Гость
Статьи
У кого появилось ОКР …

У кого появилось ОКР из-за короны?

Знаю многих, у кого из-за сложившейся ситуации появилось желание постоянно всё чистить и мыть руки

#Самоизоляция: до и после

#Коронавирус (covid-19)

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально ж.

Гость
#2

Боже, очень страдаю из за этого, все в домр мыла, раз в 3-4 дня обрабатывала белизной, ребёнка никуда не пускала, сама только в маске в перчатках, по всему дому антисептики, умудрилась заболеть, с больницы вышла недавно и продолжаю все мыть, вечно кажется что все вокруг грязное, уже плохо от этого, сил физически нет а я все равно хочу все мыть, не только руки

Гость
#3
Гость

Боже, очень страдаю из за этого, все в домр мыла, раз в 3-4 дня обрабатывала белизной, ребёнка никуда не пускала, сама только в маске в перчатках, по всему дому антисептики, умудрилась заболеть, с больницы вышла недавно и продолжаю все мыть, вечно кажется что все вокруг грязное, уже плохо от этого, сил физически нет а я все равно хочу все мыть, не только руки

Я думаю, если это ОКР появилось, то избавиться от него практически невозможно

Гость
#4
Гость

Это нормально ж.

Смотря в какой степени

Катя
#5

У меня сначала появился небольшой ОКР, а теперь вот и корона) так что можно с окром расслабиться теперь. Корону почти вылечили, у всех родственников была.

Катя
#6
Гость

Боже, очень страдаю из за этого, все в домр мыла, раз в 3-4 дня обрабатывала белизной, ребёнка никуда не пускала, сама только в маске в перчатках, по всему дому антисептики, умудрилась заболеть, с больницы вышла недавно и продолжаю все мыть, вечно кажется что все вокруг грязное, уже плохо от этого, сил физически нет а я все равно хочу все мыть, не только руки

Вам в больнице, что ли, понравилось, решили в психушку теперь направиться? Расслабиться надо, переболели уже.

ЛилУ
#7
Гость

Боже, очень страдаю из за этого, все в домр мыла, раз в 3-4 дня обрабатывала белизной, ребёнка никуда не пускала, сама только в маске в перчатках, по всему дому антисептики, умудрилась заболеть, с больницы вышла недавно и продолжаю все мыть, вечно кажется что все вокруг грязное, уже плохо от этого, сил физически нет а я все равно хочу все мыть, не только руки

Вот и я такая)) У меня мама тоже чистюля, всё мыла с хлоркой, пелёнки гладила, мыла, с синей лампой ходила... теперь я имею аллергию, так называемую «болезнь чистых рук», ну и плюс характер-мыть всё
Так что девочки, будьте осторожны, лучшее- враг хорошего, в этом деле уж точно

Гость
#8

Как и при любом стрессе, обостряются все болячки :(
Но как раз навязчивого мытья рук нет. Просто есть контактировавшие с улицей поверхности и не контактировавшие. Внешняя сторона маски, перчатки, сумка и тому подобное. Аккуратно положить их под УФ-лампу, один раз тщательно вымыть руки, выключить лампу. Педантичность появилась. Желания перемывать руки по пять раз не появилось.

Феечка
#9

У меня всё то же. Корона такой же вирус, как любой грипп. Руки я всегда мыла, лицо и волосы не трогаю на улице, гаджеты протираю, дистанцию всегда держу, так как брезгую в принципе. Для меня это нормы гигиены

Гость
#10
Гость

Как и при любом стрессе, обостряются все болячки :(
Но как раз навязчивого мытья рук нет. Просто есть контактировавшие с улицей поверхности и не контактировавшие. Внешняя сторона маски, перчатки, сумка и тому подобное. Аккуратно положить их под УФ-лампу, один раз тщательно вымыть руки, выключить лампу. Педантичность появилась. Желания перемывать руки по пять раз не появилось.

Какая к чёрту лампа? Это уже точно клиника, хуже мытья рук

Гость
#11
Феечка

У меня всё то же. Корона такой же вирус, как любой грипп. Руки я всегда мыла, лицо и волосы не трогаю на улице, гаджеты протираю, дистанцию всегда держу, так как брезгую в принципе. Для меня это нормы гигиены

Вот не понимаю, как люди не моют телефон и потом с ним в кровать :/

Гость
#12
ЛилУ

Вот и я такая)) У меня мама тоже чистюля, всё мыла с хлоркой, пелёнки гладила, мыла, с синей лампой ходила... теперь я имею аллергию, так называемую «болезнь чистых рук», ну и плюс характер-мыть всё
Так что девочки, будьте осторожны, лучшее- враг хорошего, в этом деле уж точно

В детстве это плохо, а сейчас почему?

Феечка
#13
Гость

Вот не понимаю, как люди не моют телефон и потом с ним в кровать :/

Да, у меня по этому им поводу были вначале споры с будущим мужем, когда он пытался тащить в постель смартфон грязный

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: