Гость
Статьи
Понимают ли токсичные …

Понимают ли токсичные родители , что они делают?

Сейчас я в терапии, вскрываем очень многое и я теперь столько вижу - мамин( папин - это отдельный случай) мир кажется каким -то шизофреничным бредом с которым вообще контактировать не хочется. Уже …

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Нет, не понимают.
И я считаю токсичных людей психически больными, и пора сделать это официальным диагнозом. Их поведение невозможно объяснить, кроме как криво работающим мозгом.

Если их признать психически больными, их лишат родительских прав и детей отправят в приемные семьи или в детдома

Гость
#52

Токсичные родители это либо классические абьюзеры, либо люди с нарциссическим расстройством личности, например. Они не понимают, что делают, в том смысле, что переживания и личность другого человека (в данном случае, ребенка) не имеют для них такого же значения, как их собственные. Чаще всего, вообще никакого значения это для них не имеет, др.человек для них это как мебель, неодушевленный предмет, их собственность. И они считают, что имеют полное право обращаться с ним, как угодно - унижать, оскорблять, мучить, бить, издеваться. Особенно, когда ребенок не может ответить и дать сдачи.

Гость
#53

Автор, ты вообще о чём?

Гость
#54

Я слушала на ютюбе психолога Анну Кирьянову. Ролик называется, если не ошибаюсь, что- то типа « Кто на тебя нарадуется, больше не может считаться родным», что то вроде этого. У неё много отличных роликов, она передаёт именно мудрость жизни. Так она говорит, что таксы относятся к другим людям типа как к дрели. Вот у вас дома есть дрель, лежит в кладовке, вы достаёте ее редко. Она вам редко бывает нужна. В остальное время вам дрель неинтересна. В это время точкам все равно, как там дрель в кладовке поживает, есть ли на ней пыль, удобно ли ей лежать на полке или она на краю полки лежит. Вот так же некоторые таксы родители относятся к детям. Или например: вы купили стиральную или посудомоечную машинку. Онастоит рядом в квартире, работает, когда вам нужно, вы ее купили. Это ваша собственность. Вам же не придёт в голову каждый день благодарить Всевышнего, что у вас есть эта машинка, благодарности к ней за то что она выполняет свою работу, вы тоже особо не чувствуетеъ Вот примерно так многие таксы относятся к детям. Я сама ребёнок Токсов. Это очень тяжело. Перелопатила много литературы, включила критическое мышление, я сама уже родитель и могу трезво оценить отношение ко мне как к ребёнку моих родителей и мое отношение к моим детям.

Гость
#55
Гость

Я слушала на ютюбе психолога Анну Кирьянову. Ролик называется, если не ошибаюсь, что- то типа « Кто на тебя нарадуется, больше не может считаться родным», что то вроде этого. У неё много отличных роликов, она передаёт именно мудрость жизни. Так она говорит, что таксы относятся к другим людям типа как к дрели. Вот у вас дома есть дрель, лежит в кладовке, вы достаёте ее редко. Она вам редко бывает нужна. В остальное время вам дрель неинтересна. В это время точкам все равно, как там дрель в кладовке поживает, есть ли на ней пыль, удобно ли ей лежать на полке или она на краю полки лежит. Вот так же некоторые таксы родители относятся к детям. Или например: вы купили стиральную или посудомоечную машинку. Онастоит рядом в квартире, работает, когда вам нужно, вы ее купили. Это ваша собственность. Вам же не придёт в голову каждый день благодарить Всевышнего, что у вас есть эта машинка, благодарности к ней за то что она выполняет свою работу, вы тоже особо не чувствуетеъ Вот примерно так многие таксы относятся к детям. Я сама ребёнок Токсов. Это очень тяжело. Перелопатила много литературы, включила критическое мышление, я сама уже родитель и могу трезво оценить отношение ко мне как к ребёнку моих родителей и мое отношение к моим детям.

Опечатка. Ролик называется « кто на вас нападает, не может быть родным»

Гость
#56
Гавриил Абдулишман

Всегда считал и буду считать, что родители продолжающие род в этой стране - конченые. За крайне редким исключением. Разумеется, где-то на грани своего сознания они должны понимать, что жизнь в России это ад. Но они не понимают ввиду психологической защиты.
Думаете, родителю легко будет осознать, что он просто животное, которое пошел на поводу у своих инстинктов, и обрек еще одного несчастного человека на "жизнь" в этом чистилище? Я думаю, что нет. Из этого и вытекает их шизофренические установки и взгляды на жизнь.

А почему тогда не все родители такие? Почему есть те кто искренне любит здоровой любовью и уважает своих детей? И такие дети вырастают полноценными и здоровыми людьми. Безусловно у нас в государстве немало социальных проблем, но может все же не в России дело?

Гость
#57
Мама мальчиков

Ну так ответ на вопрос где?
Многие без терапии справляются. Вам слабо?
Что конкретно не так делала и говорила ваша мать, что вы ее зачислили в токсичную?

Уничтожала морально - считается?
А вам слабо влезть в шкуру людей с убитой в хлам психикой и попытаться самой разобраться с проблемами со здоровьем, являющимися следствием "воспитания" таких матерей? Еще не всякий психотерапевт сможет помочь таким несчастным людям. Так что не бравируйте.

Гость
#58

Если речь о нарциссах, то как любые психопаты они понимают, что делают. Им просто безразлично, поскольку через Ваши страдания они себя чувствуют лучше. Они конечно выдумывают миллион оправданий, но цель изначально сделать Вас неудачниками, чтобы потом разыгрывать перед посторонними карту мученика, на детях которого якобы природа отыгралась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: