Гость
Статьи
Связалась -попросила …

Связалась -попросила покосить участок

Связалась с дураками, только себе дороже встало. Интересует мнение мужчин. Заказала кошение участка. Прошу без смеха.У нас есть дачный участок в деревне, каждый год прошу кого-то косить. Найти сложно, потому что каждый косит сам для себя свои участки, а если приходят за деньги, то хотят денег много, площадь скосить маленькую.У меня такое впервые: порекомендовали через знакомых молодого парня. Пришел, назвал цену 3 000 р (участок примерно 10 соток, с учетом того, что на нем постройки: дом, гараж, баня, гряды и пр. и того меньше) вчера приехал в 6 утра, не мог завести бензокосу час. Потом ушел под предлогом что то взять из инструментов и пропал, пришел через 2 часа с чужой (как потом выяснилось) косой. Стал косить все ок. В 7 вечера ему позвонили, срочно сорвался. Ушел. Через 5 минут звонок "Где мой Саша? ЧТО ОН ДЕЛАЕТ У ВАС НА УЧАСТКЕ? За это время уже можно был всю деревню скосить! ГОВОРИ, ЧТО ОН У ТЕБЯ ДЕЛАЛ? Я его жена" (т е допрос напоминал ощущение, что я с ним занималась сексом весь день, и еще должна припоатить за это!). У меня с рабочими такое впервые. Сегодня должен был приехать докосииь участок. Видимо жена запретила. ОН НЕ ПРИШЕЛ.Ну с дураками свяжешься....Просто неприятно.Мне интересно мужское мнение, это жена психопатка? Или я что - то не так повела себя. Звонит далее знакомая общая и говорит, что он пришел устал, говорит участок большой, платят мало.(я лично работаю в офисе в Москве с окладом 40 000р, т е рабдень стоит 1700, а это хотят получить 3000 р и то говорят, что мало! В условиях неблагоприятной оьстановки безработицы, т е сидят в деревне без работы, НО ПРЕДЛАГАЕШЬ ПОДРАБОТАТЬ, но у деревенских претенщии, что мало платишь! Это как?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама коси, нашлась олигархша.

Гость
#2

У нас тоже много наемных работает. Вот сейчас детский городок строят в саду. Вот что я вынесла за несколько лет взрослой жизни: либо делай сама, либо плати щедро и дорого и будет сделано. Дёшево и хорошо не бывает - это мой опыт.

Гость
#3

Что то дорого.
300 рублей сотка. Все зависит от сложности. А так 100-200 обычный участок покосить. За сотку. А так сразу видно не серьезное отношение к работе. Искать надо лучше видимо. Или самой полоть. Или забить на траву.

Мужской обитатель форума
#4

У родителей в деревне участок 25 соток, я кошу его сам. 10 соток скосить цена 1т.р, просто нанимать нужно не русских. Они за любую работу берутся и выполняют ее лучше. 3 т.р это очень дорого, там работы на час. Просто тебе не повезло. В следующий раз нанимай эмигрантов на такую работу.

Маша
#5

Автор в следующий раз ищите косильщиков через интернет, сейчас много фирм оказывают такие услуги. И сделают быстро и качественно и уговаривать не надо и следить за рабочими.

#6

Кошение - нет такого слова, есть покос. Как разговариваете, так и заказываете...

Авиатор
#7

Блин, классная схема. Разводили берет деньги, на следующий день приходит - мается с косой, идёт за инструментом - чинить её. И все, потом подельница наезжает на заказщицу, которой потом самой уже как то не ловко просить и вообще звонить. Ведь заказщицу же не такая, какой её выставила подельница. Это гениально

Гость
#8

Ты сидишь в офисе с кондеем, и у тебя день на день не приходится, сегодня отчет, завтра - кофеи соцсети. А тут а) разовая работа, всегда дороже б) физический труд сейчас ценится выше офисного. Мой муж рабочий зарабатывает как я, руководитель отдела в офисе. То есть, если бы я была просто менагером, он бы зарабатывал больше

Гость
#9

Вы правы. Они только пить умеют и завидовать москвичам,что деньги на них сыпятся. Жена наверное тоже поддатая звонила. Не связывайтесь. Деревенские все ддебилы.

Автор
#10
Авиатор

Блин, классная схема. Разводили берет деньги, на следующий день приходит - мается с косой, идёт за инструментом - чинить её. И все, потом подельница наезжает на заказщицу, которой потом самой уже как то не ловко просить и вообще звонить. Ведь заказщицу же не такая, какой её выставила подельница. Это гениально

Это точно! Хорошо описали

Автор
#11
Гость

Ты сидишь в офисе с кондеем, и у тебя день на день не приходится, сегодня отчет, завтра - кофеи соцсети. А тут а) разовая работа, всегда дороже б) физический труд сейчас ценится выше офисного. Мой муж рабочий зарабатывает как я, руководитель отдела в офисе. То есть, если бы я была просто менагером, он бы зарабатывал больше

Понятно

Автор
#12
Гость

Вы правы. Они только пить умеют и завидовать москвичам,что деньги на них сыпятся. Жена наверное тоже поддатая звонила. Не связывайтесь. Деревенские все ддебилы.

Вы не поверите (Тверская обл) относительно недалеко от Москвы, но ВСЕ почему то считают, что в Москве работают и зарабатывают по 150 000 р

Автор
#13
Мужской обитатель форума

У родителей в деревне участок 25 соток, я кошу его сам. 10 соток скосить цена 1т.р, просто нанимать нужно не русских. Они за любую работу берутся и выполняют ее лучше. 3 т.р это очень дорого, там работы на час. Просто тебе не повезло. В следующий раз нанимай эмигрантов на такую работу.

Года 4 назад косил узбек, но он потом на Родину уехал. Да, тот брался за любую работу

#14
Гость

Сама коси, нашлась олигархша.

Она вам, лентяям, заработать предлагает, а вы всё об олигархах блеете!)))

#15
Мужской обитатель форума

У родителей в деревне участок 25 соток, я кошу его сам. 10 соток скосить цена 1т.р, просто нанимать нужно не русских. Они за любую работу берутся и выполняют ее лучше. 3 т.р это очень дорого, там работы на час. Просто тебе не повезло. В следующий раз нанимай эмигрантов на такую работу.

Ага, понятно.
Русский "барин" даже г** из под себя вынести не способен!)))))))))

#16
Автор

Года 4 назад косил узбек, но он потом на Родину уехал. Да, тот брался за любую работу

Брался потому, что человек действительно старался заработать, ему надо семью кормить! Мотивация!

Гость
#17
Автор

Года 4 назад косил узбек, но он потом на Родину уехал. Да, тот брался за любую работу

Мы нанимали гастеров, у них руки из задницы. Кое как делают, лишь бы быстро, и деньги дали. И еще наглые- поесть попросят, в туалет, свинячат на участке. Никогда больше связываться не буду. Заплачу подороже, но нашим, хоть сделают на совесть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: