Гость
Статьи
Мама постоянно надо …

Мама постоянно надо мной насмехается

Уже надоело , честное слово. А если скажешь ей , что это неприятно, то только еще больше будет смеяться и говорить , что я остро реагирую. Я вроде уже не маленькая девочка - живу отдельно давно , но бывает , что с мамой я общаюсь совершенно нормально и у нас есть какие-то общие дела. И вот говорю я в рамках какого-то общего дела ,совершенно серьёзно, чаще это бывает, когда вообще не ждешь , например говорю :" ... надо будет снять атмосферное видео " ( это я вызвалась приехать и снять сестру красиво , вместо выпускного , который отменили) мама так :" ахаха , атмосфЭрное , атмосфЭрное , ахаха" и что это было? Сказала я не так , совершенно нормально, над чем тут можно смеяться - не понимаю. Но внутри сразу стопор и мысли в духе:" Наверное я какую-то дичь сморозила" хотя это не так ! Вот для чего мама это делает? Зачем ? Конечно , там помимо этого ещё есть ряд проблем, но эту я вообще объяснит никак не могу, только если отойти вообще от человеческих отношений и предположить, что таким образом она пытается расшатать мою психику и выбить из колеи, вроде :" слишком хорошо рассуждаешь , ща я как тебя кольну!" , но это же дико просто...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Если бы мой ребенок сказал слово "АтмосфЭЭЭрное видио", я бы зарыдала - ясно-понятно, что у него с литературным вкусом - беда.
Желание выпендриться и употребить новомодное словечко ни к селу ни к городу говорит об убогости лексического запаса.
Как у вас, к примеру, ага.

#2

Автор, с матерью нарциссом выход только один - делать, как она!))) Стебать раз пять на дню💣🔥 коверкать ее слова))) приводить ей в пример женщин ее возраста, в остальном общение минимизируйте. Жестоко? Ничего, не хрустальная. Она о Вашей боли не думает, хоть Вы сто раз ей говорили. Решать только Вам.

Автор
#3
Света

Если бы мой ребенок сказал слово "АтмосфЭЭЭрное видио", я бы зарыдала - ясно-понятно, что у него с литературным вкусом - беда.
Желание выпендриться и употребить новомодное словечко ни к селу ни к городу говорит об убогости лексического запаса.
Как у вас, к примеру, ага.

Если ваш ребенок говорит как то не так ,как вам нравится - это ваша проблема.

Автор
#4
Alessandra

Автор, с матерью нарциссом выход только один - делать, как она!))) Стебать раз пять на дню💣🔥 коверкать ее слова))) приводить ей в пример женщин ее возраста, в остальном общение минимизируйте. Жестоко? Ничего, не хрустальная. Она о Вашей боли не думает, хоть Вы сто раз ей говорили. Решать только Вам.

Вы уверены, что она нарцисс? Я вот не очень, иногда человек нормальный , в последнее время часто , но вот проскальзывает что-то такое... я многое могу объяснить, но это мне не понятно, я говорю нормально , а она коверкает и смеется((( каждый раз плакать хочется от того , что я не виновата , но будто выставили дурой.

#5
Автор

Вы уверены, что она нарцисс? Я вот не очень, иногда человек нормальный , в последнее время часто , но вот проскальзывает что-то такое... я многое могу объяснить, но это мне не понятно, я говорю нормально , а она коверкает и смеется((( каждый раз плакать хочется от того , что я не виновата , но будто выставили дурой.

Я не психолог, но ОЧЕНЬ похоже! Она ПОНИМАЕТ, что Вам больно, но все равно это желает! Причем, конструктивных претензий предъявить не может, ей просто нравится стебать. Как вариант - личные комплексы, но другим страшно пакость сказать - язычок-то на раз-два обдербанят, а ребенку, даже взрослому, не страшно. Я ни в коем случае не пропагандирую вражду между родственниками, но проблему надо срочно решать. Со мной такое не прокатывает, хоть и пытались все детство и юность морально удавить - я злая, очень злая, со мной шутки плохи. У меня язык подвешен шикарно, толстая шкура и дикая вера в себя, и у них уже рефлекс, как у собаки Павлова: мнение свое оставлять в нижнем этаже своего тела, по экватору, точно посередине, где штаны.

Автор
#6
Alessandra

Я не психолог, но ОЧЕНЬ похоже! Она ПОНИМАЕТ, что Вам больно, но все равно это желает! Причем, конструктивных претензий предъявить не может, ей просто нравится стебать. Как вариант - личные комплексы, но другим страшно пакость сказать - язычок-то на раз-два обдербанят, а ребенку, даже взрослому, не страшно. Я ни в коем случае не пропагандирую вражду между родственниками, но проблему надо срочно решать. Со мной такое не прокатывает, хоть и пытались все детство и юность морально удавить - я злая, очень злая, со мной шутки плохи. У меня язык подвешен шикарно, толстая шкура и дикая вера в себя, и у них уже рефлекс, как у собаки Павлова: мнение свое оставлять в нижнем этаже своего тела, по экватору, точно посередине, где штаны.

Детство и юность у меня оторви и выбрось , по моей незрелости в том числе. Но я очень эмпатичная и ранимая.

#7
Автор

Детство и юность у меня оторви и выбрось , по моей незрелости в том числе. Но я очень эмпатичная и ранимая.

Поговорите с мамой еще раз. Подетально. Ее отношение может быть быть проекцией прошлых Ваших ошибок - глупая, ветреная и др. Поговорите. Что касается меня - я была до жути правильная, тихая и забитая. Какой мерзости мне только не говорили, вымещали зло и комплексы... И в итоге очень пожалели💣🤣 Чем сильнее обжигаешь деталь, тем крепче она становится.

Автор
#8
Alessandra

Поговорите с мамой еще раз. Подетально. Ее отношение может быть быть проекцией прошлых Ваших ошибок - глупая, ветреная и др. Поговорите. Что касается меня - я была до жути правильная, тихая и забитая. Какой мерзости мне только не говорили, вымещали зло и комплексы... И в итоге очень пожалели💣🤣 Чем сильнее обжигаешь деталь, тем крепче она становится.

Спасибо , да , наверное надо поговорить... но она только отмахивается обычно((

#9

это может быть ее способ согреть ситуацию! да, некоторые люди используют эту технику .. Я не согласен с ней, почему бы вам не сказать ей, что это больно? и она делает это хуже

Автор
#10
muzh

это может быть ее способ согреть ситуацию! да, некоторые люди используют эту технику .. Я не согласен с ней, почему бы вам не сказать ей, что это больно? и она делает это хуже

Что сделать? Не очень понимаю, что вы имеете в виду .
Она отмахивается , начинает еще больше распаляться и стебаться уже над тем , что мне неприятно это.

Лидия Павловна
#11

Ахаха! А ведь это такое глупое выражение : атмосферное видео! Воздушное что ли? Атмосферными могут быть осадки или явления))) Это и вправду смешно звучит. Чего вы обижаетесь, как пятилетняя?! Мама над вами смеётся, возможно, потому, что вы во время своих высказываний прикольно выглядите. У меня есть такая знакомая, она вечно всякую философию разводит, серьёзные такие разговоры, но, при этом у неё очень смешно вытаращены глаза и рот так глупо пупочкой делается)))) Я просто угораю с неё, так смешно)))) Может у вас, на самом деле, мимика очень смешная или дефект речи, который вы не замечаете, а маму веселит?!

Жнец-левиафан
#12

А что особенного в слове атмосферное? Видео можно снять так что смотреть потом не захочется, а можно так, чтобы оно передавало атмосферу праздника. Все плюются на плохо снятые фильмы. Мама считает что классно выглядит когда подстебывает вас. Мы тоже на алгебре ржали над словом многочлен.

Лапусик
#13
muzh

это может быть ее способ согреть ситуацию! да, некоторые люди используют эту технику .. Я не согласен с ней, почему бы вам не сказать ей, что это больно? и она делает это хуже

🤗

Лапусик
#14

Конкретно в данном случае я не вижу никакой насмешки, издевки и тому подобного. Но я не знаю каким был тон, взгляд вообще насколько это характерно для нее. В каком контексте это было сказано. Бывает что когда люди настороженно друг к другу относятся любое безобидное слово или любая реакция без желания обидеть могут вызвать отторжение.

Ами-Ами
#15
Alessandra

Я не психолог, но ОЧЕНЬ похоже! Она ПОНИМАЕТ, что Вам больно, но все равно это желает! Причем, конструктивных претензий предъявить не может, ей просто нравится стебать. Как вариант - личные комплексы, но другим страшно пакость сказать - язычок-то на раз-два обдербанят, а ребенку, даже взрослому, не страшно. Я ни в коем случае не пропагандирую вражду между родственниками, но проблему надо срочно решать. Со мной такое не прокатывает, хоть и пытались все детство и юность морально удавить - я злая, очень злая, со мной шутки плохи. У меня язык подвешен шикарно, толстая шкура и дикая вера в себя, и у них уже рефлекс, как у собаки Павлова: мнение свое оставлять в нижнем этаже своего тела, по экватору, точно посередине, где штаны.

Оно и видно. Злая, и только злая. Шансов на добро не даёте. Печально

Ами-Ами
#16
Автор

Спасибо , да , наверное надо поговорить... но она только отмахивается обычно((

Автор, вам сколько лет? Бывает такое, что у родителей чувство юмора отличается от чувства юмора детей. И вы для мамы, возможно, маленькая, смешная девчонка) посмотрите на ситуацию с другой стороны. Я понимаю, когда обидно, тяжело перебороть это чувство. Но всё же? Вам насоветуют сейчас, типа, шлите маму лесом, она плохая. Но вы-то знаете, какая она добрая и любимая. Может я чего-то не понимаю, но мне кажется, можно простить такие нелепости от родителей и просто поржать вместе с ними, просто потому что они нпд такой фигнёй смеются))) добрее, автор.

Гость
#17

Она вампирка, не включайся в нее эмоционально. Всегда держись холодно. Как с чужой. А лучше выстави границы. Скажи, что общаться не будешь с ней вообще, пока она не научится делать это нормально без токсикоза, вечных обесценивающих, унижающих комментов. Ставь ее на место. Она делает это намеренно. Конечно, у нее у самой комплексы и огромные проблемы с головой и с самооценкой (нормальные матери не откусывают куски от своих детей).

Гость
#18

Посмотрите в ютюбе видео Татьяны Дьяченко « мать нарцис». у нее много видео на эту тему. Вам многое станет понятно. Это психолог.

#19
Автор

Что сделать? Не очень понимаю, что вы имеете в виду .
Она отмахивается , начинает еще больше распаляться и стебаться уже над тем , что мне неприятно это.

я перевожу это:

издевательство как тип унижения юмора, в основном доступного как инструмент привилегированных групп, который обеспечивает нормативные ответы от непривилегированных групп. Они подчеркивают, что издевательство может использоваться иронично и комедийно, чтобы идентифицировать моральную стигму и сигнализировать о моральном превосходстве, но также и как форму социального поощрения, позволяющего тем, кто предоставляет социальные сигналы, делать это таким образом, чтобы обеспечить уровень социальной дистанции между критикой и критикой посредством использования пародии и сатиры. Таким образом, издевательство может функционировать как «более поверхностно« респектабельный », морально чувствительный способ проведения различий на уровне класса, чем менее гражданское отвращение.

*по-моему, ты должен сказать это прямо, это не смешно, прекрати это или ты не будешь с ней ничего обсуждать .. она поймет и изменится

Гость
#20
Лидия Павловна

Ахаха! А ведь это такое глупое выражение : атмосферное видео! Воздушное что ли? Атмосферными могут быть осадки или явления))) Это и вправду смешно звучит. Чего вы обижаетесь, как пятилетняя?! Мама над вами смеётся, возможно, потому, что вы во время своих высказываний прикольно выглядите. У меня есть такая знакомая, она вечно всякую философию разводит, серьёзные такие разговоры, но, при этом у неё очень смешно вытаращены глаза и рот так глупо пупочкой делается)))) Я просто угораю с неё, так смешно)))) Может у вас, на самом деле, мимика очень смешная или дефект речи, который вы не замечаете, а маму веселит?!

Если вы смеётесь над чьим-то видом и не воспринимаете человека всерьёз, вы самый глупый человек на планете.

Гость
#21
Света

Если бы мой ребенок сказал слово "АтмосфЭЭЭрное видио", я бы зарыдала - ясно-понятно, что у него с литературным вкусом - беда.
Желание выпендриться и употребить новомодное словечко ни к селу ни к городу говорит об убогости лексического запаса.
Как у вас, к примеру, ага.

Что с вами не так?причем тут литературный вкус и не богатый словарный запас?И причем тут выпендривание? Объясните в чем же такая проблема в слове "атмосферное"?Приписали сюда то что совсем неуместно.О вас складывается такое впечатление словно вы очень очень не внимательно читали пост.

Гость
#22
Ами-Ами

Автор, вам сколько лет? Бывает такое, что у родителей чувство юмора отличается от чувства юмора детей. И вы для мамы, возможно, маленькая, смешная девчонка) посмотрите на ситуацию с другой стороны. Я понимаю, когда обидно, тяжело перебороть это чувство. Но всё же? Вам насоветуют сейчас, типа, шлите маму лесом, она плохая. Но вы-то знаете, какая она добрая и любимая. Может я чего-то не понимаю, но мне кажется, можно простить такие нелепости от родителей и просто поржать вместе с ними, просто потому что они нпд такой фигнёй смеются))) добрее, автор.

Ну да унижать собственного ребенка это же так смешно🥺🥺🥺🥺 Упаду скоро со смеху🤣😂😂🤣😂🤣 Вы обесценивание чувства человека. Это омерзительно.Мать нарцисс.

Гость
#23
Alessandra

Автор, с матерью нарциссом выход только один - делать, как она!))) Стебать раз пять на дню💣🔥 коверкать ее слова))) приводить ей в пример женщин ее возраста, в остальном общение минимизируйте. Жестоко? Ничего, не хрустальная. Она о Вашей боли не думает, хоть Вы сто раз ей говорили. Решать только Вам.

Жёстко,но я думаю действенно.

Гость
#24

Хахаххахахвх

Чоус
#25
Alessandra

Я не психолог, но ОЧЕНЬ похоже! Она ПОНИМАЕТ, что Вам больно, но все равно это желает! Причем, конструктивных претензий предъявить не может, ей просто нравится стебать. Как вариант - личные комплексы, но другим страшно пакость сказать - язычок-то на раз-два обдербанят, а ребенку, даже взрослому, не страшно. Я ни в коем случае не пропагандирую вражду между родственниками, но проблему надо срочно решать. Со мной такое не прокатывает, хоть и пытались все детство и юность морально удавить - я злая, очень злая, со мной шутки плохи. У меня язык подвешен шикарно, толстая шкура и дикая вера в себя, и у них уже рефлекс, как у собаки Павлова: мнение свое оставлять в нижнем этаже своего тела, по экватору, точно посередине, где штаны.

Какая сильная, молодец

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: