Гость
Статьи
Учеба в Германии

Учеба в Германии

Если у вас нету опыта или знакомых, учащихся там не пишите. Интересует какие экзамены сдавали и их сложность, также как проходит учеба ( сложно по сравнению с нашим образованием или нет)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, на раскрашенных *** посмотреть захотелось?

Технарь
#2

Мой знакомый, который учился на техническом факультете в Берлинском техническом университете, говорит что сложно учиться. Немцы - народ дотошный и требуют много.

Гость
#3

Найдите в Телеграме канал Science FYI и будет вам счастье в лице кучи тех, кто поступил учиться или в аспирантуру в самые разные страны. Проконсультируют, все детально расскажут.

Гость
#4

Да, по сравнению с первым русским дипломом, последующие два немецких мне дались с гораздо большими усилиями. Поначалу были языковые барьеры. Предыстория: ВУЗ с дипломом экономиста в Питере в 1992-м. Сразу после окончания переезд в Германию (NRW). Здесь ещё два высших образования. С конца 90-х нахожусь на госслужбе при Министерстве Финансов земли NRW. Разного рода экзамены за годы учёбы в Германии пришлось сдавать 59 раз. Имею ли я право написать о своём опыте в вашей теме? Что конкретно, кроме сложности вас ещё интересует? Спрашивайте конкретнее, отвечу по существу.

Гость
#5

Я вам одно, автор, скажу: если вы не в состоянии залезть на сайт желаемого университета и посмотреть, какие вам нужно сдавать экзамены, то даже не позорьтесь в немецком вузе
Говорю как человек с дипломом TU Wien

Гость
#6

Я учусь в Германие,учеба проходит хорошо ,экзамены не сложные,все нравица

Гость
#7

Учеба очень сложная, плюс что можно подрабатывать после лекций. Экзамены сложнее намного чем в Рф. Без немецкого никуда, а самое главное что потом? Работу найти можно но сложно. К русским относятся плохо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: