Гость
Статьи
Расхламление и …

Расхламление и психологический барьер

Не могу заставить себя выкинуть то, что не ношу. Какой-то психологический барьер будто - вдруг пригодится? Вещи в хорошем состоянии, многие вообще практически не надевала, и лежат мертвым грузом :( Отдать некому, выкинуть жалко. Те, что новые с бирками и подороже, продаю понемногу, но много разной мелочи, типа рубашек, платьев Зара, с которыми даже морочиться не хочется за эти копейки. Что вы делаете с такими вещами? Посоветуйте что-то? Хочу расхламиться уже.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так продай кому-нибудь пакетом

Гость
#2

Если вещи уже точно не надену и их нереально продать, то отдаю, или приношу на помойку рядом с домом - там сразу забирают.
Есть вещи, которые лежат мертвым грузом, я их надеваю, - после этого они в мой основной гардероб практически все переходят

Гость
#3

Хлама не существует, это понятие общества потребления.
Есть только вещи, которые нужнее другому человеку, вещи, которые нужнее в другом качестве (в другой роли), и вещи, которые нужны в другое время. И предел вместимости жилья :)

Гость
#4

Я отношу либо в баки для одежды и обуви, либо во всякие магазины помощи. Причем в последнее время наоборот стала к этому проще относиться как раз потому что не надо выбрасывать или заморачиваться с продажей

Гость
#5

Тряпочки хорошие для хозяйства получаются. И из нат. волокон и из синтетики. Забыла уж, когда тряпки покупала, гардероб неистощим. И одноразовые-балкон после зимы помыть, для более чистой работы получаются многоразовые. С обувью хуже-если носить не могу, выставляю к помойке, забирают. А так прям жаль выбрасывать, жду негодности.

Гость
#6

Какая то программа, типа отдам даром, они на дом приезжают и забирают.
потом отдают малообеспеченным семьям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: