Гость
Статьи
Если родители ничего …

Если родители ничего не добились в жизни, то дети такие же будут?

Как вы считаете дети берут от родителей лень ? делают так же как они, если видят например как родители мама или папа ленивые, не хотели например работать, вечно экономили, то дети смотрят и так же повторяют. Есть исключение,когда дети добиваются,выросшие в нищите,но это редкость. Из грязи в князи... Как вы считаете? много таких примеров или единицы?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети часто перенимают модель поведения родителей,но некоторые цели отнимают много сил и энергии,а по существу они совершенно бесполезны.

Гость
#2

Думаю, что с рождения дается большинство качеств. Характер изначально или есть или нет.
Я на своих родителей вообще не похожа.

Гость
#3

А Путин не пример из грязи в князи? А Янукович? Все зависит от желания и целей человека. А бедное детство наоборот подстегивает многих добиться чего-то в жизни. Просто есть те, которые хотят и делают, а есть такие, кто хочет, но не хочет для этого ничего делать. Итак сойдёт. Но вот мне кажется, что чаще успешнее становятся именно эгоисты-такие люди не боятся ради достижения целей идти по головам.

Ирина
#4
Гость

А Путин не пример из грязи в князи? А Янукович? Все зависит от желания и целей человека. А бедное детство наоборот подстегивает многих добиться чего-то в жизни. Просто есть те, которые хотят и делают, а есть такие, кто хочет, но не хочет для этого ничего делать. Итак сойдёт. Но вот мне кажется, что чаще успешнее становятся именно эгоисты-такие люди не боятся ради достижения целей идти по головам.

А вы верите во всё, что по телевизору говорят? Путин Янукович)

Гость
#5
Ирина

А вы верите во всё, что по телевизору говорят? Путин Янукович)

Я не смотрю телевизор, могу иногда почитать сводки новостей в интернете. Все, что говорят по телевизору-ложь!

Ирина
#6
Гость

Я не смотрю телевизор, могу иногда почитать сводки новостей в интернете. Все, что говорят по телевизору-ложь!

Ну вот в сводка новостей тоже бывает ложь,, особенно про путина и Януковича.

Гость
#7

Я вообще не похожа на свою маму и слава Богу, иначе не знаю чтобы бы было со мной. Она ленивая, ''веселушка-хохотушка'', если есть кусок хлеба на столе и х------й рядом, то для нее все просто отлично, ей больше не надо, всегда думала только о мужиках, если не ахалась с кем-то то доставалось мне, комок нервов. Я очень серьезная и ответственная, в детстве иногда нечего было есть, поэтому сейчас панически боюсь остаться без работы, не люблю это слово, но в каком-то смысле я ''трудоголик'', это идет из страха.

Гость
#8
Гость

А Путин не пример из грязи в князи? А Янукович? Все зависит от желания и целей человека. А бедное детство наоборот подстегивает многих добиться чего-то в жизни. Просто есть те, которые хотят и делают, а есть такие, кто хочет, но не хочет для этого ничего делать. Итак сойдёт. Но вот мне кажется, что чаще успешнее становятся именно эгоисты-такие люди не боятся ради достижения целей идти по головам.

Простите , а где у Путина родители лентяи? И какие князи были в совестным союзе? Он родился в одном из самых больших городов ссср, где у его были огромные возможности получить образование в лучших вузах страны. Папа служил, он по его стопам пошёл. Был единственным ребёнком, наверняка избалованным. А далее уже амбиции и использование имеющихся возможностей сделало своё дело

Гость
#9

Вырос в нищете и умрешь в нищете

Гость
#10
Гость

Простите , а где у Путина родители лентяи? И какие князи были в совестным союзе? Он родился в одном из самых больших городов ссср, где у его были огромные возможности получить образование в лучших вузах страны. Папа служил, он по его стопам пошёл. Был единственным ребёнком, наверняка избалованным. А далее уже амбиции и использование имеющихся возможностей сделало своё дело

Да при чем тут родители лентяи и князи? Это же образный пример. Речь о том, что люди из простой семьи могут добиться больших успехов. А был ли он таким уж избалованным ребенком, я сомневаюсь. Тогда детей особо не баловали в советском союзе.

#11

Не могли бы вы пояснить, что значит "мама и папа ленивые" и "вечно экономили"?
А то в зазеркалье ведь всё вверх тормашками. Не порядочных и бережливых вы имели в виду часом?

Гость
#12

Да. Дети подсознательно впитывают программу жизни от родителей. Если мама ленивая то и дочь такая же будет.

Гость
#13

Да

Гость
#14
Гость

А Путин не пример из грязи в князи? А Янукович? Все зависит от желания и целей человека. А бедное детство наоборот подстегивает многих добиться чего-то в жизни. Просто есть те, которые хотят и делают, а есть такие, кто хочет, но не хочет для этого ничего делать. Итак сойдёт. Но вот мне кажется, что чаще успешнее становятся именно эгоисты-такие люди не боятся ради достижения целей идти по головам.

Путина жизни научил его тренер по спорту. Глава ленинградской ОПГ. От него принял бандитские понятия

Гость
#15

Автор, всё, что есть в твоей жизни - это результат твоих подсознательных установок. Неважно кем были и как жили родители, ты всегда можешь стать кем хочешь, и богатым, и счастливым. Всё зависит от тебя, от твоего мышления.

Конечно родители закладывают нам с рождения разные программы, убеждения и установки. Но эти ненужные, устаревшие установки можно поменять и тем самым изменить свою жизнь, стать автором своей жизни, а не плыть по течению.
Как это сделать? Как управлять своей жизнью?
Я могу рассказать, напиши мне на ватсап +77075305331,
либо прочитай книгу «Как впустить в свою жизнь большие деньги» и ты поймешь как это сделать:
https://trutneva-book.info/ru/kurmanai

#16

В основном дети ориентируются на своих родителей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема