Гость
Статьи
Есть здесь те, кто …

Есть здесь те, кто вообще никому не доверяет?

И всегда ищет подвох в словах или действиях других людей

гость
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну я, в общем-то.))) А что? (Кроме клиентов - это единственное исключение).

Гость
#2

а что, здесь есть те кто кому то доверяет?

Гость
#3

люди сами никому не доверяют, провокаторы, не имеет смысла доверять им, предадут

Гость
#4

Жизнь научила никому не доверять

Гость
#5
Гость

Жизнь научила никому не доверять

Вообще никому? И вы всегда людей подозреваете, до паранойи? Мне кажется, автор об этом.

Гость
#6
Гость

Вообще никому? И вы всегда людей подозреваете, до паранойи? Мне кажется, автор об этом.

Да, вообще никому

Мать ваша
#7

Да вы чего? Как можно так жить! Я верю всем.

Гость
#8

В последнее время не доверяю сама себе - недавно хотела пукнуть и обоср..сь.

Создательница
#9

Автор, а вам кто доверяет, есть такие? Или вас тоже во всем нехорошем подозревают?

Москва
#10

Я никому не доверяю. Но об этом никто не догадывается

Автор
#11

Я.Я считаю,что в этом мире опасно кому-либо доверять,даже самый близкий человек может в любую минуту предать.
Мы все как волки и каждый сам за себя....

Гость
#12

Я никому не доверяю

Гость
#13

Я и себе не доверяю, что уж о других говорить. Я такая с детства. Пару раз доверялась людям - предавали и подставляли рано или поздно. Например, у моей матери, язык без костей - разболтает всё и всем. Теперь, наученная горьким опытом, я с ней кроме погоды ничего не обсуждаю. И таких примеров масса, всех же нельзя исключить из своей жизни, приходится вести себя с такими соответствующе.

Гость
#14

Я тоже не доверяю, но они об этом не догадываются, считают меня порядочным добрым человеком - я и сама к этому идеалу стремлюсь. Не доверять людям и не любить людей - это разные вещи. Прочитайте да хоть Библию - там об этом говорится на каждой странице: после грехопадения природа людская изменилась, люди предали Христа, даже ученики его разбежались, и даже Апостол Петр трижды предал Христа до того как пропел петух. Это и есть правда о нашей людской природе - предательской. И только немногие упорным трудом выжимают из себя по капле труса, предателя и даже жизнь могут отдать за ближнего. Но таких ооочень мало и даже эти герои стали такими не по щелчку пальцев, а целенаправленно, через боль и кровь отрекаясь от своего трусливого звериного естества.
Надо просто понять это и принять, не осуждать людей, не пытаться их менять, надо любить их, но прекратить слепо доверять. Вы же когда на работу идете, квартирку на замок закрываете и не на один. Вот это и есть ответ на вопрос про доверие людям.

Гость
#15
Гость

Я и себе не доверяю, что уж о других говорить. Я такая с детства. Пару раз доверялась людям - предавали и подставляли рано или поздно. Например, у моей матери, язык без костей - разболтает всё и всем. Теперь, наученная горьким опытом, я с ней кроме погоды ничего не обсуждаю. И таких примеров масса, всех же нельзя исключить из своей жизни, приходится вести себя с такими соответствующе.

И что же вы своей матери такое рассказывали, что она болтала?

Гость
#16
Гость

Я тоже не доверяю, но они об этом не догадываются, считают меня порядочным добрым человеком - я и сама к этому идеалу стремлюсь. Не доверять людям и не любить людей - это разные вещи. Прочитайте да хоть Библию - там об этом говорится на каждой странице: после грехопадения природа людская изменилась, люди предали Христа, даже ученики его разбежались, и даже Апостол Петр трижды предал Христа до того как пропел петух. Это и есть правда о нашей людской природе - предательской. И только немногие упорным трудом выжимают из себя по капле труса, предателя и даже жизнь могут отдать за ближнего. Но таких ооочень мало и даже эти герои стали такими не по щелчку пальцев, а целенаправленно, через боль и кровь отрекаясь от своего трусливого звериного естества.
Надо просто понять это и принять, не осуждать людей, не пытаться их менять, надо любить их, но прекратить слепо доверять. Вы же когда на работу идете, квартирку на замок закрываете и не на один. Вот это и есть ответ на вопрос про доверие людям.

То есть, о своих проблемах и переживаниях вообще никому не рассказываете?

Гость
#17
Гость

И что же вы своей матери такое рассказывали, что она болтала?

Много чего, все и не вспомнить. Например, случилась у меня проблема по здоровью, было подозрения на онко, пока анализы, обследования, а она уже всем трезвонит во всех подробностях. Спрашиваешь, зачем - ачотакова, я же просто поговорить.

Гость
#18

А вам зачем?

Гость
#19
Гость

Много чего, все и не вспомнить. Например, случилась у меня проблема по здоровью, было подозрения на онко, пока анализы, обследования, а она уже всем трезвонит во всех подробностях. Спрашиваешь, зачем - ачотакова, я же просто поговорить.

Ну то, что вы матери о болезни рассказали - норма, всё-таки мать. То, что она разболтала, пусть остаётся на её совести. Я бы просто прекратила общение.

Гость
#20

Полностью недоверять сложно, хочется же иногда поделиться. Но трудно границу определить что говорить, а что нет. Приятельнице вот доверяла, она все выболтала причем в моем присутствии. Еще и удивилась, а что типа? Поэтому , с годами стала не особо контактная, более молчаливая. Что толку делиться заботами с другими если они по сути слушают чтоб это потом со своим окружением обсудить? В общем да, никому не доверяю вообще, ни единой душе, любой подставит, кинет или предаст, хоть родные хоть друзья.

гость
#21
Гость

Полностью недоверять сложно, хочется же иногда поделиться. Но трудно границу определить что говорить, а что нет. Приятельнице вот доверяла, она все выболтала причем в моем присутствии. Еще и удивилась, а что типа? Поэтому , с годами стала не особо контактная, более молчаливая. Что толку делиться заботами с другими если они по сути слушают чтоб это потом со своим окружением обсудить? В общем да, никому не доверяю вообще, ни единой душе, любой подставит, кинет или предаст, хоть родные хоть друзья.

То есть, если вы заболеете, вы от родных это будете скрывать?

гость
#22

А врачам или психологам вы же доверяете?

Гость
#23
Гость

То есть, о своих проблемах и переживаниях вообще никому не рассказываете?

Я не рассказываю. А зачем?

Гость
#24
Гость

Я не рассказываю. А зачем?

А родителям? Близкой подруге?
Абсолютно всё держать в себе....

Гость
#25
Гость

А родителям? Близкой подруге?
Абсолютно всё держать в себе....

Во-первых, зачем нагружать близких своими проблемами? Во-вторых, они все равно ничем не помогут, только настроение испортится. Тогда какой смысл?

Гость
#26
Гость

Во-первых, зачем нагружать близких своими проблемами? Во-вторых, они все равно ничем не помогут, только настроение испортится. Тогда какой смысл?

То есть, если человек болеет, например, ему стоит это скрывать от родственников??

Гость
#27
Гость

То есть, если человек болеет, например, ему стоит это скрывать от родственников??

Ну если в одном доме живешь - как скроешь? Или если голос потерял от простуды, например, а тут бах - родители звонят. Ну тогда, конечно, никуда не деться в некоторых случаях. Но в других случаях, объясните мне, пожалуйста, зачем тараторить тем же родителям, что слег, сидишь с температурой и прочее. Зачем???? Даже друзьям это ни к чему знать в деталях - ну приболел, температурю немного, но все своим чередом, духом не падаю, чего и тебе желаю. К чему вот эти душевные стриптизы - чем лечишься, у кого лечишься, как давно болеешь, как аппетит, как в туалет сходил, а не нашли ли врачи что-то еще и прочее. Рот на замке надо держать. При болтовне, между прочим, теряется жизненная энергия.

Гость
#28
Гость

То есть, если человек болеет, например, ему стоит это скрывать от родственников??

Конечно, если родственники - не врачи. Чем они помогут? Только страдать будут и переживать. Я вот не хочу, чтобы моя мама переживала лишний раз. Выздоровею - расскажу.

Гость
#29
гость

То есть, если вы заболеете, вы от родных это будете скрывать?

Скажу но всю информацию дозированно. Подумаю сначала что говорю и как. Вот вы думаете что вы говорите, кому и зачем?

Гость
#30
Гость

А родителям? Близкой подруге?
Абсолютно всё держать в себе....

Никому значит никому

Гость
#31
Гость

То есть, если человек болеет, например, ему стоит это скрывать от родственников??

Да, это его проблемы

Гость
#32
гость

А врачам или психологам вы же доверяете?

Сейчас врачи такие пошли и психологи сдирание денег только

Гость
#33

Да! Это называется "критическое мышление". И в этом нет ничего плохого.

Гость
#34
Гость

а что, здесь есть те кто кому то доверяет?

Я никому не доверяю, вообще

Гостья
#35

Жизнь научила меня никому не доверять, даже родственникам

Гостья
#36
Гость

Я и себе не доверяю, что уж о других говорить. Я такая с детства. Пару раз доверялась людям - предавали и подставляли рано или поздно. Например, у моей матери, язык без костей - разболтает всё и всем. Теперь, наученная горьким опытом, я с ней кроме погоды ничего не обсуждаю. И таких примеров масса, всех же нельзя исключить из своей жизни, приходится вести себя с такими соответствующе.

К сожалению у меня такая же мать, желею что ей все рассказала(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: