Гость
Статьи
Почему мы переживаем

Почему мы переживаем

Вряд ли у меня особенная проблема, и ни у кого её не было. Но почему человек переживает, когда ему не ответили симпатией например, или к нему равнодушен человек, и даже не здоровается, к которому у тебя симпатия, или переживет о том, что подумал о нём посторонний человек. Хотя вроде казалось бы, ерунда, не стоит даже задумываться о том, что думает о тебе человек, ведь он о тебе и не думает вовсе. А ты почему то переживаешь, и тем более у тебя память особенная, ты хорошо помнишь людей, с которыми сводила жизнь, и которых ты видел часто, и очень остро реагируешь на всё. И даже если вы каждый день видетесь, ты для человека никто и звать тебя никак. Там нет уважения, желания общаться. А ты почему то переживаешь. Вот почему мы переживаем из за этого. Хотя надо сделать как все делают, равнодушие и безразличие. И всё.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответы есть и их можно найти. Кто научил этому? С какого момента эта реакция сформировалась? Чаще всего — родители. Поэтому и говорят — любите ребёнка, хвалите, он должен знать — для мамы и папы он самый—самый, тогда он выходит в жизнь с уверенностью в своём праве быть принятым и любимым и те, кто его отвергают — для него не значимы. Я тебе не нравлюсь — значит мы с тобой не общаемся. У таких людей нет идеи заслуживать любовь и уважение и на это тратить силы, если этого нет изначально — не стоит терять время. Эти люди независимы от оценок окружающих.

"Гранатовый браслет"
#2

Не переживайте!

Я не переживаю с 30 лет точно.

Думаю о своем удобстве, о родителях...о сыне ... о что думает обещство мне до фени))).

Общество обо мне не думает!
Бабки мне не зачисляет на счет.

Для успешной жизни нужен кэш и возможность его получить.

Гость с махачкалы
#3

Я тоже такой был щас сухарь мне пох на всех и одному не плохо

Гость
#4

Люди переживают от собственной глупости

Гость
#5

Потому что задеты чувства собственного достотнства, своего внутреннего я.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: