Гость
Статьи
Проблема с …

Проблема с родственниками мужа

Прошу совета...мы с мужем женаты 2 года, за это время было не мало негативных моментов с его родными. Как только поженились, мы жили у его родителей, я всегда помогала свекрови: убиралась, готовила, всегда с ней разговаривала, все было хорошо до определенного момента, пока свекровь не напилась (было день рождение) и не начала на меня кричать какая я ленивая, ничего не делаю, что для своего мужа я ничего хорошего не делаю..после этого мы с мужем сняли квартиру, думали на этом все скандалы закончатся и все будет хорошо..Но не тут-то было...свекровь работает сторожем, и постоянно жалуется мужу как ей тяжело, а его сестры заставляют его за нее ходить на дежурство..зимой он не отказывал, как только потеплело он прекрати ходить, но тут ушел в отпуск второй сторож, мужу предложили подзаработать, скажу сразу в деньгах мы сильно не нуждаемся, зарплата у нас вполне приличная, поэтому муж отказался, что бы была возможность подзаработать другим..после этого понеслось..сестры мужа начали постоянно этим упрекать, почему он не помогает матери, бросил ее и мол обязан был пойти за нее еще поработать, все это высказывалось мне, а не мужу..к своему сожалению я не могу посылать людей или же огрызаться (его сестры старше на 12 и 16 лет), поэтому просто встала и захотела уйти..но хрен кто меня отпустил,они закрыли дверь и начали читать мне натацию какая я плохая...Девушки, подскажите, как быть? такое уже происходит не первый раз, постоянно слышу какая я плохая и злая..а злая лишь из-за того, что просто пытаюсь встать и уйти от всего этого...

Алена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ограничьте с ними общение по возможности, дайте знать, что вам не нравится все это выслушивать

Гость
#2

Вы для них как козёл отпущения. Ведьмы какие-то. Прекратите общение, не ходите к ним в гости, не отвечайте на звонки и отстранитесь, будете только своё здоровье снижать от таких стрессов, оно вам надо?

Гость
#3

А почему бы сестрам самим не поработать вместо матери? А ваш муж тряпка, который не может постоять за вас

Гость
#4

А где они Вас закрывают, если выс мужем живёте отдельно!?

Алена
#5
Гость

А где они Вас закрывают, если выс мужем живёте отдельно!?

когда пришли к ним в гости...так они еще начали говорить что это моя мама и сестра какие-то не такие..а потом удивляются почему же мне хочется побыстрей уйти

Гость
#6

У Вас проблема с мужем, который не понимает и не защищает границы собственной семьи. И большая проблема с собой, что Вы наивно согласились жить с кем-то. Если мужчина не готов снимать жилье, за него категорически запрещено выходить замуж. Вы, просто, расхлебываете свою глупость, дальше, только хуже

Дынная
#7

Автор, не ходите к родственникам мужа в гости. Объясните ему почему и скажите, что после такого обращения, нападения, практически, в квартире, с невозможностью выйти, вы к ним больше не пойдете никогда и к себе в гости их не позовете. При внезапно повторившейся ситуации(встреча в вашем подъезде, например, с попыткой зайти к вам домой и т. п.) его сестры будут вынуждены общаться с участковым. Объясните мужу, что в данной ситуации считаете невозможным строить отношения с его семьёй и попросите мужа оградить себя от общения с его сестрами и мамой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: