Гость
Статьи
Как понять к какому …

Как понять к какому "соц.классу" ты/семья относятся?

Помогите разобраться! В настоящий момент в моем кругу знакомых идут разговоры о том, что скоро грядет "внутреннее разделение по классам". Что нестанет "среднего класса" , останутся "богатые" и "нищие".
Как определяется этот самый "класс" людей? 🤷‍♀️. И кем он определяется?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы все - средний класс. Богатые - олигархи. Нищие - маргиналы.

Гость
#2

Прошла информация, что в Госдуму внесен закон , по которому общество будет официально разделено на простолюдинов( так и запишут) и высшее общество.(перечислены категории), выходит 80% наших людей- это простолюдины.

Гость
#3

Это разделение по классам есть давно. А средний класс в России - если уровень дохода на каждого члена семьи составляет 17 000 руб. в месяц.

Гость
#4

Хотела опубликовать сейчас тему одну за "нынешнюю жизнь" и правительство - в лице "одного человека" , почитать мнения за и против. К сожалению модераторы ее отклонили(( Очень жаль... хотя очень все прилично и культурно писала.

Гость
#5

Средний класс - это люди, которые имеют свое комфортное жилье, минимум 1 хорошую машину на семью, и путешествуют полноценно 1-2 раза в год минимум. Хватает деньги на хорошее медицинское обслуживание. Этим людям хватает не только на самое необходимое, но и на траты чуть выше. У них повышенный комфорт жизни - одежда, развлечения, досуг.

У нас и раньше этого среднего класса не так много было в России всегда.

Основная часть людей в РФ живут в плохих условиях, нищих халупах без ремонта, денег хватает на еду, кредиты и на дешевую одежду редко. Многие даже зубы себе не могут сделать.

Гость
#6

35. Гость
[2838675468] - 15.05.2020, 16:24
Гость

Ну я думаю что те кто зарабатывают 700 тыс на семью из трех четырех человек - это верхушка среднего класса. те кто зарабатывают 200 тыс на семью - это нижняя планка среднего класса.

А те у кого 1-2 млн в месяц на семью кто?) Даже Росстат сказал что средний класс начинается с дохода 130 тыс. на каждого члена семьи. При 2 детях доход должен быть 520 тыс. Вот вам нижняя граница.

Средний класс - от 520 тысяч рублей в месяц до 700 тысяч рублей. Если меньше, значит нищий бомж.

Гость
#7
Гость

Это разделение по классам есть давно. А средний класс в России - если уровень дохода на каждого члена семьи составляет 17 000 руб. в месяц.

В интернете есть определение, что такое средний класс и кто к нему относится. Те, кто получает 17тр -это нищета, голь перекатная.

Гость
#8
Гость

Средний класс - это люди, которые имеют свое комфортное жилье, минимум 1 хорошую машину на семью, и путешествуют полноценно 1-2 раза в год минимум. Хватает деньги на хорошее медицинское обслуживание. Этим людям хватает не только на самое необходимое, но и на траты чуть выше. У них повышенный комфорт жизни - одежда, развлечения, досуг.

У нас и раньше этого среднего класса не так много было в России всегда.

Основная часть людей в РФ живут в плохих условиях, нищих халупах без ремонта, денег хватает на еду, кредиты и на дешевую одежду редко. Многие даже зубы себе не могут сделать.

Спасибо за ваше мнение.
Знакомая живет в общежитие в одной комнате она ее ребенок, ее дочь и ее дочь. Т.е. 4-ро человек. Зубы делают по мед. полису. И лечатся так же. Льготы различные от гос-ва. Лагерь ранее старшей дочери постоянно. Т.к. в офиц. разводе она.
Зубы не делают лентяи. ( это отдельная история)

Натка
#9

Очень богатые и очень бедные. Что тут определять? Ичходите из того что вы можете приобрести - если очередную яхту вы богачка, а если сухари без соли доедаете - значит бедная. Если вы не можете купить яхту но при этом для вас позволительно купить хорошее новое авто значит вы среднмй класс, которого не то что скоро не будет а уже практически нет.

Гость
#10

средний класс - это бедные с доходами, которые могут позволить им стать богатыми, но не становятся эти бедные богатыми, потому что не вкладывают деньги в то, что приносит прибыль, а вкладывают деньги (свои трудовые доходы) в предметы роскоши и статуса, дабы выдать себя за тех, кем они на самом деле не являются - за БОГАЧЕЙ.

Гость
#11
Гость

Это разделение по классам есть давно. А средний класс в России - если уровень дохода на каждого члена семьи составляет 17 000 руб. в месяц.

не на каждого члена, а на тех членов, у которых доход 17 тыс рублей в месяц. если у тебя доход ежемесячный 17 тыс рублей, значит ты средний класс.

Гость
#12
Гость

Средний класс - это люди, которые имеют свое комфортное жилье, минимум 1 хорошую машину на семью, и путешествуют полноценно 1-2 раза в год минимум. Хватает деньги на хорошее медицинское обслуживание. Этим людям хватает не только на самое необходимое, но и на траты чуть выше. У них повышенный комфорт жизни - одежда, развлечения, досуг.

У нас и раньше этого среднего класса не так много было в России всегда.

Основная часть людей в РФ живут в плохих условиях, нищих халупах без ремонта, денег хватает на еду, кредиты и на дешевую одежду редко. Многие даже зубы себе не могут сделать.

средний класс имеет возможность все это купить и покупает.
богачи имеют возможность все это купить, но не покупают, предпочитая вкладывать деньги в то, что приносит прибыль.
бедняки и не имеют возможности всего этого купить.

Гость
#13
Гость

Средний класс - это люди, которые имеют свое комфортное жилье, минимум 1 хорошую машину на семью, и путешествуют полноценно 1-2 раза в год минимум. Хватает деньги на хорошее медицинское обслуживание. Этим людям хватает не только на самое необходимое, но и на траты чуть выше. У них повышенный комфорт жизни - одежда, развлечения, досуг.

У нас и раньше этого среднего класса не так много было в России всегда.

Основная часть людей в РФ живут в плохих условиях, нищих халупах без ремонта, денег хватает на еду, кредиты и на дешевую одежду редко. Многие даже зубы себе не могут сделать.

в нищих халупах живут люди необразованные и невоспитанные, которые не хотят делать ремонт, хотя имеют возможность его сделать. люди эти ничего не хотят. они хотят только развлекаться и веселиться, потому и вкладывают все заработанное в то, что их веселит. ремонт никому не покажешь, а потому по достоинству тебя никто не оценит. а вот айфон или шубу можно показать, чтобы все подумали, что ты богатая. потому и вкладывают твои люди деньги в предметы роскоши и статуса, которые создаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для богачей, живущих на нетрудовые доходы.
качество твой жизни определяется тем, во что ты вкладываешь деньги. зарплату все имеют примерно одинаковую. только у одного человека приличное жилье, а другого нищая халу=-па, которая обычно к тому же еще бесплатная и государственная и в ха=лу=-пе этой живут целые поколения, которые не могут договориться, как не могут договориться жители многоквартирного дома, о ремонте и благоустройстве прилегающей территории. у дома должен быть один хозяин. с него и спрос.

Гость
#14
Гость

35. Гость
[2838675468] - 15.05.2020, 16:24
Гость

Ну я думаю что те кто зарабатывают 700 тыс на семью из трех четырех человек - это верхушка среднего класса. те кто зарабатывают 200 тыс на семью - это нижняя планка среднего класса.

А те у кого 1-2 млн в месяц на семью кто?) Даже Росстат сказал что средний класс начинается с дохода 130 тыс. на каждого члена семьи. При 2 детях доход должен быть 520 тыс. Вот вам нижняя граница.

Средний класс - от 520 тысяч рублей в месяц до 700 тысяч рублей. Если меньше, значит нищий бомж.

520 тыс рублей для россии - это как 52 тыс долларов для сша в месяц на семью из 4-рех человек.
много ли американцев можно причислить к среднему классу?

Гость
#15
Гость

В интернете есть определение, что такое средний класс и кто к нему относится. Те, кто получает 17тр -это нищета, голь перекатная.

17 тыс рублей для россии - это как 1700 долларов для сша.

Гость
#16

Я в Норвегии живу. Отношусь к среднему классу. А в России я к интеллигенции относилась, как и вся семья.

Гость
#17
Гость

Я в Норвегии живу. Отношусь к среднему классу. А в России я к интеллигенции относилась, как и вся семья.

Средний класс в Норвегии это сколько на человека в долларах?

Гость
#18
Гость

Средний класс в Норвегии это сколько на человека в долларах?

не знаю как в долларах, но посуду они моют наполняя в раковину и оставляют замокать, очень дорогая вода, приходилось слышать они в той воде и носки умудряются стирать. проточной водой никто почти не пользуется

Гость
#19

А к какому классу у вас относят учителей, военных, госслужащих, врачей?

Гость
#20
Гость

17 тыс рублей для россии - это как 1700 долларов для сша.

в сша средний класс начинается от 40 тыс долл в месяц, все что ниже сами понимаете, примерно как у нас 40 тыс руб в Москве

Гость
#21
Гость

не знаю как в долларах, но посуду они моют наполняя в раковину и оставляют замокать, очень дорогая вода, приходилось слышать они в той воде и носки умудряются стирать. проточной водой никто почти не пользуется

Вы не знаете сколько у вас, лично, выходит на человека? Хотелось узнать средний класс в Норвегии-это сколько выходит на человека..

Гость
#22
Натка

Очень богатые и очень бедные. Что тут определять? Ичходите из того что вы можете приобрести - если очередную яхту вы богачка, а если сухари без соли доедаете - значит бедная. Если вы не можете купить яхту но при этом для вас позволительно купить хорошее новое авто значит вы среднмй класс, которого не то что скоро не будет а уже практически нет.

вангуете) зачем нам яхта, если ее можно взять напрокат как и машину)

Натка
#23
Гость

не знаю как в долларах, но посуду они моют наполняя в раковину и оставляют замокать, очень дорогая вода, приходилось слышать они в той воде и носки умудряются стирать. проточной водой никто почти не пользуется

Ну да...в жирной воде носки стирают. И ванную раз в два месяца принимают. Ещё что расскажете?

Гость
#24
Гость

35. Гость
[2838675468] - 15.05.2020, 16:24
Гость

Ну я думаю что те кто зарабатывают 700 тыс на семью из трех четырех человек - это верхушка среднего класса. те кто зарабатывают 200 тыс на семью - это нижняя планка среднего класса.

А те у кого 1-2 млн в месяц на семью кто?) Даже Росстат сказал что средний класс начинается с дохода 130 тыс. на каждого члена семьи. При 2 детях доход должен быть 520 тыс. Вот вам нижняя граница.

Средний класс - от 520 тысяч рублей в месяц до 700 тысяч рублей. Если меньше, значит нищий бомж.

глупости какие, нормальная семья из трех-четырех человек имеет совокупный доход 120-150 тыс в месяц, таких большинство по крайней мере в мск

Натка
#25
Гость

не знаю как в долларах, но посуду они моют наполняя в раковину и оставляют замокать, очень дорогая вода, приходилось слышать они в той воде и носки умудряются стирать. проточной водой никто почти не пользуется

Кстати зачем замокать посуду когда можно просто набрать в раковину воду и нормально её помыть не в проточной воде?

Гость
#26
Гость

В интернете есть определение, что такое средний класс и кто к нему относится. Те, кто получает 17тр -это нищета, голь перекатная.

Мне прикажете верить тому, что где-то написано, или Владимиру Владимировичу?

Гость
#27
Гость

Прошла информация, что в Госдуму внесен закон , по которому общество будет официально разделено на простолюдинов( так и запишут) и высшее общество.(перечислены категории), выходит 80% наших людей- это простолюдины.

какого бреда инете не прочтешь, простолюдины, мещане, царь батюшка

Натка
#28
Гость

вангуете) зачем нам яхта, если ее можно взять напрокат как и машину)

Однако вряд ли бедняк может её взять легко напрокат.

Гость
#29
Натка

Однако вряд ли бедняк может её взять легко напрокат.

зачем яхта бедняку?

Гость
#30
Гость

Мне прикажете верить тому, что где-то написано, или Владимиру Владимировичу?

столько бреда кругом, что этот форум со сплетнями, что ютуб с левыми роликами, на фейсбуке убрали фотографии советских солдат поднимающих флаг победы над Берлином, стараются и там

Натка
#31
Гость

зачем яхта бедняку?

Затем зачем и богатому. Или бедный априори не может хотеть хорошо отдохнуть?

Гость
#32
Гость

не знаю как в долларах, но посуду они моют наполняя в раковину и оставляют замокать, очень дорогая вода, приходилось слышать они в той воде и носки умудряются стирать. проточной водой никто почти не пользуется

враньё!

Гость
#33
Гость

в сша средний класс начинается от 40 тыс долл в месяц, все что ниже сами понимаете, примерно как у нас 40 тыс руб в Москве

да уж , достоверная информация о США

Гость
#34
Натка

Кстати зачем замокать посуду когда можно просто набрать в раковину воду и нормально её помыть не в проточной воде?

да посудомойками там все пользуются. не рассказывайте сказки

Натка
#35
Гость

да посудомойками там все пользуются. не рассказывайте сказки

Так ч и не рассказываю. Это оппонент мне рассказывает что у них там сначала моют посуду а потом носки стирают. ...нет ну я всякое слышала конечно но вот чтобы носки стирать в жирной воде от посуды я бы даже не додумалась.

Гость
#36

В России все у кого 17 тышш рублей все средний класс)))))))

Гость
#37

У меня только 16999. Одолжите рубль, поддержите увеличение отечественного среднего класса.

Василий Прокофьевич
#38

Соц классы есть. Молодые чиновники ( особенно в правах) за то, чтобы передавать по наследству нагретые места во власти своим детям. До 1917 года соц классы были нужны, чтобы равномерно распределий занятость населения. И обеспечить уровень образования всем детям для комфортной жизни в будущем ( дом, жена, дети..). Дворяне были как управляющие, чиновники, которые с усадьбы платили налоги в казну, содержали школы, храмы, больницы для крестьян. Слишком богатые и слишком бедные не в счёт. Как от нуворишей (в большей части воров) молодёжь "колбасит". Сословия уничтожили ещё до 1941 года, вернее до 1938г. Дворян русских с 30 до 80 лет всех просто растрелял Джугашвили. Купцов, кулаков русских часть растрелял, часть сослал в Сибирь без имущества. Крестьян деморализовал как сословий, класс , потом пустил на фронт как пушечное. А Россию по крохам востанавливали русские бабоньки, своими ручками. И потомственный дворянки на полях впахивали. Чему Вас в школе учат? Что деньги, власть любой ценой?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: