Гость
Статьи
Пожалуйста, обратите …

Пожалуйста, обратите внимание

Даже не знаю, как начать.
Девочки, а как вы справляетесь с этим, когда долгое время были полными, даже толстыми, что уже привыкли к оскорблениям и низкой самооценке и отражению в зеркале, как будто нельзя или же не можешь ничего изменить. Вот ты худеешь, причем успешно соблюдаешь диету занимаешься спортом, похудела и что? Чувствуешь, что в зеркале не ты, что ты не заслуживаешь этого.
И это толстое тело служит для вас, как защита от которой так сложно избавиться психологически. Она как бы защищает тебя от детских травм и обидных слов.

#

Настя
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Обычно с грубинными страхами, самооценкой, убеждениями работают психологи.
Порекомендовать что-то, что исправит вам самооценку и "переключит" на другой лад, не видя вас - невозможно. Какой-то одной панацеи нет, а общие советы, типа: "верь в себя" это отговорки друзей, которые скорее раздражают, чем как-то способны помочь.

Геката
#1

Почему вы не заслуживаете худое тело?

Геката
#2

Если вы худеете и похудели почему не заслуживаете ?

Гость
#3

Не так уж ты и похудела, жирушка

#4

Я делала специально то, из-за чего комплексовала, то, в чем могла чувствовать себя неуверенно. Вам нужно общаться с теми людьми, которые помогут вам поверить в себя, в свою привлекательность

Гость
#5

А я и в толстом виде чувствовала себя прекрасно. Морально прекрасно, а вот физически - надо было худеть. Похудела на 30 кг, и мне стало ваще зашибись.

Гость
#6

Думаю, через время привыкнете. Придумайте себе другую защиту.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: