Гость
Статьи
Не понравилась …

Не понравилась японской тёще

Всем привет!
Моя история:
Познакомилась с симпатичным японцем. Через пол года общения поехала к нему в гости. Он не богат, служащий в крупной фирме. Живет с мамой, так как она осталась одна после смерти супруга.
Приняли меня хорошо только первую неделю. Дальше началось : она долго спит, она много ест, она пользуется духами. А я не могла первое время привыкнуть к разнице во времени. Потом : " Она не провела будущего мужа на работу, не держала ему портфель, не поклонилась при встрече и прощании". И много всего подобного. Я не знала их быт и не могла даже догадаться, что пользоваться духами в Японии не принято днем , а только вечером. И многое другое.
Японская мама не говорила ни по английски, ни по русски. Я не говорила по японски. Мой жених переводил нам)) Вообщем потом оказалось, что я не так улыбаюсь и не так скручиваю туалетную бумагу. Конец бумаги надо обязательно свернуть конвертиком , для эстетики 😳
Но когда мне сказали, что на ужин я должна есть один салат, я собрала чемодан.

Японский жених меня отговорил , предложил снять квартиру и жить отдельно от мамы. Я переехала, но он продолжал к ней втихаря бегать каждый день 😄😄. Много было и других моментов, которые меня смущали. Мы скоро расстались.
У кого такое было, что мамы женихов портили все отношения? ))) Или это просто мне такая семейка попалась ?))

GIF
ЯпонаНевеста
138 ответов
Последний — Перейти
Аустерлиц
#1

Хех. У меня свекровь передо мной переодевалась, заходила в комнату в любой момент, душилась духами прям надо мной и спящим мужем

ЯпонаНевеста
#2
Аустерлиц

Хех. У меня свекровь передо мной переодевалась, заходила в комнату в любой момент, душилась духами прям надо мной и спящим мужем

То есть вы спали, а она заходила в комнату без стука?

Аустерлиц
#3
ЯпонаНевеста

То есть вы спали, а она заходила в комнату без стука?

Да. Просто распахивала дверь утром, как слон топтала и душилась духами. Там стоял ее шкаф, хотя сама она жила в другой комнате , но шкаф с ее вещами и духами стоял там, забрать к себе духи и одежду с вечера было никак нельзя , как я поняла .

ЯпонаНевеста
#4
Аустерлиц

Да. Просто распахивала дверь утром, как слон топтала и душилась духами. Там стоял ее шкаф, хотя сама она жила в другой комнате , но шкаф с ее вещами и духами стоял там, забрать к себе духи и одежду с вечера было никак нельзя , как я поняла .

Да уж(((

Алмаз
#5

Вы такая странная. Поэтому вот такие невестки страдают в Корее и Японии. Не лезьте в эти страны. Там совершенно иные порядки. Ищите лучше европейца.

Аустерлиц
#6
ЯпонаНевеста

Да уж(((

Вроде не японская была, а этикету не обучена) . Каждый раз приходила после работы, а у неё голос был такой , знаете , писклявый писклявый почти фальцет. А работала она два через два. И вот , в 9:50 (а приходила она в 10) у меня начиналась тряска, меня прям трясло так, что тряслась голова и руки... в 10 ключ в замке подворачивался , и через 5 минут , она уже писклявым голосом серийного маньяка говорила «ку-ку» и шла переодеваться в нашу комнату.....

Аустерлиц
#7

Она любила сначала переодеваться прямо перед нами ) снимала штаны ) потом салилась на кресло и спрашивала «ну что ? поговорим?» это была пытка не хуже «пилы» 😄

Алмаз
#8
ЯпонаНевеста

То есть вы спали, а она заходила в комнату без стука?

Да, родители заходят без стука к детям.

ЯпонаНевеста
#9
Аустерлиц

Вроде не японская была, а этикету не обучена) . Каждый раз приходила после работы, а у неё голос был такой , знаете , писклявый писклявый почти фальцет. А работала она два через два. И вот , в 9:50 (а приходила она в 10) у меня начиналась тряска, меня прям трясло так, что тряслась голова и руки... в 10 ключ в замке подворачивался , и через 5 минут , она уже писклявым голосом серийного маньяка говорила «ку-ку» и шла переодеваться в нашу комнату.....

ААА)) это нечто! У меня такая бабка была, когда я во время учебы жилье снимала)) Это ужасно бесит , когда лезут в комнату

Аустерлиц
#10
ЯпонаНевеста

ААА)) это нечто! У меня такая бабка была, когда я во время учебы жилье снимала)) Это ужасно бесит , когда лезут в комнату

Главное, что я не знала, о чем с ней говорить. Она говорила только про дачу и постоянно говорила нам ехать на эту ее дачу, я не знала куда деться .

ЯпонаНевеста
#11
Алмаз

Да, родители заходят без стука к детям.

Странно, мои стучат обычно

Гость
#12
Алмаз

Да, родители заходят без стука к детям.

Нельзя было поставить защелку на дверь?

ЯпонаНевеста
#13
Аустерлиц

Она любила сначала переодеваться прямо перед нами ) снимала штаны ) потом салилась на кресло и спрашивала «ну что ? поговорим?» это была пытка не хуже «пилы» 😄

😄😄😄

Аустерлиц
#14

Автор, потом, помню, она позвала нас на кухню, налила мне кофе , такой мерзкий на вкус, как моча ! Без сахара , я пригубила и кружку отставила а она взбесилась и начала орать «пей, ты меня не уважаешь??!! Пей!!» я давилась , чуть не стошнило, но пришлось выпить

Аустерлиц
#15
Гость

Нельзя было поставить защелку на дверь?

Там на двери не было защелки и парня все устраивало. Он говорил «ну это же Мама, что такого?»

ЯпонаНевеста
#16
Аустерлиц

Автор, потом, помню, она позвала нас на кухню, налила мне кофе , такой мерзкий на вкус, как моча ! Без сахара , я пригубила и кружку отставила а она взбесилась и начала орать «пей, ты меня не уважаешь??!! Пей!!» я давилась , чуть не стошнило, но пришлось выпить

У вас свекровь монстр !! 😄😄

Аустерлиц
#17
ЯпонаНевеста

У вас свекровь монстр !! 😄😄

Кстати, тоже самое она делала с пирогами. Она часами стояла на кухне, лепила пироги, как подошва безвкусная были тесто залипуха адская. И тоже самое ешь или ты меня не уважаешь. Слава богу съедал парень , пока она уходила

ЯпонаНевеста
#18
Аустерлиц

Кстати, тоже самое она делала с пирогами. Она часами стояла на кухне, лепила пироги, как подошва безвкусная были тесто залипуха адская. И тоже самое ешь или ты меня не уважаешь. Слава богу съедал парень , пока она уходила

Моя японская еду прятала ))) Она спала на кухне в куче коробок к холодильнику и плите было не пробраться. Мне приходилось ходить в кафе кушать)

Гость
#19
Аустерлиц

Там на двери не было защелки и парня все устраивало. Он говорил «ну это же Мама, что такого?»

В общем, там что сынок, что маманька --яблоко от яблоньки, как говорится. Надеюсь, у вас хватило ума свалить из этой семейки.

Аустерлиц
#20
Гость

В общем, там что сынок, что маманька --яблоко от яблоньки, как говорится. Надеюсь, у вас хватило ума свалить из этой семейки.

Нет, мы поженились и я разделила их, а его перевоспитала под себя)

Гость
#21

Ник -огонь!))

Гость
#22
Аустерлиц

Нет, мы поженились и я разделила их, а его перевоспитала под себя)

Вы молодец, я уважаю таких женщин, которые могут перевоспитать мужчину под себя, удается это единицам.. Обычно ругань, скандалы и развод.

Аустерлиц
#23
Гость

Вы молодец, я уважаю таких женщин, которые могут перевоспитать мужчину под себя, удается это единицам.. Обычно ругань, скандалы и развод.

Ну, я взяла на себя роль «мамочки» .

ЯпонаНевеста
#24
Аустерлиц

Нет, мы поженились и я разделила их, а его перевоспитала под себя)

А маманя не выпивает случайно? А то пирожки впихивать со словами ты меня уважаешь прикол 😄😄

Аустерлиц
#25
ЯпонаНевеста

А маманя не выпивает случайно? А то пирожки впихивать со словами ты меня уважаешь прикол 😄😄

Знаете, при мне ни разу не пила. Я сама очень удивилась, я думаю, у неё просто психические отклонения , сами по себе . И желание меня вытравить . Там борьба за квадратные метры шла. Она не хотела, чтобы парень вёл меня жить туда. Она рассчитывала на богатую невесту для него , с квартирой. А у меня у самой из приданного - комната одна(

ЯпонаНевеста
#26
Аустерлиц

Знаете, при мне ни разу не пила. Я сама очень удивилась, я думаю, у неё просто психические отклонения , сами по себе . И желание меня вытравить . Там борьба за квадратные метры шла. Она не хотела, чтобы парень вёл меня жить туда. Она рассчитывала на богатую невесту для него , с квартирой. А у меня у самой из приданного - комната одна(

Да, печально...(
Главное, что вы теперь с ней не проживаете

Аустерлиц
#27
ЯпонаНевеста

Да, печально...(
Главное, что вы теперь с ней не проживаете

Ой, слава богу! Я бы и не смогла! Представьте , вот так , ребёнок родился бы там, это как? Она бы ведь так и ходила, точнее, не уходила бы наверное , вообще, из комнаты. Общалась бы про свою дачу и поучала , как воспитать. И кормила бы и меня и ребёнка своей ужасной едой. Если салаты то там один майонез, все жирное, подгорелое , каши горелые ... это ужас ... я помню! Я один раз, устав от неё сказала что я не буду вашу горелую кашу! Она устроила истерику и фактически выгнала меня из из дома 😄

ЯпонаНевеста
#28
Аустерлиц

Ой, слава богу! Я бы и не смогла! Представьте , вот так , ребёнок родился бы там, это как? Она бы ведь так и ходила, точнее, не уходила бы наверное , вообще, из комнаты. Общалась бы про свою дачу и поучала , как воспитать. И кормила бы и меня и ребёнка своей ужасной едой. Если салаты то там один майонез, все жирное, подгорелое , каши горелые ... это ужас ... я помню! Я один раз, устав от неё сказала что я не буду вашу горелую кашу! Она устроила истерику и фактически выгнала меня из из дома 😄

Мдааа)) Моя хоть не понимала меня, а я ее - идеальный вариант 😄😄 Так бы тоже терла часами про жизнь)) Парню успевала названивать и рассказывать

Аустерлиц
#29
ЯпонаНевеста

Мдааа)) Моя хоть не понимала меня, а я ее - идеальный вариант 😄😄 Так бы тоже терла часами про жизнь)) Парню успевала названивать и рассказывать

Вот) мы когда переехали, они с сестрой мужа ему названивали так , что он только трубку положит после часовых разговоров с сестрой - звонит мать- там час , положит - Сестра. Однажды я просто не выдержала , когда мать позвонила 5 раз подряд, расколотила ему телефон об шкаф 😄 и только тогда звонки прекратились.

ЯпонаНевеста
#30
Аустерлиц

Вот) мы когда переехали, они с сестрой мужа ему названивали так , что он только трубку положит после часовых разговоров с сестрой - звонит мать- там час , положит - Сестра. Однажды я просто не выдержала , когда мать позвонила 5 раз подряд, расколотила ему телефон об шкаф 😄 и только тогда звонки прекратились.

Ахахах))
Моя еще кричала, чего я не иду работать! Приехала как неделю и чего не на работе 😄😄 Я даже название района еще не знала)) цирк

Аустерлиц
#31
ЯпонаНевеста

Ахахах))
Моя еще кричала, чего я не иду работать! Приехала как неделю и чего не на работе 😄😄 Я даже название района еще не знала)) цирк

😄 такие люди по - хорошему не понимают. Поверьте мне, как мужику в семье 😄

Гость
#32

Аустерлиц а где в итоге стали жить?

Гость
#33

Японка, и как долго вы вместе были с японцем?

Аустерлиц
#34
Гость

Аустерлиц а где в итоге стали жить?

У мужика конечно) то есть у меня. Но я другую жизнь не представляю, я бы не смогла с альфа самцом жить - мы бы подрались за власть. А вот такой мужчина меня очень устраивает !

Гость
#35

Аустерлиц как сейчас отношения, со свекровью?

Гость
#36
Аустерлиц

У мужика конечно) то есть у меня. Но я другую жизнь не представляю, я бы не смогла с альфа самцом жить - мы бы подрались за власть. А вот такой мужчина меня очень устраивает !

В комнате? Надеюсь вам удалось расшириться позже.

ЯпонаНевеста
#37
Гость

Японка, и как долго вы вместе были с японцем?

Год где то

Аустерлиц
#38
Гость

Аустерлиц как сейчас отношения, со свекровью?

А мы не общаемся , я последний раз была с мужем на Новый год что ли (за подарок) . В принципе , ну неплохо! Она уже успокоилась! Когда мы впервые познакомились ей было под 50 (я так подумала , может климакс) а сейчас уже 60 , я ее увидела в том году - уже осунувшаяся , серая, старая .... да и спокойная она стала . Ну уже не бросалась, едой не пихала.

Аустерлиц
#39
Гость

В комнате? Надеюсь вам удалось расшириться позже.

Ну пока что( увы, плохой я добытчик( моя женщина живет в плохих условиях( но , вскоре, надеюсь на расширение!!

ЯпонаНевеста
#40
Аустерлиц

Ну пока что( увы, плохой я добытчик( моя женщина живет в плохих условиях( но , вскоре, надеюсь на расширение!!

Да лучше в комнате, но спокойно , чем такое ))

Аустерлиц
#41
ЯпонаНевеста

Да лучше в комнате, но спокойно , чем такое ))

Как вы меня понимаете!!!!

Гость
#42
Аустерлиц

У мужика конечно) то есть у меня. Но я другую жизнь не представляю, я бы не смогла с альфа самцом жить - мы бы подрались за власть. А вот такой мужчина меня очень устраивает !

Ну да, тут каждому своё конечно.
Моя 1ая свекровь первым делом заявила в лоб, при первой встрече: 'а ты не хууууденькаяя' . 🤦‍♂️
Благо она жила от нас за 2 тыс километров и даже по телефону успевала нас замучить. А её любимое было говорить: '' не забывай кормить Васеньку фруктами'',!? Ничего, что Вася был зрелый мужик, на 16 лет меня старше.
Васенька оказался таким же придурошным, как и родители.. 😆Гены..

Аустерлиц
#43
Гость

Ну да, тут каждому своё конечно.
Моя 1ая свекровь первым делом заявила в лоб, при первой встрече: 'а ты не хууууденькаяя' . 🤦‍♂️
Благо она жила от нас за 2 тыс километров и даже по телефону успевала нас замучить. А её любимое было говорить: '' не забывай кормить Васеньку фруктами'',!? Ничего, что Вася был зрелый мужик, на 16 лет меня старше.
Васенька оказался таким же придурошным, как и родители.. 😆Гены..

😄 Мама рассказывала , что ее тоже худой называли и говорили «больная чем что ли?» а у меня при первой встрече свекровь спряталась на кухне , а потом влетела сказала «я тебе на это развлечение денег не дам» а потом в 11 сказала «сынок не провожай ее там холодно и страшно вдруг с тобой что случится»

Гость
#44
Аустерлиц

Ну пока что( увы, плохой я добытчик( моя женщина живет в плохих условиях( но , вскоре, надеюсь на расширение!!

Всмысле, муж живёт в плохих условиях? Вы мужа привели к себе?
Конечно одним лучше, я бы такое не выдержала

Аустерлиц
#45
Гость

Всмысле, муж живёт в плохих условиях? Вы мужа привели к себе?
Конечно одним лучше, я бы такое не выдержала

Мужа да( но приходится жить с моими родителями(

Гость
#46
Аустерлиц

😄 Мама рассказывала , что ее тоже худой называли и говорили «больная чем что ли?» а у меня при первой встрече свекровь спряталась на кухне , а потом влетела сказала «я тебе на это развлечение денег не дам» а потом в 11 сказала «сынок не провожай ее там холодно и страшно вдруг с тобой что случится»

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤣🤣🤣🤣😆😆

Аустерлиц
#47
Гость

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤣🤣🤣🤣😆😆

😄

Аустерлиц
#48

Хотя я сразу скажу что девушка я приличная , одета была прилично, ничего такого чтобы прям ... временное развлечение

Гость
#49
Аустерлиц

Мужа да( но приходится жить с моими родителями(

Ну, наверное свои родители не чудят

Аустерлиц
#50
Гость

Ну, наверное свои родители не чудят

Не скажите... но хотя бы переодеваются у себя в комнате, а так тоже чудят...