Гость
Статьи
Похороны

Похороны

У парня умерла сестра. Они особо не общались, но зовет меня на похороны,говорит:"просто попрощаться,постоять у гроба, поддержать".
А я не могу. Просто не могу. В семь лет увидела похороны ( случайно), так до сих пор помню все детали. От этого страшно становится,как вижу гроб паника начинается.
Парень говорит, что я не люблю его и не уважаю его семью. Что делать? Как вы перенесли первые похорона?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Королевишна
#1

Идти. Ему поддержка нужна.

N
#2

Никогда не боялась похорон - ни в 7 лет, ни в 11, ни в 28. Не понимаю что вообще в них страшного, это же не в лесу случайно на обезображенный полусгнивший труп наткнуться, всё аккуратно и прилично.
Но на похороны родственников мужа я ни разу не ходила, просто не хочу - это не близкие для меня люди. Муж претензий не высказывал.

Гость
#3

Не ходи. Иначе потома ночью к тебе приедет гроб на колесиках

N
#4

Если парень просит - лучше пойти. Возможно увидев похороны глазами взрослого человека Вы перестанете их бояться... ну реально же ничего страшного там нет.

Дикая мята
#5

Первые похороны увидела лет в 5, потом видела много похорон, никогда этого не боялась, но лично знаю пару человек, которые панически боятся покойников и кладбищ. Если у вас действительно фобия, поговорите об этом с парнем. Кому будет лучше, если вам станет плохо на похоронах? Если он адекватный человек и любит вас, он поймёт

Гость
#6

Та же история.Никогда не хожу .

Черная кокотка
#7

Она ж наверно молодая была, спелая, румяная. Пожить не успела толком девка

Гость
#8

Я тоже никогда не была на похоронах, в том числе, близких родственников. Не хожу, потому что есть тяжелая танатофобия, и после одних похорон я буду год лечить нервный срыв. Мне все равно, что кто-то там обижается, мне мое здоровье дороже. Скажите ему спокойно один раз, что у вас слабые нервы в этом плане, что вы на похоронах можете выдать истерику, вам будет плохо, поэтому не пойдете. Если он не понимает, он ид*и*от.

Гость
#9
N

Если парень просит - лучше пойти. Возможно увидев похороны глазами взрослого человека Вы перестанете их бояться... ну реально же ничего страшного там нет.

Угу ,особенно когда заставляют целовать покойника.

Гость
#10
Гость

Угу ,особенно когда заставляют целовать покойника.

Что вы выдумываете, кто кого заставляет целовать. Чушь какая.

N
#11
Гость

Угу ,особенно когда заставляют целовать покойника.

А кто заставит? В 28 я родную бабушку хоронила - целовать не стала, брезгливо как-то... никто и слова не сказал.
В детстве на похоронах родственников тоже не заставляли, я просто подходила к гробу посмотреть на них.

#12

А мне жутко очень, морально не могу выдерживать чужое горе

Гость
#14

Вы же эту сестру не знали. Нафига вам туда иди? Парня можно по-другому поддержать. Тем более, что реальная поддержка требуется не во время похорон, а после них, в ежедневной жизни.

Василиса
#15

Нормально, как можно нормально на похоронах, но это было в детстве ещё, с тех пор 13 раз была на похоронах родственников, ничего, хотя, конечно, каждый раз всё чуть по разному.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: