Гость
Статьи
Стоит ли идти учиться …

Стоит ли идти учиться на психолога?

Стоит ли идти учиться на психолога?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Гость
#2

Кто учился расскажите о вашем опыте, плюсы и минусы. Работаете по профессии?

Гость
#3

Не стоит.

#4

В нашей стране вы психологом много не заработаете, подруга училась, по специальности не работает, копейки предлагают

Зеленая трава
#5

Я не училась на психолога , но думаю ето хорошая професия. Но все зависит от вас и ваших желаний .Если будете учится на психолога , удачи ))

Гость
#6

Знакомая выучилась на психолога, сейчас торгует гуманитаркой.

Гость
#7
Зеленая трава

Я не училась на психолога , но думаю ето хорошая професия. Но все зависит от вас и ваших желаний .Если будете учится на психолога , удачи ))

Спасибо

б-ка
#8

Учиться, если есть возможность, вообще всегда стоит. Это же прикольное занятие по определению - становиться образованнее. А здесь будет реальная возможность наконец-то разобраться в себе и в других. Другое дело, что работать психологом сложно, этому ведь не просто учат, их длительно и заботливо воспитывают. Сложный процесс перестройки и самоперестройки. Если Вы не знаете, нужно ли Вам учиться на психолога, значит, Вы не готовы, не мотивированы, не ориентированы в достаточной мере. Пока не ответили на главный и жуткий вопрос - "зачем"...

Гость
#9

Интересная наука. Самой интересно все это понять в целях самозащиты. Но это, все же, лучше брать самому, не ради диплома. Диплома ради нужно брать какую-то фундаментальную науку, с которой психилогия не поссориться, а прекрасно дополнит, сделав из вас завидного претендента на хорошее место и доход.
Например, знакомая окончила медучилище, после - биологический факультет. Теперь она в крупнейшей профильной государственной больнице занимает пост главной даже не медсестры, а над всеми ними и всей лабораторией. + она умеет подсчитать в анализах какие- то органелы (не знаю как правильно) , что не могут делать машины платных лабораторий. И к ней часто приватно обращаются за такой услугой. Т.е. знания востребованны. Другая, точно так же, окончила экономический факультет нацунивера и, там же, тот же биофак. В ее случае, экономический это просто балласт. Работает ... лаборантом в частой лаборатории ... С таким же успехом ей хватило бы медучилища...
Например, (подсказка) психология конфликтов + судебная медицина + криминалистика (юрилическое во) - это ниша.

Гость
#10
Гость

Интересная наука. Самой интересно все это понять в целях самозащиты. Но это, все же, лучше брать самому, не ради диплома. Диплома ради нужно брать какую-то фундаментальную науку, с которой психилогия не поссориться, а прекрасно дополнит, сделав из вас завидного претендента на хорошее место и доход.
Например, знакомая окончила медучилище, после - биологический факультет. Теперь она в крупнейшей профильной государственной больнице занимает пост главной даже не медсестры, а над всеми ними и всей лабораторией. + она умеет подсчитать в анализах какие- то органелы (не знаю как правильно) , что не могут делать машины платных лабораторий. И к ней часто приватно обращаются за такой услугой. Т.е. знания востребованны. Другая, точно так же, окончила экономический факультет нацунивера и, там же, тот же биофак. В ее случае, экономический это просто балласт. Работает ... лаборантом в частой лаборатории ... С таким же успехом ей хватило бы медучилища...
Например, (подсказка) психология конфликтов + судебная медицина + криминалистика (юрилическое во) - это ниша.

Пардон, получилось много ошибок, а возможности исправить платформа не предоставляет.

Мотылёк
#11

У вас должен быть чёткий интерес к какой то сфере психологии, чтобы потом работать по профессии. Мои однокурсники, которые остались в науке, уже при поступлении на знали, что они хотят.

Гость
#12

Ради интереса - да. Ради денег - нет.

Гость
#13

Психология мне интересна и я бы хотела работать психологом.
Если я пойду на психолога, то это будет 2 вышее

Мотылёк
#14
Гость

Психология мне интересна и я бы хотела работать психологом.
Если я пойду на психолога, то это будет 2 вышее

2 высшее по психологии это ни о чём

Гость
#15
Мотылёк

2 высшее по психологии это ни о чём

Почему? :[

Мотылёк
#16
Гость

Почему? :[

Объем знаний очень большой по базовым дисциплинам: анатомия и физиология нс, основы общей психологии, потом по каждой впф, психодиагностика огромный предмет, мы его два года изучали, психология развития, нейро, мат методы. И это только азы, дальше специализация. Чтобы всё это освоить нужно заниматься с утра до вечера 5 лет. А без этих знаний вы не специалист, а так себе. Поэтому хотят упразднить второе высшее.

Гость
#17
Мотылёк

Объем знаний очень большой по базовым дисциплинам: анатомия и физиология нс, основы общей психологии, потом по каждой впф, психодиагностика огромный предмет, мы его два года изучали, психология развития, нейро, мат методы. И это только азы, дальше специализация. Чтобы всё это освоить нужно заниматься с утра до вечера 5 лет. А без этих знаний вы не специалист, а так себе. Поэтому хотят упразднить второе высшее.

Хм... вы правы. Чтобы стать специалистом надо учиться и отдаваться по полной

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема