Гость
Статьи
Похороны. Что и как …

Похороны. Что и как нужно делать?

Привет, расскажите пожалуйста, что нужно делать, когда умрет человек дома, хочу быть заранее готовой, а не искать с горящей опой потом ответ. Вот почему этому в школе не учат (и как налоги платить и коммуналку) учат только тупой математике. Я читала что нужно вызвать скорую (чтобы они отвезли труп в больницу в морг) полицию (чтобы они подтвердили что жто не убийство) и службу гбу ритуал. Это мне всем им по очереди чтоли в шоковом состоянии звонить и потом ждать пока припрутся и двери открывать?
Потом я слышала государство оплачивает похороны пенсионерам - это если пенсионер умер его бесплатно хоронят (а если я еще не пенсионер, мне все равно дадут деньги на похороны пенсионера?) платить вообще ничего не нужно? Все включено: забрать из морга сжечь и закопать? Как жти деньги получать? Или это развод и деньги тянут?
Это все таак сложно
В общем расскажите пожалуйста что делать
И по деньгам если москвич пенсионер умер его кремируют и закапывают урну на своем семейном участке на кладбище (участок на его имя) спасибооооо!!!! #похороны

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала вызывают скорую, а скорая уже сама сообщает в полицию. Оптом полиция звонит в морг, те приезжают за телом.

Гость
#2
Гость

Сначала вызывают скорую, а скорая уже сама сообщает в полицию. Оптом полиция звонит в морг, те приезжают за телом.

Оптом т. е. потом

Гость
#3

Столько всего делать жто так сложно и я не понимаю что с работой делать? Ты же итак ничего не успеваешь если работаешь, а тут еще и жто? Звонишь начальнику говоришь у меня тут человек умер я завтра не приду и ближайшие 2 недели тоже? Как они реагируют? Большинство ведь взбесятся что тебе надо срочно искать замену и видители ты работать не будешь!! И придется в деньгах терять за свой счет отпуск брать чтоли? Тебе же платить не будут продолжать?😔😔😔😞😞😞😒😒😒сплошной гемор

Захария
#4
Гость

Столько всего делать жто так сложно и я не понимаю что с работой делать? Ты же итак ничего не успеваешь если работаешь, а тут еще и жто? Звонишь начальнику говоришь у меня тут человек умер я завтра не приду и ближайшие 2 недели тоже? Как они реагируют? Большинство ведь взбесятся что тебе надо срочно искать замену и видители ты работать не будешь!! И придется в деньгах терять за свой счет отпуск брать чтоли? Тебе же платить не будут продолжать?😔😔😔😞😞😞😒😒😒сплошной гемор

Почему 2 недели?
Вы в загул планируете?

Гость
#5
Гость

Сначала вызывают скорую, а скорая уже сама сообщает в полицию. Оптом полиция звонит в морг, те приезжают за телом.

А полиция приезжает? Сколько это всё длится? А ты такой сидишь на труп пялишься?

Гость
#6
Захария

Почему 2 недели?
Вы в загул планируете?

Это же все так долго длится туда-сюда пока деньги получишь..как деньги на похороны получить?
Ну и вообще у меня же травма будет стресс, как на работу ходить?

Гость
#7

Гос-во оплачивает мизер. Родственница получила около 8т.р, а на скромные похороны, около 60т.р потратила. Брала кредит.

Гость
#8
Гость

Сначала вызывают скорую, а скорая уже сама сообщает в полицию. Оптом полиция звонит в морг, те приезжают за телом.

А когда звонить гбу ритуал?

Гость
#9
Гость

Гос-во оплачивает мизер. Родственница получила около 8т.р, а на скромные похороны, около 60т.р потратила. Брала кредит.

О господи. А как деньги получить? Реально такие цены?

Гость
#10
Гость

Столько всего делать жто так сложно и я не понимаю что с работой делать? Ты же итак ничего не успеваешь если работаешь, а тут еще и жто? Звонишь начальнику говоришь у меня тут человек умер я завтра не приду и ближайшие 2 недели тоже? Как они реагируют? Большинство ведь взбесятся что тебе надо срочно искать замену и видители ты работать не будешь!! И придется в деньгах терять за свой счет отпуск брать чтоли? Тебе же платить не будут продолжать?😔😔😔😞😞😞😒😒😒сплошной гемор

3 дня давали отгулов, максимум, неделю. У вас кто то присмерти, что заранее расспрашиваете?

Гость
#11
Гость

3 дня давали отгулов, максимум, неделю. У вас кто то присмерти, что заранее расспрашиваете?

Ну не присмерти, но я вдруг подумала о том, что я вообще ничего про это не знаю потому что опыта нет!!! Я полнейший ноль чувствую себя очень тупой!!! И подумала лучше заранее знать, а то когда случится ситуация уже будет не до поисков в интернете и к тому же будет шок

Гость
#12

Что делать если у тебя реально денег нет и 60 тысяч это непосильно? И даже тысяч 10?

Гость
#13

Сначала скорую, она констатирует смерть и сама вызывает полицию. После этого вас начинают атаковать похоронные агенты, тут только успевай выбирать.
Никто пенсионеров бесплатно в Москве не хоронит, потом город выдает пособие на погребение, думаю, что небольшое. Вот военным в отставке вроде бы военкомат похороны оплачивает, но тоже нужно уточнять.

Гость
#14
Гость

А когда звонить гбу ритуал?

Ритуальщики сами припрутся и может не одна контора. Скорая и менты имеют своих ритуальщиков, которым тут же звонят. За каждого умершего, ритуальщики отстегивают энную сумму скорой или полиции. Соседка умерла, не успели покойницу в морг увезти, как сразу две ритуальные конторы приехали и подрались в коридоре за клиентку. Дочь умершей, половой тряпкой их лупила и из подъезда выгоняла.

#15
Гость

Это же все так долго длится туда-сюда пока деньги получишь..как деньги на похороны получить?
Ну и вообще у меня же травма будет стресс, как на работу ходить?

Вы собираетесь не хоронить две недели до получения денег ? И так-то даже на работе могут помощь денежную оказать безвозмездно, все мы люди и понимаем чужое горе . Но у вас оно какое-то странное( все про деньги) и еще и не случившееся

Гость
#16
Гость

Сначала скорую, она констатирует смерть и сама вызывает полицию. После этого вас начинают атаковать похоронные агенты, тут только успевай выбирать.
Никто пенсионеров бесплатно в Москве не хоронит, потом город выдает пособие на погребение, думаю, что небольшое. Вот военным в отставке вроде бы военкомат похороны оплачивает, но тоже нужно уточнять.

Да, я про это пособие и хотела узнать. Потом выдает - это после похорон?

Я читала я сама как только человек умер должна позвонить в «гбу «ритуал», это так?

Гость
#17

Всем спасибо кстати за ответы)

Гость
#18

Скажите пожалуйста, если у меня нет денег вообще, и я не хочу ни в какую брать кредит или в долг, похоронят ли бесплатно (с кремацией)?

Гость
#19
Гость

О господи. А как деньги получить? Реально такие цены?

В ПФР, если умерший на день смерти являлся пенсионером и не работал. Да, это реальные цены. 60тр, было 7 лет назад, сейчас дороже.

Гость
#20
Гость

А полиция приезжает? Сколько это всё длится? А ты такой сидишь на труп пялишься?

Да, полиция приезжает, потому что так положено и вызывает их скорая. Насчёт сколько длится всё это не знаю. Сама была в состоянии шока! Если честно я и сама то не знала, что должна полиция приезжать. Это уже сами работники скорой сказали мне. И сказали ещё ничего не трогать до приезда полиции.
А ты такой сидишь на труп пялишься? - Странный вопрос однако, вы задали!

Гость
#21
Гость

Что делать если у тебя реально денег нет и 60 тысяч это непосильно? И даже тысяч 10?

Брать кредит или хоронить за счет города в неизвестном месте, под номерком, как бездомных хоронят или совсем одиноких.

Гость
#22
Гость

Ритуальщики сами припрутся и может не одна контора. Скорая и менты имеют своих ритуальщиков, которым тут же звонят. За каждого умершего, ритуальщики отстегивают энную сумму скорой или полиции. Соседка умерла, не успели покойницу в морг увезти, как сразу две ритуальные конторы приехали и подрались в коридоре за клиентку. Дочь умершей, половой тряпкой их лупила и из подъезда выгоняла.

Жесть мне такая нервотрепка не нужна(

Гость
#23
Хан

Вы собираетесь не хоронить две недели до получения денег ? И так-то даже на работе могут помощь денежную оказать безвозмездно, все мы люди и понимаем чужое горе . Но у вас оно какое-то странное( все про деньги) и еще и не случившееся

Просто денег нет на это

Гость
#24
Гость

Да, я про это пособие и хотела узнать. Потом выдает - это после похорон?

Я читала я сама как только человек умер должна позвонить в «гбу «ритуал», это так?

Да, после и за ним побегать надо.
Ритуальщики сами припрутся или начнут надоедать звонками, менты или скорая им позвонят.

Гость
#25
Гость

Скажите пожалуйста, если у меня нет денег вообще, и я не хочу ни в какую брать кредит или в долг, похоронят ли бесплатно (с кремацией)?

Без кремации, под номерком закоают.

Гость
#26
Гость

В ПФР, если умерший на день смерти являлся пенсионером и не работал. Да, это реальные цены. 60тр, было 7 лет назад, сейчас дороже.

Кароче еще и в пфр тащиться, и это только после похорон? А пенсию можно получить остатки так сказать?

Гость
#27
Гость

Да, после и за ним побегать надо.
Ритуальщики сами припрутся или начнут надоедать звонками, менты или скорая им позвонят.

Блин я думала тебе деньги перечисляют до похорон и этих денег блин хватит на похороны(

Гость
#28

Сколько стоит в москве на кладбище привезти, кремировать, и закопать урну на своем участке?

Гость
#29
Хан

Вы собираетесь не хоронить две недели до получения денег ? И так-то даже на работе могут помощь денежную оказать безвозмездно, все мы люди и понимаем чужое горе . Но у вас оно какое-то странное( все про деньги) и еще и не случившееся

Так когда уже случится я буду не в состоянии писать в инете))) и заранее же надо знать про деньги

#30
Гость

Просто денег нет на это

Государство может за свой счет похоронить, есть на кладбищах такая, не знаю, как правильно сказать, отдельная территория , там хоронят неизвестных или одиноких , просто табличку ставят , но похоронят, на мусорку не выкинут

Гость
#31
Гость

Да, после и за ним побегать надо.
Ритуальщики сами припрутся или начнут надоедать звонками, менты или скорая им позвонят.

Но я сама ведь тоже могу позвонить в гбу ритуал вызвать? А от тех трубки не брать

Гость
#32
Гость

Кароче еще и в пфр тащиться, и это только после похорон? А пенсию можно получить остатки так сказать?

Да, идете в ПФР со свидетельством о смерти и своими документами, подтверждающими степень родства (свидетельство о рождении и т.п.). Остатки пенсии получите уже после оформления наследства, т.е. через полгода.

Гость
#33
Гость

Но я сама ведь тоже могу позвонить в гбу ритуал вызвать? А от тех трубки не брать

Можете

Гость
#34

Автор, вас только деньги интересуют.. кашмар

Гость
#35
Гость

Кароче еще и в пфр тащиться, и это только после похорон? А пенсию можно получить остатки так сказать?

До того как сообщишь везде. Потом карту заблокируют на полгода примерно. Поэтому если успеешь, то снимешь.

Гость
#36
Гость

Автор, вас только деньги интересуют.. кашмар

Ой да ладно вам, большинство людей такие же как я

Гость
#37

Скорую вызывают в выходные и ночью, в рабочее время смерть констатирует теперь терапевт участковый. Далее ждёте полицию (сами вызываете или врач/скорая), потом ждёте государственного похоронного агента (если подешевле хотите), кто им сообщает я не знаю, но они, примерно после 2-3 частников, сами приходят. Где что как получать и что делать дальше скажет сам агент.
Теперь с выплатами, есть такое понятие "социальные похороны", но вряд ли родственникам хватит совести так хоронить близкого человека. Сами выплаты копеечные, тысяч 18 - 20 было 1,5 года назад, а сами похороны в 148 тыс обошлись (маму, пенсионерку инвалида, хоронила), это без учёта поминок.
Я Вам раскладку именно по Москве дала. Кстати дозахоронение урны в родственную могилу на кладбищах Москвы тогда стоило от 5 до 14 тыс (в зависимости от кладбища), хотя в официальных документах тариф был 2 с чем-то. Место в колумбарии 100т., но это на закрытых кладбищах.
То есть тысяч 200 готовьте, есть шанс, что хватит. Ну, или те самые "социальные похороны".

Захария
#38
Гость

Это же все так долго длится туда-сюда пока деньги получишь..как деньги на похороны получить?
Ну и вообще у меня же травма будет стресс, как на работу ходить?

я предлагаю не дожидаться даже скорой..
Уходить в запой срывка сразу..
И все..
Вопрос будет снят

Гость
#39
Гость

Скажите пожалуйста, если у меня нет денег вообще, и я не хочу ни в какую брать кредит или в долг, похоронят ли бесплатно (с кремацией)?

Нет, деньги на похоронах сосут все

Гость
#40
Гость

До того как сообщишь везде. Потом карту заблокируют на полгода примерно. Поэтому если успеешь, то снимешь.

Плохой совет. ПФР узнает о дате смерти и может предьявить потом претензии наследникам. Не имеете права снимать деньги, начиная со дня смерти.

Гость
#41
Гость

Плохой совет. ПФР узнает о дате смерти и может предьявить потом претензии наследникам. Не имеете права снимать деньги, начиная со дня смерти.

Да все снимали, никто претензий не предьявлял.

Гость
#42

Блин я реально думала что пособие выдают и оно покрывает все расходы😣😣а если нет у человека даже 10 тысяч накоплений? А уж сто это запредельная сумма?

Гость
#43
Гость

Блин я реально думала что пособие выдают и оно покрывает все расходы😣😣а если нет у человека даже 10 тысяч накоплений? А уж сто это запредельная сумма?

Значит будешь с трупом жить.

Гость
#44
Гость

Да все снимали, никто претензий не предьявлял.

То, что у кого-то это прошло, не значит, что пройдет у автора. Особенно в Москве.

Гость
#45
Гость

Жесть мне такая нервотрепка не нужна(

Без нервотрепки никак. Поэтому рядом должен быть кто то, родственники, друзья или хорошие соседи.
Помню, хоронили соседа, ритуальщики сколько то метров пронесли гроб, а дальше отказались нести, дополнительную плату вымогали. Из провожавших покойного, всего трое мужчин было, некому было нести гроб. Пришлось вдове платить ритуальщикам, чтоб донесли до могилы. Ритуальщики, еще те конченные ублю-дки, не заплатили бы, бросили б покойника посреди дороги.

Дмитро
#46

1. Заранее продумать кладбище
2. Не вестись на разводки "агентов" и служб

Гость
#47
Гость

Без нервотрепки никак. Поэтому рядом должен быть кто то, родственники, друзья или хорошие соседи.
Помню, хоронили соседа, ритуальщики сколько то метров пронесли гроб, а дальше отказались нести, дополнительную плату вымогали. Из провожавших покойного, всего трое мужчин было, некому было нести гроб. Пришлось вдове платить ритуальщикам, чтоб донесли до могилы. Ритуальщики, еще те конченные ублю-дки, не заплатили бы, бросили б покойника посреди дороги.

Боже ты мой! Какой ужас!

Гость
#48
Гость

То, что у кого-то это прошло, не значит, что пройдет у автора. Особенно в Москве.

В день смерти там все равно непонятно, кто снимал, сам умерший или его родня. Зачем вы автора кошмарите? Что значит особенно в Москве, я про Москву и пишу. Никто не разбирался и претензий не предьявлял.

Гость
#49
Гость

Но я сама ведь тоже могу позвонить в гбу ритуал вызвать? А от тех трубки не брать

Можете и сама позвонить. Трубку не брать можно, но припрутся домой и наперебой начнут свои услуги предлагать и между собой устроить драчку, эти нелюди очень настырные, наглые и бессовестные, с ман-дюля-ми нужно выгонять.

Гость
#50
Гость

В день смерти там все равно непонятно, кто снимал, сам умерший или его родня. Зачем вы автора кошмарите? Что значит особенно в Москве, я про Москву и пишу. Никто не разбирался и претензий не предьявлял.

Автор сам себя больше кошмарит. А я знаю случай, когда пенсия пришла 5-го числа, и человек 5 вечером умер. И ПФР потребовал вернуть деньги, снятые 6-го числа.

Следующая тема