людей все так просто, Господи , что тебе мешает найти новые отношения , что тебе мешает тоже уехать зарницу и замечательно там жить, что тебе мешает зарабатывать миллионы и тому подобное)) было бы все так просто, в мире не было бы несчастных людей в принципе )

Гость
#15
Гость

Этим справляться нужно не мусоленьем этой темы в психокнигах, а реальными действиями, изучать язык, посмотреть вебинар и так далее, вам уже десять раз сказали. Ваша проблема не в отношениях, а в том, что нет ума, вы никуя не понимаете

Вы хорошо прочитали суть моей проблемы?? У меня психологические расстройства, упадок самооценки именно на фоне расставания, мне нужны какие то практические советы именно в этом направлении, как изучения языка мне в этом поможет?*** вы тут умничаете не теме? Я знаю не один язык и даже не 2, поэтому если написать нечего по теме, идите ***

Гость
#16
Гость

Как это что мешает?) чувства к бывшему) как будто это так легко , найти новые отношения ) я совсем не влюбчивая, мне очень сложно найти человека с которым бы даже просто пообщаться захотелось , не то что отношения

Автор а вам сколько лет?

Гость
#17
Гость

Автор а вам сколько лет?

Почти 23 )

ГГость
#18

У тебя просто дипресия на лицо . Посмотри фильмы социальные на ютубе, как живут люди в Африке или в любой другой бедной стране. Как люди с ограниченными бозможностями борятся за жизнь, каких успехов достигают вопреки всему. Пусть тебе станет стыдно за свое уныние.

Гость
#19
Гость

Вы хорошо прочитали суть моей проблемы?? У меня психологические расстройства, упадок самооценки именно на фоне расставания, мне нужны какие то практические советы именно в этом направлении, как изучения языка мне в этом поможет?*** вы тут умничаете не теме? Я знаю не один язык и даже не 2, поэтому если написать нечего по теме, идите ***

А чем вам форум поможет и какие советы может дать?? Идите к психологу или психотерапевту. Каждый переживает опыт расставания и безответную любовь. Совет один взять себя в руки и переключить внимание. На что хорошие книги, танцы, физ.нагрузки, можно заняться ген.уборкой, ремонтом, стать волонтером и начать общаться с новыми людьми.

Гость
#20
Гость

Почти 23 )

Ну еще молодая, все впереи не забивай голову себе))

Гость
#21
ГГость

У тебя просто дипресия на лицо . Посмотри фильмы социальные на ютубе, как живут люди в Африке или в любой другой бедной стране. Как люди с ограниченными бозможностями борятся за жизнь, каких успехов достигают вопреки всему. Пусть тебе станет стыдно за свое уныние.

Вы знаете, теоретически я часто себя пытаюсь этим успокоить, но практически это, конечно же, не работает. У всех людей свои проблемы, с оглядкой на свою жизнь. У меня сейчас вот такое вот мерзкое состояние, и мысли о том, что кому то ещё хуже, меня совсем не успокоят) я наоборот хочу какого то позитива

#22
Гость

Почти 23 )

Толку от возраста, ты тупая как пробка, будут тебя по жизни использовать

Гость
#23
Гость

Вы хорошо прочитали суть моей проблемы?? У меня психологические расстройства, упадок самооценки именно на фоне расставания, мне нужны какие то практические советы именно в этом направлении, как изучения языка мне в этом поможет?*** вы тут умничаете не теме? Я знаю не один язык и даже не 2, поэтому если написать нечего по теме, идите ***

Опять подтверждение того, что ты полная д... Изучать язык это просто пример, никто тебе тут конкретно не скажет, что тебе нужно делать, мы тебя не знаем
Упадок самооценки лечится результатами деятельности, если ты на них способна. А если не способна, то у тебя не низкая самооценка, а адекватная

ВАЙНОТ
#24
Крем от старых морщин

Женщины подсознательно ищут мужчин выше статусом?? Зависит от самооценки женщины. Некоторые ищут ниже.

Женщины с нормальной самооценкой ищут выше. Ниже ищут именно женшины с низкой самооценкой.

Гость
#25
Гость

Опять подтверждение того, что ты полная д... Изучать язык это просто пример, никто тебе тут конкретно не скажет, что тебе нужно делать, мы тебя не знаем
Упадок самооценки лечится результатами деятельности, если ты на них способна. А если не способна, то у тебя не низкая самооценка, а адекватная

В принципе читая эти безосновательно агрессивные тупейшие комментарии, моя самооценка поднимается) я не спросила, что мне делать, я конкретно попросила порекомендовать книги или рассказать ободряющие жизненные истории, чтобы вернуть себе позитивный настрой и веру в то, что это пройдёт и все будет хорошо. А вы тоже идите *** )

юппи
#26

вы питали амбиции по отношению к нему, теперь, ваш план рухнул и душевные вложения не окупились. поймите это.
но у вас есть энергия чтобы реализовать ее в другой сфере или с другим человеком, надо найти эту сферу

Гость
#27

Почему все русские бабы думают что в Европе или любой другой стране первого мира мужчины не будут смотреть на ваш статус. В Европе и Америке уже давно равноправие, и не один нормальный европеец не станет обращать внимание на женщину, которая из себя ничего не представляет, так тем более и русские женщины у которых по всему миру репутация самых легкодоступных женщин. Если Европеец возьмет в жены такую простушку, значит он сам из себя ничего и не представляет и в образованном обществе с ним не считаются, вот он и выбрал самый низкосортный вариант

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: