Гость
Статьи
Теперь не могу без …

Теперь не могу без перчаток в магазин

Из-за этой короны какое-то ОКР появилось. Теперь всё кажется грязным и постоянно хочется мыть руки по 2-3 раза. В магазине всё кажется грязным, холодильники, полки, даже сами товары, а раньше нормально без перчаток всё трогала.
У кого ещё так?

#Самоизоляция: до и после

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, и не говори
Сама брезгую без перчаток в махАзине теперича к чему-то прикасаться
Всё такое вокруг грязное, вонючее. Не чистое

Гость
#2

В противогазе ходи.

Гость
#3

У меня ещё на начальных курсах меда началось)
Первый закон возвращения домой - душ ни смотря ни на что))

Гость
#4
Гость

У меня ещё на начальных курсах меда началось)
Первый закон возвращения домой - душ ни смотря ни на что))

Ой, а расскажите про учебу в меде. Что вы там видели?

Гость
#5
Гость

У меня ещё на начальных курсах меда началось)
Первый закон возвращения домой - душ ни смотря ни на что))

Душ не поможет. Окуните себя в дезинфекцию сразу уже, и одежду при приходе домой стирать а потом - в кислоту тогда уж все микробы точно ссссдохнут

Гость
#6
Гость

В противогазе ходи.

В ОЗК Надёжнее

Грымза
#7

Автор, вам не кажется. Действительно всё вокруг грязное. Либо корона, либо яйца глистов, либо ещё что-нибудь.

Гость
#8

Да да, есть такое. Без перчаток/антисептика некомфортно себя чувствуешь. Но может это к лучшему, больше за гигиеной и здоровьем будем следить.

Гость
#9

Раньше и на кнопки в банкомате нажимали не задумываясь, и ручки в транспорте и магазинах все лапали на автомате. Теперь мне страшно. Только в перчатках и через салфетку.

Автор
#10
Гость

Раньше и на кнопки в банкомате нажимали не задумываясь, и ручки в транспорте и магазинах все лапали на автомате. Теперь мне страшно. Только в перчатках и через салфетку.

Вот именно

Автор
#11
Гость

Да да, есть такое. Без перчаток/антисептика некомфортно себя чувствуешь. Но может это к лучшему, больше за гигиеной и здоровьем будем следить.

Мне интересно, так теперь всегда будет или пройдёт это постепенно?

Автор
#12
Грымза

Автор, вам не кажется. Действительно всё вокруг грязное. Либо корона, либо яйца глистов, либо ещё что-нибудь.

Но другие-то люди нормально без перчаток ходят. Только руки слегка помоют дома. А в магазине всё лапают, одновременно лицо трогают и по телефону разговаривают.

Гость
#13
Автор

Мне интересно, так теперь всегда будет или пройдёт это постепенно?

Ну лично я антисептиками и до пандемии пользовалась. Неплохая привычка)

Автор
#14
Гость

Ну лично я антисептиками и до пандемии пользовалась. Неплохая привычка)

Много антисептика - вредно.

Гость
#15
Автор

Но другие-то люди нормально без перчаток ходят. Только руки слегка помоют дома. А в магазине всё лапают, одновременно лицо трогают и по телефону разговаривают.

Трогают лицо в маске? Я или в перчатках, или трогаю лицо (маску сдвигаю... чтоб не висла на ушах))), одновременно нет. То есть не хватаюсь ни за что голым руками. Летом тоже буду носить, куплю хлопковые и сама нашью тонкие. В транспорте и магазинах буду только в перчатках. А без масок у нас и не пустят никуда.

Гость
#16
Гость

Ну лично я антисептиками и до пандемии пользовалась. Неплохая привычка)

А что эти антисептики дают? Мне как-то противно было бы брызгать на грязные руки и это все на них размазывать. Лучше уж тоненькие перчатки. Надеваю перед магазином, после маски.

Гость
#17
Гость

А что эти антисептики дают? Мне как-то противно было бы брызгать на грязные руки и это все на них размазывать. Лучше уж тоненькие перчатки. Надеваю перед магазином, после маски.

Зачем на грязные? Помыли руки перед выходом, обработали, и пошли по делам. И в течении дня можно, на работе/в общ месте, вы ж не в земле ковыряетесь, чтоб грязь размазывать.

Гость
#18
Гость

Зачем на грязные? Помыли руки перед выходом, обработали, и пошли по делам. И в течении дня можно, на работе/в общ месте, вы ж не в земле ковыряетесь, чтоб грязь размазывать.

Ну вот за все ручки голыми руками похватались, на все кнопки понажимали, а потом просто побрызгали на них. Как-то не очень такое.

Автор
#19
Гость

Зачем на грязные? Помыли руки перед выходом, обработали, и пошли по делам. И в течении дня можно, на работе/в общ месте, вы ж не в земле ковыряетесь, чтоб грязь размазывать.

А ваш телефон, например, чистый? Или другие вещи, до которых вы в течение дня дотрагиваетесь. Вот вы всю эту грязь антисептиком и размазываете по рукам.

Гость
#20
Автор

А ваш телефон, например, чистый? Или другие вещи, до которых вы в течение дня дотрагиваетесь. Вот вы всю эту грязь антисептиком и размазываете по рукам.

Я до телефона на улице не дотрагиваюсь, он мне там не нужен. До продмага и аптеки я уж как-нибудь без лишних звонков могу пройтись. Мы на карантине, какое в течение дня? Дома все чисто.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: