Гость
Статьи
Думаю извиниться перед …

Думаю извиниться перед папиным сыном за школьную травлю, но не уверена, что это правильно

У меня есть единокровный брат. Он на 4 месяца младше нас с братом (мы двойняшки). Всю сознательную жизнь мы знали, что была тетя, с которой папа предал маму и у той женщины родился мальчик. И теперь …

Автор
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Извиняются и для себя чтобы совесть не мучила и для другого чтобы он перестал ненавидеть вас. Тут извинениями не отделаетесь. Отдайте ему наследство его часть! Пусть и на матери было, но ему мужно отдать часть.

С какой радости? Он же к этим деньгам отноещния не имеет? Я представляю себе картину маслом, от лица дедушки, который заработал эти деньги и создал свою финансовую империю. Дочка выходит замуж за никчемного мужика, который сам ни на что не способен, кроме как по хозяйству помогать. Поэтому в бизнесе мне помогает не зять, а дочь! В какой-то момент, этот нахлебник еще и яйца держать в штанах не может... и заводит на стороне интиргу, рождается бастард. И я должен этому неизвестному ребёнку отдать СВОИ деньги???? Или моя дочь??? Которая и так пережила унижения и предательство? Очень смешно, знаете. Что меня удивляет, так это, что вашего папу, уважаемый автор, ваш дед так долго терпел. Я бы лично отправил ладно к подружке.

Гость
#252
Гость

С какой радости? Он же к этим деньгам отноещния не имеет? Я представляю себе картину маслом, от лица дедушки, который заработал эти деньги и создал свою финансовую империю. Дочка выходит замуж за никчемного мужика, который сам ни на что не способен, кроме как по хозяйству помогать. Поэтому в бизнесе мне помогает не зять, а дочь! В какой-то момент, этот нахлебник еще и яйца держать в штанах не может... и заводит на стороне интиргу, рождается бастард. И я должен этому неизвестному ребёнку отдать СВОИ деньги???? Или моя дочь??? Которая и так пережила унижения и предательство? Очень смешно, знаете. Что меня удивляет, так это, что вашего папу, уважаемый автор, ваш дед так долго терпел. Я бы лично отправил ладно к подружке.

+++
Автор выше писала, что папа был этаким Остапом Бендером и мама его сильно любила. Часто хорошие девочки из приличных семей ведутся на смазливых обонятельных плохишей…И умным родителям приходиться содержать молодую семью
А папа был судя по всему далеко не дураком, если не смотря на свои загулы, оставался у кормушки

Гость
#253

Извиниться - может быть, и забыть. Не думаю, что вы с братом издевались над этим мальчиком из-за только наличия в вашей семье денег, тут скорее вследствие обиды на отца.
Вообще трудно представить, о чем думали взрослые, устраивая вас всех в один класс?!! Безумие какое-то. Так издеваться над детьми - причем над всеми: одним напоминать, что отец гулял от беременной жены, другому, что он рожден матерью от чужого мужа.. Бррр.. Сочувствую вам.. Но теперь - ни Ваша мама, ни Вы той семье ничего не должны, братом Вам этот молодой человек никогда уже не станет, поэтому еще раз: извиниться (больше для себя) за детские проступки и попрощаться навсегда
А папа Ваш за свои грехи уже в другой инстанции ответил

Гость
#254
Марина А.

Отдать насдедство, заработанное отцом обманутой женщины а также ей самой, сыну ее соперницы?
Да дед автора в гробу перевернется . Посмотрела бы я, как вы заработанное вами и вашими родителями с ребенком мужа от любовницы поделите.
Единственное, чего мне непонятно-почему примак ( извините, автор) не летел из состоятельной семьи впереди собственного чемодана. Поступила б жена так, и у её детей на было бы вот этого непонимания, ощущения угрозы, несправедливости. Одно дело - родители разошлись, есть воскресный папа, у которого другая семья, и ребенок там. И совсем другое - побочная семья у твоего папы, который с вами живёт.
В первом случае дети могли бы нормально общаться. Во втором их лишили такой возможности

Если б примак "улетел", то не был бы папой близнецам. Они бы его не успели узнать.

Гость
#255
Гость

Если б примак "улетел", то не был бы папой близнецам. Они бы его не успели узнать.

Почему не успели ? Приходил бы папа в субботу, дарил бы игрушки и водил бы в зоопарк троих детей.
А может испарился бы. Тогда бы и все дети выросли бы без травмы

Гость
#256

Он ваш брат!

Гость
#257
Гость

Автор, те деньги - НЕ ВАШИ, А ВАШЕЙ МАТЕРИ!!! Вашего там нет ни копейки.
А вообще оставьте пацана в покое. Он уже натерпелся от вас обоих в школе. Живите своей жизнью.

Интерееесно. Папа был домохозяин: "Тут ещё такой момент: у моего дедушку(мамин папа) был(и есть) очень успешной бизнес, мама его правая рука, а папа занимался бытовой стороной нашей жизни. Какую часть денег надо отдать мальчику? Деда по маминой линии или маминой зарплаты в бизнесе собственного отца? Да, мальчик ни в чем не виноват, а детки избалованные гады. Но уж материальные притязания его мамаши совершенно не обоснованы. Думать надо было прежде чем спать не просто с женатым мужиком, а с женатым мужиком с беременной женой.

Гость
#258
Гость.

Дебильная история, если хоть слово - правда, забудьте. Вы с мамашей конченые люди и никакие подачки вас не спасут. Живите, пока можете. Вы еще немало дерьма наделаете в жизни. Что такое хорошо и что такое плохо, вы не понимаете и не поймете. Про совесть и речи нет. Помрет ваш дедешка, тогда хлебнете горя.

мммм, такой же нагулянный уб...к? Шалопендра спала с женатым мужиком, у которого жена беременна, тычет своего бастарда в лицо жене и детям, но нет. Именно жена и ее дети конченные люди. Ну-ну...

Гость
#259
Элла

Вот и у Михаила Ефремова было такое чувство и у Алсу когда она своей дочке на "Голосе" голоса покупала. Вы с братом обычные мажоры которые ничего не достигли своим трудом. Вам все ваши родственники в клювике принесли. И не гордитесь тем, что вас в школе "любили". Вся эта "любовь" происходила от того, что вы за всех платили и следовательно покупали однокласников. А брат у вас вообще дерьмo редкостное. За что вы гнобили этого несчастного парня? За то что у него денег не столько сколько у вас? Сейчас в России полно таких мажоров как вы с братцем. Которые считают себя пупом земли, а тех у кого денег меньше - биомусором. Надеюсь, что вам с братцем еще ответка прилетит!

Его гнобили за то, что его мамаша влезла в семью и тычет своим отпрыском теперь ну и "Всю сознательную жизнь мы знали, что была тетя, с которой папа предал маму и у той женщины родился мальчик. И теперь они вдвоём(та женщина и ее сын) попрошайничают у нашей семьи. "И да, папаня тоже тот еще чудак на букву "м". И главный антигерой сей истории именно он, но о своем ребенке должна была заботиться мать, а это значит, что при первых попытках обидеть сына надо было его из школы переводить. Школа платная была, так что ни про какую необходимость и отсутствие выбора речь не идет. А мальчик, как бы то ни было не больше, чем приблудыш

Гость
#260
Гость

Навалились тут на автора. Она не виновата, что её отец - развесёлый альфонс, случайно заделавший какой-то потаскухе бастарда, а мать с явными психологическими проблемами, раз терпела такое.
Нет смысла, автор, ни писать, ни извиняться. Вас этот товарищ, скорее всего, люто ненавидит. Травля травлей, а ваше имущество-то отжать не удалось, несмотря на все старания старой б..ди - его мамо. Так что тут не только детские обиды, но ещё и классовая вражда.
Не суйтесь во всё это, нормального общения всё равно не выйдет.

Не факт. Можно как раз попробовать общение с братом наладить. Не получится, значит будет жить дальше без душевных терзаний

Гость
#261

Лазят по соцсетям,дурью маятся.

Не нужны ему извинения , не лезьте к нему.
Живите своей жизнью .

Гость
#262
Гость

Он ваш брат!

Он им по факту никто.
Братья , сестры общаются с рождения , остальные мимо. Судьба такая .

Борис Волков
#263
Автор

Про одноклассников. Думаете, я этого не понимаю ? У нас полстраны - любители "гулять" за чужой счёт.
но были люди, которые реально меня поддерживали и любили.
Ничего мне не приносили. Училась, я как и брат, в крутом вузе(не в России), но учились мы бесплатно) Поступили сами. Точно так же с работай.
или вы думаете, что у меня есть раб, который сдавал экзамены за меня, выполняет мою работу ?

Ваше "Ничего мне не приносили" очень плохо сочетается с Вашим же рассказом о том, что вы с братом в школьные годы за всех платили, когда всем классом (кроме сына Вашего отца) ходили куда-нибудь.

Что же касается Вашего хвастовства о том, что поступили сами в крутой ВУЗ, дак все дети богатых родителей говорят, что поступили сами.

Да экзамены вы сдавали сами, но у Вас была возможность к ним подготовиться. А если детей перепутывают в роддоме (есть несколько случаев, подобных этому: https://www.ntv.ru/novosti/740716/), то сами поступают в ВУЗы дети бедных родителей, которые из-за ошибки в роддоме растут в богатой семье. А дети богатых всю жизнь живут в бедности, так как они росли у бедных родителей.

Хвастаться тем, что добились всего сами могут, например, такие люди, как Виктор Ан, Александр Карелин, Григорий Перельман, так как причинами их успеха являются упорный труд и большой талант. Для того же, чтобы поступить в крутой ВУЗ достаточно только лишь упорного труда при подготовке к экзаменам и материальные возможности родителей, чтобы создать условия для такого труда. У Вас такие условия были, а у сына Вашего отца нет.

Сын Вашего отца, да и не только он, а вообще любой обычный человек, тоже смог бы поступить в крутой ВУЗ и учится в крутом ВУЗе на бюджете, если бы у него был такой же дедушка, как у Вас. Так что не хвастайтесь зря.

P. S. Кстати, а Вам известно, почему Григорий Перельман отказался от миллиона долларов. Дело в том, что он считает, что доказательство теоремы Пуанкаре – это не только его заслуга. Ведь для доказательства этой теоремы он имел возможность использовать достижения предшественников. А вот Вы, дети богатых родителей, почему-то часто отрицаете тот факт, что все Ваши успехи были достигнуты благодаря тем условиям, которые смогли для Вас создать старшие члены Вашей семьи.

Гость
#264
Борис Волков

Ваше "Ничего мне не приносили" очень плохо сочетается с Вашим же рассказом о том, что вы с братом в школьные годы за всех платили, когда всем классом (кроме сына Вашего отца) ходили куда-нибудь.

Что же касается Вашего хвастовства о том, что поступили сами в крутой ВУЗ, дак все дети богатых родителей говорят, что поступили сами.

Да экзамены вы сдавали сами, но у Вас была возможность к ним подготовиться. А если детей перепутывают в роддоме (есть несколько случаев, подобных этому: https://www.ntv.ru/novosti/740716/), то сами поступают в ВУЗы дети бедных родителей, которые из-за ошибки в роддоме растут в богатой семье. А дети богатых всю жизнь живут в бедности, так как они росли у бедных родителей.


Хвастаться тем, что добились всего сами могут, например, такие люди, как Виктор Ан, Александр Карелин, Григорий Перельман, так как причинами их успеха являются упорный труд и большой талант. Для того же, чтобы поступить в крутой ВУЗ достаточно только лишь упорного труда при подготовке к экзаменам и материальные возможности родителей, чтобы создать условия для такого труда. У Вас такие условия были, а у сына Вашего отца нет.

Сын Вашего отца, да и не только он, а вообще любой обычный человек, тоже смог бы поступить в крутой ВУЗ и учится в крутом ВУЗе на бюджете, если бы у него был такой же дедушка, как у Вас. Так что не хвастайтесь зря.


P. S. Кстати, а Вам известно, почему Григорий Перельман отказался от миллиона долларов. Дело в том, что он считает, что доказательство теоремы Пуанкаре – это не только его заслуга. Ведь для доказательства этой теоремы он имел возможность использовать достижения предшественников. А вот Вы, дети богатых родителей, почему-то часто отрицаете тот факт, что все Ваши успехи были достигнуты благодаря тем условиям, которые смогли для Вас создать старшие члены Вашей семьи.

Это точка зрения Перельмана. Почему другие должны следовать этому ?
Не будь у автора или у ее брата мозгов, то поплыли бы мимо вче репетиторы и знания. Если бы условия ТАК влияли бы на человека, как вы говорите, тот же Пино был бы нищим, а вместо мажоров были бы «молодые целеустремленные специалисты»

Борис Волков
#265
Гость

Это точка зрения Перельмана. Почему другие должны следовать этому ?
Не будь у автора или у ее брата мозгов, то поплыли бы мимо вче репетиторы и знания. Если бы условия ТАК влияли бы на человека, как вы говорите, тот же Пино был бы нищим, а вместо мажоров были бы «молодые целеустремленные специалисты»

То есть, вы считаете, что у сына папиного автора мозгов нет? И у вот этого японца (https://ekabu.ru/77009-yaponec-poluchil-400-000-kompensacii-za-to-chto-prozhil-zhizn-v-nischete.html), которого перепутали в род доме, тоже мозгов нет? в этом причина их бедности?

Только вот японец теперь, после решения суда, уже не бедный. Он стал умнее после решения суда?

Что же касается тех мажоров, которые действительно не учатся, хотя у них есть такая возможность, но они даже и без знаний могут всю жизнь жить гораздо лучше, чем их образованные сверстники - просто за счет доходов с полученных по наследству активов. А уж если они выучатся, то тогда у них вообще всё замечательно.

Гость
#266

Прочитала не раз статью, комментарии к ним. Какое наследство могла получить любовница отца? Она, что, предъявила документы, доказывающие родство её сына с любовником? Об этом ничего не пишется. Подлость совершили обе женщины, одна связалась с женатым и родила от него, а вторая с детства настроила детей против их брата. Далее, все дети учились не только в одной школе, но и в одном классе, что особенно недопустимо создавшимся положением в семьях. Возможно жили рядом со школой. Да, дети жестоки, но всё зависит от родителей. Специально устроили месть среди детей. По истечению стольких лет, осознали, что поступали подло и решили извиниться. Попробуйте, если брат сможет забыть и простить издевательства. Он один раз дал отпор, как уж получилось, а вот вы много лет измывались над ним. Но вы попробуйте извиниться.Сможет простить - простит, а если нет, то и не пытайтесь, уйдите навсегда в сторонку. Детская жестокая обида навряд ли будет прощена.

Гость
#267
Гость

Мамашка пацанчика в этой истории самая кончиная. Видишь, что твоему ребёночку плохо, так забери его из этой школы

Она "конченная" не потому, что сына пыталась впихнуть куда попрестижней, а потому что связалась с женатым мужчиной. В этой истории проблемы с нравственностью исключительно у этой женщины и у отца автора. За что здесь грязными словами поливают автора и тем более ее маму (!), не понимаю. Представьте, что в вашу семью нагло залезла посторонняя потаскуха и пытается ее разрушить! И с чего ради автору отдавать кому-то деньги ее матери, к которым ни дама низкой социальной ответственности, ни ее сын никакого отношения не имеют?

Гость
#268

Нормальная тема, поручительная, че так много дизлайков ? Или это минусуют те, кто родили или беременны от чужего мужа ?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: