Гость
Статьи
Личное пространство

Личное пространство

Люди, как вы сохраняете спокойствие в таких ситуациях?
Сегодня пошла в банк оплачивать счета, почему-то через терминал не хочет работать. Пол часа на кассе какой-то дед общался с работницей, не о чем, лишь бы поговорить. Когда он наконец-то закончил, я даю квитанцию в окно, и тут он влазит, буквально толкает меня и спрашивает «А какая комиссия? Это за счета такая комиссия?» и давай снова 10 минут общаться. И все бы ничего, я не из-за вируса психую так, а из-за личного пространства. У нас в СНГ такого понятия почему-то нет от слова совсем. Люди правда считают, что подходить к тебе вплотную, дышать тебе в лицо это нормально. Помню в метро Парижа случайно девушку задела, так она с таким недовольным лицом отсела сразу, я аж шок поймала с ее реакции. А у нас всем все равно. Вот как реагировать на такое? Я промолчала, потому что это пожилой человек, но выбесило знатно

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От вашего отстаивания границ, к сожалению, мало что изменится в стране... Разве что вам это как-то поможет.
Либо смириться, либо жить там где друг друга уважают.

Авторша
#2

Я никак не созраняю. Тоже отхожу.

Гость
#3

Я вот тоже помню в Москве в час пик в вагоне картошечкой жареной запахло прямо мне в лицо!! Оказалось это у молодой девушки в 7 утра волосы издавали такие ароматы)

Гость
#4

Мммм.... Картошечка)))

Гость
#5
Гость

От вашего отстаивания границ, к сожалению, мало что изменится в стране... Разве что вам это как-то поможет.
Либо смириться, либо жить там где друг друга уважают.

Мне как-то не привычно было первое время в Германи когда человек которого ты первый раз в жизни видешь с тобой здоровается. Просто так идёт, поздоровался и пошёл дальше. По началу меня это воняло в дикий ступор, представить себе такую ситуацию в России в той же Москве прлхожему которого ты не знаешь сказать привет посмотрят на тебя странно)) 🤣🤣🤣

Гость
#6
Гость

Мне как-то не привычно было первое время в Германи когда человек которого ты первый раз в жизни видешь с тобой здоровается. Просто так идёт, поздоровался и пошёл дальше. По началу меня это воняло в дикий ступор, представить себе такую ситуацию в России в той же Москве прлхожему которого ты не знаешь сказать привет посмотрят на тебя странно)) 🤣🤣🤣

Даааа, тоже помню гуляла в парке в Германии, и каждый с тобой здоровается.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: