Гость
Статьи
Запуталась в себе

Запуталась в себе

Здравствуйте, я хотела бы попросить совета, как научиться верить людям, близкому человеку?
Я не знаю откуда у меня пошло это недоверия, но дело дошло до того, что я сомневаюсь в любом слове, и дело не в человеке, я даже самой себе не доверяю
Я не знаю, что со мной происходит, очень сильно из-за этого переживаю, не могу делать ничего, постоянно переживаю, боюсь предательств, хочется закрыться в себе
Пожалуйста, если кто-то знает можно ли с этим что-то сделать, то дайте совет. Прошу

Персик
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Для начала попробуйте разобраться в причинах Вашего недоверия к себе и близким. Можете вспомнить, когда оно впервые появилось к себе? К другому человеку? Эти периоды совпадают или они разные? Какая ситуация была тогда, что происходило с Вами и вокруг Вас? Есть ли какой-то страх в этом недоверии, чего Вы боитесь? Ответив на эти вопросы, можно намечать дальнейшие действия, и эффективнее это делать совместно с психологом. Желаю Вам в этом достичь успеха!

#1

Почему вы не попросили здесь консультацию психолога, скажите мне?

Гость
#2

Подумай о чем то хорошем и все

Гость
#3

Включите музычку, расслабьтесь
Выпейте вкусный напиток.
Прогуляйтесь по улочкам вашего города. Подышите свежим теплым весенним воздухом. Посмотрите классный фильм. И не доверяйте никому себе на здоровье. В этом ничего плохого нет. )

#4
Гость

Включите музычку, расслабьтесь
Выпейте вкусный напиток.
Прогуляйтесь по улочкам вашего города. Подышите свежим теплым весенним воздухом. Посмотрите классный фильм. И не доверяйте никому себе на здоровье. В этом ничего плохого нет. )

Паранойя развиться может. Так-то да.

Персик
#5
Душа света

Почему вы не попросили здесь консультацию психолога, скажите мне?

Я не знаю, где здесь ее попросить
Можете подсказать?

Персик
#6
Душа света

Почему вы не попросили здесь консультацию психолога, скажите мне?

Я не знаю, где она находится
Подскажите?

Гость
#7
Душа света

Паранойя развиться может. Так-то да.

С паранойей тоже можно договориться. 👌

Гость
#8

Нет таких людей, которые не испытывали разочарований. И нет таких людей, которых бы не предавали. Всегда нужно быть готовым к тому, что подобное может случиться с вами. Зачем заранее искать в ком-то подвох? И чьего предательства вы так боитесь?

Гость
#9
Персик

Я не знаю, где она находится
Подскажите?

На этапе создания темы, возможно попросить помощь эксперта.
До того, как вы отправили тему на публикацию.

Персик
#10
Невзорова Софья Игоревна

Здравствуйте, Автор! Для начала попробуйте разобраться в причинах Вашего недоверия к себе и близким. Можете вспомнить, когда оно впервые появилось к себе? К другому человеку? Эти периоды совпадают или они разные? Какая ситуация была тогда, что происходило с Вами и вокруг Вас? Есть ли какой-то страх в этом недоверии, чего Вы боитесь? Ответив на эти вопросы, можно намечать дальнейшие действия, и эффективнее это делать совместно с психологом. Желаю Вам в этом достичь успеха!

Если я знаю ответы на вопросы , но они слишком личные , чтоб обсуждать их здесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: