Гость
Статьи
Мама уделяет больше …

Мама уделяет больше внимания брату и меня это раздражает

Всегда когда приезжает мой брат, мама готовит кучу еды, убирает в квартире, покупает что то вкусное, дорогое, и меня это раздражает.Потому что в обычные дни для нас она готовит только суп, кашу и всё.А вот для него и котлеты жарит, и отбивные, и салаты делает, и голубцы, и картошку, и фрукты, овощи, и сладости.Она даже на новый год столько не готовит для нас, сколько к одному лишь приезду брата.Если он остается у нас на месяц, то она ежедневно готовит столько еды, а вот как только он уезжает она перестает покупать сыр, колбасу, мясо, фрукты, и едим мы только суп, кашу, иногда вермишель.И вообще в квартире перед его приездом она каждую пылинку вытирает.бесит.Я обижаюсь не изза еды, а из-за того, сколько она уделяет внимания ему.У меня такой вопрос, я действительно эгоистичная, или такое бы раздражало многих?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так поняла брат живёт не с Вами? Может быть если Вы будете жить отдельно и приезжать, мама также будет Вас встречать.

Гость
#2

Автор когда вы уедете то мама точно так же будет и вас встречать. Это нормально. Она скучает за ним а вы рядышком всегда. Вы неверно все понимаете. Моя мама когда брат в гости приезжал точно так себя вела.

#3

предыстория какая?
вот я жила с юности не с мамой
младшая сестра с мамой-у мамы привычка ей до сих пор в з_ад задувать
шок но не критично,что мамина жизнь вокруг желаний младшей

Гость
#4

Автор, мерзко это. Не понимаю людей, которые заводят больше одного ребенка, ведь второй чувствует себя обделенным.
Возможно еще, ваша мама из того типа женщин, которые считает *** богами и всячески им угождает. Тоже мерзко.

Даша
#5

Как же хорошо что я одна. Без всяких братиков и сестричек. Все наследство будет моим)))

Гость
#6

И что вы не едите ничего свежего, Вроде салатов из овощей, мяса? только Суп, каши и макароны? Не верится как-то, давно загнулись бы уже.

Гость
#7

ваш брат с вами не живет, они меньше видятся, значит она ему меньше времени уделяет чем вам. С вами она каждый день. А вам сколько лет вы готовить не умеете еще? брат приезжает в гости, вот она его и встречает как гостя дорогого. А вы ей вообще помогаете хоть чуть чуть? или как принцесса ждете когда все подадут.... смешно вас читать... детский сад. Вам наверное лет 5.

Мда
#8
Гость

И что вы не едите ничего свежего, Вроде салатов из овощей, мяса? только Суп, каши и макароны? Не верится как-то, давно загнулись бы уже.

У нас бы тогда полроссии загнулось уже. У большинства именно супно-картошечно-кашный рацион из-за нехватки денег.

Натали
#9
Гость

И что вы не едите ничего свежего, Вроде салатов из овощей, мяса? только Суп, каши и макароны? Не верится как-то, давно загнулись бы уже.

Вполне возможно, это реалии... когда я жила с родителями, с октября по июнь никаких фруктов и овощей мы не видели, потому что для нас это было не то что дорого, а ,, лишние траты на еду богатых,,

Гость
#10
Натали

Вполне возможно, это реалии... когда я жила с родителями, с октября по июнь никаких фруктов и овощей мы не видели, потому что для нас это было не то что дорого, а ,, лишние траты на еду богатых,,

Ну да, картошка и морковка, капуста прям неподъёмно дорогие

...
#11
Гость

Ну да, картошка и морковка, капуста прям неподъёмно дорогие

Я имела в виду то, из чего можно было сделать салат или скушать свежие. Картошка единственная из овощей что мы покупали ну еще и лук. А вот капусту, морковь не покупали, родители считали что это дорого, не говоря уже о огурцах и помидорах.

Гость
#12

Знакомая история. Мне 13 лет, у меня есть старший брат Данила ему 17, он живет не с нами, а он снимает комнату, живет один.
Когда он к нам приходит, мама все время дает ему по 10 000 рублей в месяц, а мне 2 500 рублей, у него айфон 11 PRO, а у меня 7, ему все время больше внимания!

Гость
#13
Гость

Я так поняла брат живёт не с Вами? Может быть если Вы будете жить отдельно и приезжать, мама также будет Вас встречать.

это совсем не так
я как человек переживающий такие события уже 2 года скажу вам никогда не будет уделено внимание родной матери при таких случаях
даже если попытаетесь быть как ваш брат и жить отдельно вы не скроете тот факт что он первым появился в свет и сделал это раньше вас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: