Гость
Статьи
Доброта равна …

Доброта равна бесхребетность?

Мне иногда говорят люди, что я добрая или очень мягкая. Значит ли это, что я бесхребетная в их понимании? Или это зависит от ситуации? Например, в обычном дружном коллективе, где не надо стоять за себя, где в целом, все добрые и уравновешенные, самой мягкой считают меня. Из-за чего так? Можно ли как-то выглядеть более сильной и стойкой? Надо больше высказывать своё мнение?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По сути так и есть. Это обратная сторона медали. Все добряки которых я знаю и вправду немного бесхребетные. А вот злюки очень сильные личности. Это и не плохо и не хорошо, все мы разные и каждое качество имеет обратную сторону.

Гость
#2

Оставайтесь такой. Жизнь заставит сами не заметите как поменяетесь. Но лучше, чтобы не заставляла.

#3

Нужно делать добро, без этого никак. Но при этом и не быть тряпкой
Вы не знали что так можно ?)

Гость
#4
Дашуля

Нужно делать добро, без этого никак. Но при этом и не быть тряпкой
Вы не знали что так можно ?)

Вот именно)) добро не равно бесхребетность, это два разныхх понятия.

Гость
#5

Если ваша доброта идет от сердца/души, при этом вы не испытываете чувства вины, неловкости, разочарования и обиды. Если вы что-то для кого-то делаете и не ждете хороших отзывов о себе и своих поступках, то все верно - вы просто добрый человек.

Гость
#6
Гость

Если ваша доброта идет от сердца/души, при этом вы не испытываете чувства вины, неловкости, разочарования и обиды. Если вы что-то для кого-то делаете и не ждете хороших отзывов о себе и своих поступках, то все верно - вы просто добрый человек.

В этом случае все хорошо. Вы гармоничны с собой. Доброта - это хорошее качество. Но раз вы спрашиваете АВТОР об этом, значит не все так хорошо)))

#7

Доброта это очень мило, конечно же есть и обратная сторона медали, добрым людям очень не просто приходится. Желаю вам не меняться, вы бриллиант среди толпы :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: