Гость
Статьи
У кого сухой отец? …

У кого сухой отец? Ваши отношения с мужчинами?

Здравствуйте ! У меня сухой , неконтактный отец всегда был , просто такой характер у человека , маму мою очень любил , добивался ее 7 лет , но видимо на меня любви не хватило .Помню когда мне было 3 или 4 года и я болела ветрянкой своё удивление , когда он меня взял на руки и успокаивал. В остальном никаких отношений и даже разговоров с ним не было , он был учёный и весь в науке. И возможно от этого у меня сложилась заниженная самооценка в общении с противоположным полом , хотя я всегда мужчинам нравилась , но что то то не складывалось в общении . Ещё всегда с такой завистью смотрю на отцов , которые возятся со твоими дочерьми , считая их самыми красивыми и даря им своё внимание . Помню как мой отец сказал мне на мою жалобу на мои лопоухие в него уши « Когда девочка более менее симпатичная , такие мелочи не имеют значения». И я это тогда расценила почти как комплимент )) Смешно сейчас , когда знаю истории когда очень страшненькие девочки , « королевы красоты » для своих отцов . Сейчас то я конечно когда он состарился ,для него красавица и его пробило на общение , я обиды на него не имею , просто грусть и любопытство , девочки , у кого отцы сухари были , какие у вас в дальнейшем сложились отношения с мужчинами и с общей самооценкой ?

Мэри
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мокрый

Мэри
#2
Гость

У меня мокрый

Иди лесом

IreneAdler
#3

Вот знаете, есть девушки, которых отцы в детстве лупили, те у кого отец пил; есть те, у которых отец вечно лежал, прикованный к телевизору или те, кто отца никогда не видел/с кем отец не общался после ухода из семьи. И при этом у большинства с самооценкой всё ок.
Так что я думаю (хоть я и не специалист), дело не в вашем папе.

Мэри
#4
IreneAdler

Вот знаете, есть девушки, которых отцы в детстве лупили, те у кого отец пил; есть те, у которых отец вечно лежал, прикованный к телевизору или те, кто отца никогда не видел/с кем отец не общался после ухода из семьи. И при этом у большинства с самооценкой всё ок.
Так что я думаю (хоть я и не специалист), дело не в вашем папе.

Спасибо , да наверное я не права . Просто наверное я родилась такой , прибамбахнутой на всю голову )))

Гость
#5

Меня папа очень любил, мокрый типа...Но с ним тоже не поговорить по душам и тд, сидим в фейсбуке и мы не разговариваем, только когда я прийду к нему в комнату и начну разговаривать. Если я много разговариваю, он думает , что я пьяная. Мы обычно только по делу разговариваем, типа мне нужны деньги, курсы, права на машину, какие-то проблемы и тд.
Отношение к мужчинам обычные, я наоборот с ними многоооо разговариваю, требую внимания, не отхожу ни на секунду от своего, хожу следом по квартире за ним. Вот так на мне это сыгралось)

Катерина
#6

Мой отец такой. Нейтральные отношения. Особо даже не разговаривали. Из-за этого, мне кажется, я теперь влюбляюсь во взрослых мужчин. Ищу любовь отца в них.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: