Гость
Статьи
Женщины вы …

Женщины вы вдохновляетесь образами сильных женщин?

Меня всегда вдохновляли образы сильных и настоящих женщин в кино и литературе, никогда не любила патриархальные образы женщин, меня всегда восхищали сильные женские персонажи, идущие против стереотипов. Я всегда была феминисткой, поэтому не могу не любить образы настоящих женщин, которые не подчиняются стереотипам общества и идут наперекор всему обществу. А вы любите образы сильных женщин?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, очень люблю, как и любая другая адекватная женщина я ими восхищаюсь, и я никогда не перестану восхищаться настоящей женской силой.

Гость
#2

Сильные женщины не только в кино и в истории, они есть везде. В забитых сёлах, в принудительном патриархальном обществе, среди обычных людей. Женщины, которые вставали в 3 часа ночи, на себе держали детей, дом, скотину, на спине все носили, пока их мужчины на лавочке сидели, языками чесали.

Эльза
#3

Да. Не понимаю как одна женщина может завидовать другой. Я наоборот испытываю чувство восторга от некоторых женщин и желание в чем-то брать с них пример. Жаль что нам всем внушили что мы соперницы. Мужиков куча, тоже мне реликвия. А если ушёл к другой, значит на любит и все равно бы ушёл. Тут не другая женщина виновата, тут он козел. Любящего бы никто не увёл.

#4

Согласна, автор. Восхищаюсь сильными женскими персонажами. Меня поразила Сара Коннор из Терминатора- когда Кайл рассказывал ей, как в будущем все её уважают, что она- легенда- она не стала тешить своё ЧСВ, проявила скромность, сказав, что не нужно ей этой чести, ни грамма. Впечатляет и то, как она изменилась- какой она была в Т1 и какой стала в Т2- моё почтение. И ещё момент- когда она отправилась убивать Майлза, но потом смогла остановится, поняв, что поступает неправильно, не отняла жизнь- вот это да, достойно уважения.

Гранатовый браслет
#5

Неа,
Я слабая и хочу получать и получаю все, что мужчины нам добывают.

Мое дело красивое платье/ пахнуть хорошо и тортик спечь. Все.

Дело мужика- все делать для меня.

Сильные женщины плохо кончали, а я оргазмы любл.)))

Гость
#6
Гранатовый браслет

Неа,
Я слабая и хочу получать и получаю все, что мужчины нам добывают.

Мое дело красивое платье/ пахнуть хорошо и тортик спечь. Все.

Дело мужика- все делать для меня.

Сильные женщины плохо кончали, а я оргазмы любл.)))

А оргазм бывает только у сильных женщин деточка, хахаха
Поэтому вали от сюда патриархальная подстилка
шучу, но поосторожней с мизогинными словами

Гость
#7

Да кто же их не любит, я их просто обожаю, все женщины солидарны с другими женщинами в этом вопросе.

Гость
#8

Меня вдохновляют образы сильных женщин, личностей, потому что тогда я сама способна на подвиги и получаю дозу оргазма от ощущения себя настоящей женщиной, которая может всё, вот такая я классная.

Гость
#9

Да, я феминистка и я рисую женских персонажек, стараюсь их показать как можно более натуральными, такими какие они и есть.

Гость
#10

Настоящая женская сила и независимость есть в каждой простой женщине, просто общество все достижения женщин обесценивает.

#11

Ну вот только что посмотрела фильм индийский Отважная 2. Мне понравился, ага.) Я впечатлилась и вдохновилась. Хороший фильм несмотря на некоторый пафос (совсем небольшой)!)

Гость
#12

Молли Блум, Эвелин Солт.

#13

Мне лет до 20 очень нравилась героиня фильма "Унесенные ветром" Скарлетт О'Хара.

Гость
#14

Наоборот. Восхищаюсь слабыми. А сильными мы и так можем быть.

Гость
#15

Нет, я быстро устаю, мне вообще пахать тяжело. Я лучше отдохну на море...

ежевика
#16

Ага, вчера вот пересматривала Солдат Джейн

Гость
#17

меня больше мужики вдохновляют. Но если какие-то женщины мне и интересны, то самостоятельные, сильные, умные.

Лапусик
#18

Меня вдохновляет Екатерина Дёмина.

Лапусик
#19
Гость

Наоборот. Восхищаюсь слабыми. А сильными мы и так можем быть.

Прихожу к мнению что первое это моя сила играет против меня и второе, что горе от ума.

Гость
#20

Ну, в разные периоды жизни в зависимости от того, какими мы хотим быть нравится разное. Нравилось лет эдак в 12-18. Проявления себя во внешний мир с помощью решительного, дерзкого, равного мужскому поведению. Категоричность их тогда нравилась и была в тему, поскольку возраст как раз такой - юношеский максимализм. Меня вдохновляют женщины сильные "по-женски". Которые не пытаются стать подобными мужчинам, доказывая, что " не одним Вам походы, смелость и отвага присущи", а скорее мужество тихое и на том месте где ты есть, женщины умеющие трудиться, быть милосердными как умеет женщина, женщины, которые мужественны не в ярком бою с врагом на коне и с мужчиной, а женщина, которая спасает детей в холокост, занимается таким нужным и малоценным повседневным делом и при этом если бы не она, то геройства остальных значили бы куда меньше, потому что пока другие отстаивают мир жизнь идет своим чередом и те, кто обеспечивает этот черед, держат тех, кто отстаивает идеи перед миром.

Гость
#21

Да сильные и не ноющие и не доверяющие никому!Да это есть пример Моя мама и моя бабушка!

Гость
#22

Меня не вдохновляли, потому что я считала себя лучше всех и вообще единственной на свете) просто без причин) у меня почему-то такая ограниченность с детства.

Гость
#23

Феминизм это дурь которую нужно выбивать из себя. Ты можешь идти против разных стереотипов и мер принятых в обществе но общество не примет тебя с такими тараканами в голове. И общего ничего нет с сильными характерами женщин.

Гость
#24
Гранатовый браслет

Неа,
Я слабая и хочу получать и получаю все, что мужчины нам добывают.

Мое дело красивое платье/ пахнуть хорошо и тортик спечь. Все.

Дело мужика- все делать для меня.

Сильные женщины плохо кончали, а я оргазмы любл.)))

Молодец. Настоящая женщина.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: