Гость
Статьи
Отцы любят больше …

Отцы любят больше сыновей или дочерей?

У меня есть старший брат, разница в возрасте 11 лет.

Он дома починить ничего не умеет. Всегда звонит нашему отцу, тот помогает без проблем, хотя по идее взрослый мужчина должен по дому сам все чинить.

У меня же ситуация другая: если что-то ломается, Папа винит меня. Засорился сток в ванной- я накидала специально волос, сломалась розетка- я одновременно включила несколько бытовых приборов, сломалась машина стиральная-я неправильный режим выбрала, отвалился крючок в прихожей-слишком тяжелые вещи повесила, чайник сломался-налила в горячий холодной воды, фен сгорел-долго свои волосы сушила.

У моего папы на всю поломку есть объяснение-я сломала. Не бывает такого, что техника вышла из строя.

Раньше он меня обзывал тупой, криворукой, мог ударить, и потом шёл чинить. Когда устроилась на работу-также оскорблял тупой неумехой и другими обидными словами и брал деньги за испорченную вещь.

Чтобы меня не били, я научилась чинить большинство вещей сама. Но что-то все равно не умею.

Я не понимаю только одного, почему меня так обвиняют, а брата, который мужчина, ему помогают починить и слова плохого не говорят.

Это меня отец ненавидит?

Помогите разобраться , пожалуйста

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Не твоя это женщина, а его.
#1

У меня мать тоже винит меня когда дома что-то ломается))))) даже если я этой вещью не пользуюсь)))) это истерический смех у меня)))) наверное это психическое заболевание у моем матери и вашего отца)))

Гость
#2

Адекватные люди любят своих детей независимо от пола.

Не твоя это женщина, а его.
#3

Вот реально прочитала ваше описание и у меня так же)) из последнего мать сказал что из-за меня обвалилась штанга в шкафу (или как это назвается, ну палка на которую вещи на вешалках вешаются) потому что я туда много еще вешаю, но самый прикол в том что на той штанге нет ни одной!!!!!! моей вещи, все ее.разве это не шиза?

Автор
#4
Не твоя это женщина, а его.

Вот реально прочитала ваше описание и у меня так же)) из последнего мать сказал что из-за меня обвалилась штанга в шкафу (или как это назвается, ну палка на которую вещи на вешалках вешаются) потому что я туда много еще вешаю, но самый прикол в том что на той штанге нет ни одной!!!!!! моей вещи, все ее.разве это не шиза?

Значит, я не одинока. Думала, это только у меня такое, что я во всех поломках виновата .не туда нажала, не так включила, итп

Гость
#5

А мне детки, внуки звонят, я их не слышу. Разведусь с мужем, заберу своих деток к себе. Сколько можно мучиться! Я их даже не узнаю. Не знаю, как подойти к ним.

Зима
#6

автор, у отцов нет материнского инстинкта. Они никого не любят.
Любят матери детей. Чаще - сыновей, дочек - нет. Отцы же, если любят жен, смотрят на отношение жены к детям и так же относятся.
Поэтому вы всегда безрукая дууура, а сынАчка- карзиначка.

Гость
#7

Вокруг дети" мама" кричат, только мои молчат, как в детдоме. Зачем мне такая жизнь!

Гость
#8

Любят тех, кого любят, логики тут нет.

Гость
#9

Обычно отцы любят больше дочек. Но не в вашем случае. Возможно вы были не запланированы, либо от другой матери, с которой ассоциируетесь.

Гость
#10

Узнать бы, как дети себя чувствуют? Я буду болеть неделю, наверное. Одному отцу трудно растить детей. Быть на передовой, это значит верить только в Бога. Только Бог мог сотворить таких детей!

ПрактичнаяРомантичная
#11

Думаюя причина в другом. Нормальные родители любят всех детей одинаково.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: