Гость
Статьи
Женщине 40,одна …

Женщине 40,одна воспитывает дочь может ли она устроить личную жизнь?

Есть знакомая такая, не сказать что красавица, но интересная женщина, давно уже одна, были несколько недолгих отношений и все как один мужики попользовав сливались меняя её на другую.. Мне её чисто по …

Гость
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Крем от старых морщин

У всех этих дам есть замужество за плечами. Таким легче нового мужика найти.
А если тебе 40 и ты никогда не была замужем, то шанс практически нулевой.

Не спорю. Сама так считаю. Но знакомая автора вроде как тоже была замужем. Хотя знаю примеры удачного замужества в районе 40 лет.

Гость
#152
Гость

Посмотрите ролики Андрея Водонаева. Согласно его исследованиям на СЗ соотношение примерно 100 мужчин на одну женщину.

Это может быть правдой))

Крем от старых морщин
#153
Гость

Не спорю. Сама так считаю. Но знакомая автора вроде как тоже была замужем. Хотя знаю примеры удачного замужества в районе 40 лет.

Тогда лучше врать, что была замужем, чтоб мужиков не отпугивать?

Гость
#154
Крем от старых морщин

Тогда лучше врать, что была замужем, чтоб мужиков не отпугивать?

Я тоже слышала такое от мужчины, мол если женщине 35+ замужем не была и детей нет, то значит с ней что-то не так. Бред какой-то! По опыту сужу, что первые браки по молодости обычно по принципу - все побежали и я побежала. Вроде как стыдно быть в 25 лет не замужем. И дети так же. А потом мучаются сами и дете мучают. И разводиться вроде как стыдно. Что люди скажут?
Зрелые браки уже после 30, у кого-то даже после 40.

Гость
#155
Крем от старых морщин

Тогда лучше врать, что была замужем, чтоб мужиков не отпугивать?

Вот еще! Чести много. Такие пугливые пусть мимо идут

Гость
#156
Гость

Я тоже слышала такое от мужчины, мол если женщине 35+ замужем не была и детей нет, то значит с ней что-то не так. Бред какой-то! По опыту сужу, что первые браки по молодости обычно по принципу - все побежали и я побежала. Вроде как стыдно быть в 25 лет не замужем. И дети так же. А потом мучаются сами и дете мучают. И разводиться вроде как стыдно. Что люди скажут?
Зрелые браки уже после 30, у кого-то даже после 40.

Первый брак действительно может быть неудачным. Дело не в этом. Если женщина до 40 одинока, впрочем как и мужчина, то она привыкла жить для себя и ей тяжело идти на компромиссы в семейной жизни, уживаться с партнёром. А в семье без этого нельзя. Именно вторые браки поэтому и могут быть более зрелыми, осознанными и удачными. А если полжизни прожила одна, тяжело строить семью. И это не личное мнение, это подтверждается именно наблюдениями из жизни. Поэтому да, лучше разведена с ребенком, чем одинокая до 40 лет.

Гость
#157
Крем от старых морщин

Тогда лучше врать, что была замужем, чтоб мужиков не отпугивать?

Врать можно все, что угодно. Но характер женщины, не бывшей замужем никуда не денешь. Выпрет из всех щелей, как ни скрывай. Все ж таки семья, это хорошая школа жизни и психологический тренинг человека, как ни крути. А одиночка будет вести себя совсем по другому.

Гость
#158
Гость

Я тоже слышала такое от мужчины, мол если женщине 35+ замужем не была и детей нет, то значит с ней что-то не так. Бред какой-то! По опыту сужу, что первые браки по молодости обычно по принципу - все побежали и я побежала. Вроде как стыдно быть в 25 лет не замужем. И дети так же. А потом мучаются сами и дете мучают. И разводиться вроде как стыдно. Что люди скажут?
Зрелые браки уже после 30, у кого-то даже после 40.

Думаю дело не в зрелости. Просто к 35-40, вроде бы как бы уже пора, перед соседями стыдно. Поэтому женятся\берут замуж уже все равно кого, лишь бы было, ну и терпят друг друга, чтобы не развестись и не было одинокой старости. Или НЕ терпят, но чаще терпят. Изменяют, тихо проклинают, но терпят.
В молодости все же выбор огромен и выбирают лучшее, по любви. Дальше уже кому везет, кому нет.
Но в 35-40 это 100% брак "потому что пора". последний вагон так сказать. А уж наплевано или нассано в этом вагоне без разницы.

Лиана
#159

Автор, ей надо поискать за границей мужчину, по Европе поездить, отлично если языки знает или учит.Можно на СЗ заграничном зарегиниться.Куча знакомых так нашли пару за границей.В раше искать нечего, это правда - наши мужики паноптикум зверья☹️!!

Гость
#160
Гость

Первый брак действительно может быть неудачным. Дело не в этом. Если женщина до 40 одинока, впрочем как и мужчина, то она привыкла жить для себя и ей тяжело идти на компромиссы в семейной жизни, уживаться с партнёром. А в семье без этого нельзя. Именно вторые браки поэтому и могут быть более зрелыми, осознанными и удачными. А если полжизни прожила одна, тяжело строить семью. И это не личное мнение, это подтверждается именно наблюдениями из жизни. Поэтому да, лучше разведена с ребенком, чем одинокая до 40 лет.

Мне 40+, я в разводе и у меня есть дети. За 2 послеразводных года я поняла, что комфортнее жить одной с детьми. У меня есть отношения сейчас, но сложно все((( я устала от брака и кайфую от возможности быть хозяйкой своей жизни, прогибаться уже не хочется. Надеюсь, это пройдет))) ибо мужчину своего люблю

Гость
#161
Гость

Мне 40+, я в разводе и у меня есть дети. За 2 послеразводных года я поняла, что комфортнее жить одной с детьми. У меня есть отношения сейчас, но сложно все((( я устала от брака и кайфую от возможности быть хозяйкой своей жизни, прогибаться уже не хочется. Надеюсь, это пройдет))) ибо мужчину своего люблю

Так этому вас усталость и отходняк от первого брака. Я бы тоже наверное сразу в брак повторно не побежала. Хотя разные ситуации бывают. Ваш пример как раз и подтверждает, что бывшей в браке женщине легче повторно выйти замуж, было бы желание. Если комфортно без брака, что в этом плохого, поживите для себя. Такие отношения тоже хороши и в них достаточно плюсов по сравнению с браком.

Гость
#162

По мне так эти браки-разводы это все имитация какой-то деятельности, движухи, в ходе которой появляются дети. Если встретилась любовь - нужно жениться, а если не встречается - либо компромисс либо мука.

Инь
#163

Откуда берутся такие странные люди, которые после развода и мужской подлости ещё искренне ГРУСТЯТ об отсутствии очередного подлеца?заняться нечем штоле. Странно, я вот таких никогда не видела, к счастью.

Инь
#164
Гость

*** может, долго ли умеючи в лябофь поиграть с истосковавшейся бабою

Истосковавшаяся баба.... Сразу монумент родина-мать вспоминается.

Госпади! Спасибо что дал мозги! Бедные люди, медузы и то интереснее живут, ей богу(((

Займись делом, тоскующая! Ппц, не люди, а насадки для гениталий

Инь
#165
Гостья

Все зависит только от женщины и ее жизненной позиции. У меня полно разведённых подруг под 40. Только успевают ухажеров на рестораны и подарки разводить . Просто надо быть по жизни не дауншей тyпой и не ухоженной, а жить полной жизнью в свое удовольствие, ухаживать за собой, заниматься спортом, общаться с людьми , делать карьеру.
Тогда *** в очередь встанет и будут еще морду за даму друг другу бить

А дале если и не будут такому человеку не будет ни грустно ни одиноко. Никто не обязан быть кому то костылем или опорой. Силы искать нужно в себе

Инь
#166
Крем от старых морщин

Не верю.
У этих ухажёров есть выбор и зачем им выбирать 40+?

Зачем?)) А потому что е п л я - это 30 минут. А в сутках 24 часа

Гость
#167
Инь

Откуда берутся такие странные люди, которые после развода и мужской подлости ещё искренне ГРУСТЯТ об отсутствии очередного подлеца?заняться нечем штоле. Странно, я вот таких никогда не видела, к счастью.

Разводы не всегда случаются из-за мужской подлости. Разные бывают причины.

Гость
#168
Инь

Зачем?)) А потому что е п л я - это 30 минут. А в сутках 24 часа

😂😂😂 иногда и 30-ти минут не бывает!

Крем от старых морщин
#169
Гость

Врать можно все, что угодно. Но характер женщины, не бывшей замужем никуда не денешь. Выпрет из всех щелей, как ни скрывай. Все ж таки семья, это хорошая школа жизни и психологический тренинг человека, как ни крути. А одиночка будет вести себя совсем по другому.

Можно быть одинокой по выбору и очень уживчивой. А можно быть ранее замужем, но очень склочной, вот брак и развалился.

Крем от старых морщин
#170
Гость

Думаю дело не в зрелости. Просто к 35-40, вроде бы как бы уже пора, перед соседями стыдно. Поэтому женятся\берут замуж уже все равно кого, лишь бы было, ну и терпят друг друга, чтобы не развестись и не было одинокой старости. Или НЕ терпят, но чаще терпят. Изменяют, тихо проклинают, но терпят.
В молодости все же выбор огромен и выбирают лучшее, по любви. Дальше уже кому везет, кому нет.
Но в 35-40 это 100% брак "потому что пора". последний вагон так сказать. А уж наплевано или нассано в этом вагоне без разницы.

Поэтому лучше одной, чем так.

Гость
#171
Крем от старых морщин

Можно быть одинокой по выбору и очень уживчивой. А можно быть ранее замужем, но очень склочной, вот брак и развалился.

С кем она уживчивость то проверяла? В любом случае в 35 лет полно тараканов и человек привык жить один и так, как он хочет, привык, что заботится ни о ком не нужно. А та, что развелась, скорее всего не захотела сохранять семью с таким мужчиной. Вот и мелочность вылезла. Если прожила хотя бы несколько лет в браке, значит научилась компромиссы находить. Ну а дальше ее выбор- не захотела семью, вот и развелась?

)))))
#172
Инь

Откуда берутся такие странные люди, которые после развода и мужской подлости ещё искренне ГРУСТЯТ об отсутствии очередного подлеца?заняться нечем штоле. Странно, я вот таких никогда не видела, к счастью.

просто женщине нужен секс, а мать хочет почему то к себе привести, а не к мужчине пойти например) если мать хочет секса, то пусть решает сама свои потребности идет к мужчине и тд, а не выгоняет дочку из квартиры. Вот я думаю, если бы дочь привела мужчину и сказала мама уходи отсюда я буду жить с мужем, я думаю мать бы отреагировала не очень хорошо тк это ее квартира, она тут живет, а дочь почему должна. Вообще кошмар)

Гость
#173
Гость

Ой, сейчас Вам тут понапишут про бесперспективных ***(( да и Вы сама "хороша", называя ее отцветающей. Вы, я так понимаю, моложе, но нет никакой гарантии, знаете ли, что в ее возрасте или пятью годами позже Вы не будете ***) нет гарантии никаких отношений. Вам кажется, что любовь есть только у молодых. Как раз любовь приходит в зрелом возрасте, а не страсть. И читайте поменьше этот форум - тут куча мужиков и, самое интересное, мерзких бабенок, которые так называют других женщин, и довольно обсуждают, какие те неудачницы(
Автор, в 40 лет даже проще выйти замуж, чем в 25, например, думаю. Потому что есть вдовцы, разведенные. Можно найти какого-нибудь неплохого мужичка лет 50.

Зачем 40-летней 50-летний?

Гость
#174
Гость

Врать можно все, что угодно. Но характер женщины, не бывшей замужем никуда не денешь. Выпрет из всех щелей, как ни скрывай. Все ж таки семья, это хорошая школа жизни и психологический тренинг человека, как ни крути. А одиночка будет вести себя совсем по другому.

А у *** золотой характер? И разве можно назвать умной, дальновидной, умеющей подстраиваться женщину, которая семью про@рала/выбрала негодного мужика в мужья?

Гость
#175
Гость

А у *** золотой характер? И разве можно назвать умной, дальновидной, умеющей подстраиваться женщину, которая семью про@рала/выбрала негодного мужика в мужья?

Золотого характера нет ни у кого. Причины для развода разные бывают- сужу по своим знакомым. Наверняка знать на момент замужества что это подходящий вариант и вы проживаете всю жизнь, невозможно. Какие то звоночки относительно негодности мужика, конечно же есть.ьно в целом, даже с годным избранником семья может не сохраниться в силу различных причин, часто от женщины не зависящих. Про развал семьи это конечно сильно сказано. Семья- не пожизненные оковы. Часто рак бывает, что люди начинают идти в разные стороны по жизни и расходятся. Потом у обоих вторые браки более стабильные случаются. Уж всяко разно умная, уживчивая и дальновидная женщина не будет тянуть с замужеством до 35-ти лет, если действительно хочет замуж. Потому как в молодости выбор больше. Нагуляться можно и до 25-28 до лет, а потом строить семью.

Гость
#176

Какие странности тут пишут про женщин 40+. Я сама в процессе развода, с мужем (считаю его бывшим) разъехались ибо он старый для меня. Мне 41, ему 59. Сил нет жить со старпером. Так вот, в мои 41 ухажеров у меня туча. Хотя есть дочь подросток что никого не смущает. Один самый рьяный и заинтересованный - 38 лет, бизнесмен. Очень у нас все красиво и он жениться хочет. Не пугайте женщину. Женщины выходят замуж в ЛЮБОМ возрасте. И в 60 выходят, и в 70, да не за молоденьких, но за ровесников всегда пожалуйста. Тут у кого как на роду написано. Кто ни разу замуж не вышел, а кто и 2 и 3 (как я) и 5 раз выходят и с детьми. Просто ей надо расширять круг знакомств, включить иностранцев, посещать мероприятия и тд.

Гость
#177

Вообще не понимаю в чем проблема 40-летних, это же нормальный возраст, не 60 же. Я работаю в универе и у меня полно коллег под 40 и за 40 и у многих ну ооочень бурная личная жизнь)))
Вот честное слово, я не вижу проблемы в возрасте, скорее в чем-то другом. У моей мамы есть подруга, которой 50 с чем-то лет, она два раза была замужем, имеет двух взрослых детей, и эта женщина практически никогда не жила одна, мужчины были разных возрастов (ну молодых двадцати-тридцатилетних, конечно не было, когда ей за 40 перевалило), но западали на нее всегда и везде. Главное - харизма!

Гость
#178

Да, согласна.

Гость
#179

Влюбиться можно в прекрасную молодую нимфу. Ну никак не в возрастную повидавшую виды женщинну.
Такой устроить личную жизнь можно.
Но, мужичек будет так себе.

Гость
#180
Гость

Ну а чо сразу чмыри, может там и есть одекваты.

Ага, одекваты есть, а адекватов нет.

Гость
#181
Гость

Какие странности тут пишут про женщин 40+. Я сама в процессе развода, с мужем (считаю его бывшим) разъехались ибо он старый для меня. Мне 41, ему 59. Сил нет жить со старпером. Так вот, в мои 41 ухажеров у меня туча. Хотя есть дочь подросток что никого не смущает. Один самый рьяный и заинтересованный - 38 лет, бизнесмен. Очень у нас все красиво и он жениться хочет. Не пугайте женщину. Женщины выходят замуж в ЛЮБОМ возрасте. И в 60 выходят, и в 70, да не за молоденьких, но за ровесников всегда пожалуйста. Тут у кого как на роду написано. Кто ни разу замуж не вышел, а кто и 2 и 3 (как я) и 5 раз выходят и с детьми. Просто ей надо расширять круг знакомств, включить иностранцев, посещать мероприятия и тд.

Тошнотка

Гость
#182
Гость

Влюбиться можно в прекрасную молодую нимфу. Ну никак не в возрастную повидавшую виды женщинну.
Такой устроить личную жизнь можно.
Но, мужичек будет так себе.

А потом молодая прекрасная нимфа разведется со старым пердуном когда ему случится 59. Вон пост выше почитайте. И будет права между прочим. Нах он нужен уже, утку из под него выносить?

Гость
#183

сомнительное мироприятие

Милаш-ка
#184
Гость

А потом молодая прекрасная нимфа разведется со старым пердуном когда ему случится 59. Вон пост выше почитайте. И будет права между прочим. Нах он нужен уже, утку из под него выносить?

100%.
Мужики удивлят.
Почему они решили, что кто то хочет выносить утку?
Отравит и всене встречала молодых, что б они хотели вонючего пенссионера.
Это же противно. Чем бы не душился мужик. Старостью пахнет.

Гость
#185
Милаш-ка

100%.
Мужики удивлят.
Почему они решили, что кто то хочет выносить утку?
Отравит и всене встречала молодых, что б они хотели вонючего пенссионера.
Это же противно. Чем бы не душился мужик. Старостью пахнет.

Так все думают, что будут вечно молодыми. В 40 лет женятся на 20-ей. Потом ей 40, а ему 60 иииии бац! Он ей совсем не нужен, потому что она женщина в соку, а ему уже только бы новости посмотреть

Милаш-ка
#186
Гость

Так все думают, что будут вечно молодыми. В 40 лет женятся на 20-ей. Потом ей 40, а ему 60 иииии бац! Он ей совсем не нужен, потому что она женщина в соку, а ему уже только бы новости посмотреть

Значив в 60- получит свой урок)).

У меня бабуля с дедом разница 8 лет. И то, на старость она на него не смотрела. Когда ей было 50 она скакала на пляски для " за 40", а дед на пасике сидел и его песня была спета))).

Максимум он с мужичками играл в нарды.

Все.

Спуститесь с небес, глупые мужчины!😂😆

Милаш-ка
#187
Гость

Так все думают, что будут вечно молодыми. В 40 лет женятся на 20-ей. Потом ей 40, а ему 60 иииии бац! Он ей совсем не нужен, потому что она женщина в соку, а ему уже только бы новости посмотреть

В 40 я ип...%€&сь..по 3- 4 раза в день.

60 летний максимум может достать для пи.пи

Гость
#188
Милаш-ка

В 40 я ип...%€&сь..по 3- 4 раза в день.

60 летний максимум может достать для пи.пи

Ебблась? Вот ты наивная, да ты просто принимала в себя😁
Радуйся что нашлись те кому хотелось в тебя спустить...
Вот вы бабы наивные🤦‍♂️

Гость
#189
Гость

Какие странности тут пишут про женщин 40+. Я сама в процессе развода, с мужем (считаю его бывшим) разъехались ибо он старый для меня. Мне 41, ему 59. Сил нет жить со старпером. Так вот, в мои 41 ухажеров у меня туча. Хотя есть дочь подросток что никого не смущает. Один самый рьяный и заинтересованный - 38 лет, бизнесмен. Очень у нас все красиво и он жениться хочет. Не пугайте женщину. Женщины выходят замуж в ЛЮБОМ возрасте. И в 60 выходят, и в 70, да не за молоденьких, но за ровесников всегда пожалуйста. Тут у кого как на роду написано. Кто ни разу замуж не вышел, а кто и 2 и 3 (как я) и 5 раз выходят и с детьми. Просто ей надо расширять круг знакомств, включить иностранцев, посещать мероприятия и тд.

Вы с ним разводитесь что бы обезопасить себя от возможного ухаживания за ним в старости. А вдруг его инсульт разобьет, а вы официальная жена? Ухаживать за лежачим? Нет! Скорее надо разводиться. Правильно? Когда вы замуж за него выходили то вас не смущало что он старше на 18 лет, потому что у него имущество было.

#190

Может. Советую обратиться к специалисту. Его зовут Александр. 89852397614

Гость
#191
Гость

Золотого характера нет ни у кого. Причины для развода разные бывают- сужу по своим знакомым. Наверняка знать на момент замужества что это подходящий вариант и вы проживаете всю жизнь, невозможно. Какие то звоночки относительно негодности мужика, конечно же есть.ьно в целом, даже с годным избранником семья может не сохраниться в силу различных причин, часто от женщины не зависящих. Про развал семьи это конечно сильно сказано. Семья- не пожизненные оковы. Часто рак бывает, что люди начинают идти в разные стороны по жизни и расходятся. Потом у обоих вторые браки более стабильные случаются. Уж всяко разно умная, уживчивая и дальновидная женщина не будет тянуть с замужеством до 35-ти лет, если действительно хочет замуж. Потому как в молодости выбор больше. Нагуляться можно и до 25-28 до лет, а потом строить семью.

Что значит нагуляться? Не надо всех людей равнять по себе. Если не замужем, еще не значит, что у женщины много мужчин было и она легка на это дело. Все зависит от человека. А у кого склонность к гулянию есть, брак для этого не помеха.

Гость
#192
Гость

Вы с ним разводитесь что бы обезопасить себя от возможного ухаживания за ним в старости. А вдруг его инсульт разобьет, а вы официальная жена? Ухаживать за лежачим? Нет! Скорее надо разводиться. Правильно? Когда вы замуж за него выходили то вас не смущало что он старше на 18 лет, потому что у него имущество было.

Мимо. Не было у него нихрена. нашу совместную ипотеку я плачу потому что он уже 2 года безработный. И до его безработицы моя зп всегда была выше. Я его обеспечиваю даже сейчас денег на лекарства подкидываю. Ни секса, ни денег от него. Инфаркт у него уже был, диабет. Нафиг нафиг. Больного в больнице не бросила, но теперь он поправился и сам проживет. Работу вон только вроде нашел охранником. Все, я с корабля убежала. Мне здоровый молодой муж нужен.

Гость
#193
Гость

Что значит нагуляться? Не надо всех людей равнять по себе. Если не замужем, еще не значит, что у женщины много мужчин было и она легка на это дело. Все зависит от человека. А у кого склонность к гулянию есть, брак для этого не помеха.

Нагуляться, это значит пожить для себя, беззаботной и бесшабашной жизнью, не обременённый семейными обязанностями. Сделать удачный выбор партнёра для семьи. Как раз в таком возрасте и захочется семейных отношений. А не то, что вы подумали и здесь озвучили. Я считаю, что для успешной семейной жизни как раз и надо нагуляться именно в этом смысле.

Гость
#194
Крем от старых морщин

Мне нравится фраза "никто тебе не может дать того, что ты не можешь дать сам себе". Если ты в одиночку несчастлива, то и с мужчиной будешь несчастлива.

Да. И еще. Нам общество с младенчества вбивает, что смысл жизни женщины- отношения с мужчиной.Все про это: сказки, мультики, сериалы, форумы. Это нужно мужчинам, но расписывать долгую тему не буду).
А на самом дела счастье-это сам человек,его интересы, хобби, цели. Почитайте про конструктивные отношения. Ставить мужчину на 1 места- гиблое дело. Он может изменить, бросить, остыть или умереть и получается смысла жизни нет?

Крем от старых морщин
#195
Гость

Да. И еще. Нам общество с младенчества вбивает, что смысл жизни женщины- отношения с мужчиной.Все про это: сказки, мультики, сериалы, форумы. Это нужно мужчинам, но расписывать долгую тему не буду).
А на самом дела счастье-это сам человек,его интересы, хобби, цели. Почитайте про конструктивные отношения. Ставить мужчину на 1 места- гиблое дело. Он может изменить, бросить, остыть или умереть и получается смысла жизни нет?

Многие ли женщины это понимают? Почти никто, судя по тому, как все стремятся найти мужика.

#196

Зависит от самого человека, у меня есть знакомые и друзья, которые женились и после 40 лет по большой любви. Вашей подруге нужно сходить к психологу, мне это очень помогло после развода, когда я пребывала в глубокой депрессии. Я могу вам скинуть отзывы и статьи моего психолога Севды Ливи, возможно они помогут вашей подруге отвлечься и переключится в первую очередь на себя.

Гость
#197

Ладно еще сорокалетняя баба без детей, но в данном случае ещё и ребенок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: