Гость
Статьи
Боюсь женского …

Боюсь женского коллектива, а вы?

Как переубедить себя? Не знаю как с этим справиться. К психологам с таким вопросом не вижу надобности идти. Большинство своего свободного времени провожу в мужской компании, с мужчинами мне комфортнее, а что действительно плохо - то, что я ощущаю 'своей'. Я далеко не пацанка, без вредных привычек, чувствую себя девушкой в любой компании, но печально, что не чувствую себя также расслаблено в женской компании. Женщин и мужчин не разделяю, к обоим полам отношусь одинаково хорошо, но вот почему-то женщин я побаиваюсь. Подруги есть, это скорее даже хорошие знакомые, с которыми раньше свободно общалась, гуляла, тусовалась и прочее, сейчас чувствую напряжение, будто мне с ними не о чем поговорить и так практически с любой девушкой( но очень хочется иногда посидеть с девчонками, как говорится, 'почиллить'. Кажется, что каждая женщина язвит за спиной, обговариает в то время, когда я с ней дружу. Скорее всего этого я и боюсь. Хотя мужчины сильно не отличаются. Лёгкий крик души. Девочки, пожалуйста, убедите меня, что я себя накручиваю..

Флакончик
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня другая проблема, я схожусь в общении со свободными самостоятельными, активными девчонками, потом в скором времени они находят себе сожителя, вмиг улетучивается свобода передвижения и независимость и все разговоры при встрече сходятся на монологе об их отношениях. Это жесть.

Гость
#2

Внутренняя мизогиния! От неё нужно избавляться. Поверьте, не все девушки язвят за спиной, это не зависит от пола! Люди разные бывают...

Гость
#3

А чего тут бояться? понимаю Вас. Я с женщинами с определенного возраста (с окончания школы) принципиально не дружу. Знакомые, коллеги - да, помогаем друг другу, можем иногда встретиться, но это максимум. А так лучший друг - муж, и всегда с мужчинами намного лучше общалась. И сама к ним лучше отношусь и лучше понимаю) терпеть не могу излишнего бабского трепа в режиме "онлайн" - ради такого лучше зайти на форум или посмотреть серию дурацкого девчачьего сериала. Но бояться женщин точно не надо, они просто более скрытные и непредсказуемые. Если Вам проще общаться с мужчинами, ничего плохого в этом нет.

Гость
#4

Женские коллективы - серпентарий

Гость
#5

Я тоже не люблю чисто женские коллективы. Но никогда не считала это своей проблемой. В свободное время я общаюсь только с теми, с кем мне приятно общаться. вне зависимости от пола. А на работе просто отсиживаю время, не принимая близко к сердцу все слова коллег.

Гость
#6

Я тоже раньше заблуждалась, как и вы, думая, что женские коллективы это всегда ад, а мужские - рай. Заблуждалась я ровно до тех пор, пока меня не стали травить на прошлой работе 4 мужика. Одному было около 45 и он не гнушался даже передразнивать мою речь. Другой чаще завуалированно намекал, что меня никто не уважает тут, третий кидался, орал, один раз даже ударил по голове договором, четвертый отпускал шутейки, что я тупая и знаний у меня по моей специальности 0.
Знаете, меня ни в одном женском коллективе не травили так, как эти 4 "мужика". После этого я окончательно перестала делить людей по знакам зодиака, по статусу, по семейному положению, "половому и возрастному идиотизму" и т.д. Всё, абсолютно все зависит лишь от воспитания.

Гость
#7
Гость

Я тоже раньше заблуждалась, как и вы, думая, что женские коллективы это всегда ад, а мужские - рай. Заблуждалась я ровно до тех пор, пока меня не стали травить на прошлой работе 4 мужика. Одному было около 45 и он не гнушался даже передразнивать мою речь. Другой чаще завуалированно намекал, что меня никто не уважает тут, третий кидался, орал, один раз даже ударил по голове договором, четвертый отпускал шутейки, что я тупая и знаний у меня по моей специальности 0.
Знаете, меня ни в одном женском коллективе не травили так, как эти 4 "мужика". После этого я окончательно перестала делить людей по знакам зодиака, по статусу, по семейному положению, "половому и возрастному идиотизму" и т.д. Всё, абсолютно все зависит лишь от воспитания.

жесть какая-то

Флакончик
#8
Гость

У меня другая проблема, я схожусь в общении со свободными самостоятельными, активными девчонками, потом в скором времени они находят себе сожителя, вмиг улетучивается свобода передвижения и независимость и все разговоры при встрече сходятся на монологе об их отношениях. Это жесть.

Очень знакомая история, как же я понимаю..)) отчасти из-за этого я стала меньше общаться со своими приятельницами

Флакончик
#9
Гость

Я тоже раньше заблуждалась, как и вы, думая, что женские коллективы это всегда ад, а мужские - рай. Заблуждалась я ровно до тех пор, пока меня не стали травить на прошлой работе 4 мужика. Одному было около 45 и он не гнушался даже передразнивать мою речь. Другой чаще завуалированно намекал, что меня никто не уважает тут, третий кидался, орал, один раз даже ударил по голове договором, четвертый отпускал шутейки, что я тупая и знаний у меня по моей специальности 0.
Знаете, меня ни в одном женском коллективе не травили так, как эти 4 "мужика". После этого я окончательно перестала делить людей по знакам зодиака, по статусу, по семейному положению, "половому и возрастному идиотизму" и т.д. Всё, абсолютно все зависит лишь от воспитания.

Это нечто. Мне Вас жаль. Видимо, в моей жизни было не столь достаточно травли от мужчин как от женщин, чтобы было чего бояться. Но Вы меня немного переубедили. Действительно, всё зависит от воспитания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: