Гость
Статьи
Что Вам вовремя …

Что Вам вовремя сказала и не сказала мама?

Добрый день всем!

Сегодня разговаривала с подругой и она мне сказала, что мама ей на примере историй из личной жизни дала множество отличных поведенческих советов и установок.

Наверное, топ 3 главных , которые во мне воспитала моя мама:
1. Все, что делаешь, надо делать хорошо
2. Нужно поступать с людьми так, как ты бы хотел, чтобы поступили с тобой
3. Если хочешь чего-то добиться в жизни, делай не только то, что тебя просят, но превосходи ожидания

А какой ценный совет для жизни Вам дала Ваша мама?
И, наоборот, что она Вам не сказала, хотя должна была бы?

Мне не внушили с детства, что все решения надо принимать самостоятельно, все время нуждаюсь в чьем-то совете, даже в маленьких делах))

Поделитесь, что вам сказали и не сказали!

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Ни на кого не надейся и расчитывай только на себя.
2. Не под кого не подстраивайся, все равно не угодишь.
3. Люби себя, если себя не любишь, никто не будет уважать и ценить.
4. Подумай, прежде чем принимать решения.
5. Не распространяй подругам о своей личной жизни

Гость
#2

Тоже решения самостоятельно не все принимала, всегда спрашивала у нее совета. А когда не слушалась, как раз выходило боком.

Гость
#3

Все советы выше она уже поздно дала

Секси Котенок
#4

Говорила только я не слушала: 1умные на чужих ошибках учатся,
2здоровье одно и на всю жизнь,
3надеяться только на себя надо,
4да они завтра с камнем в речку! За ними прыгнешь?!
Да много чего говорила, не слушала..

Гость
#5

Папа лет с 10 твердил, как мантру: нужно ВО; детей рожать только столько, сколько сама сможешь поднять независимо есть муж или нет и даже если очень просит и очень богат. Мужики имеют свойство уходить, изменять, умирать, разбиваться гораздо чаще и раньше женщин, поэтому всегда думай прежде чем рожать. Еще говорил: несмотря на мужа всегда зарабатывай свои деньги, независимо от того, что он говорит, только так спустя годы остается уважение. Всегда работай вне дома. Мама один раз сказала: не открывай себя до самого донышка мужу никогда, даже очень любимому и порядочному. Все остальное, чему меня учили был бред У меня с ними 40 лет разница).

#6
Секси Котенок

Говорила только я не слушала: 1умные на чужих ошибках учатся,
2здоровье одно и на всю жизнь,
3надеяться только на себя надо,
4да они завтра с камнем в речку! За ними прыгнешь?!
Да много чего говорила, не слушала..

Да, я тоже думала о том, что многое сказано, а вот услышано не все)

#7
Гость

Тоже решения самостоятельно не все принимала, всегда спрашивала у нее совета. А когда не слушалась, как раз выходило боком.

Вот из-за таких историй и теряется способность к самостоятельному принятию решений, наверное. Делаешь по-своему и получается плохо) В следующий раз уже хочется прислушаться к совету.

Гость
#8

Предохраняться не научила вовремя.

Гость
#9

Полезном ничему не научили, серьёзно. Одни вредные советы, такое чувство, что специально хотели жизнь испортить. ***, зачем я сюда зашла.

Гость
#10
Гость

Полезном ничему не научили, серьёзно. Одни вредные советы, такое чувство, что специально хотели жизнь испортить. ***, зачем я сюда зашла.

У меня такая ситуация(( Поэтому и жизнь не очень сложилась(( пришлось всего самой с 0 добиваться от учиться готовить до избавления комплексов, которые мне привили родители((

#11
Гость

Полезном ничему не научили, серьёзно. Одни вредные советы, такое чувство, что специально хотели жизнь испортить. ***, зачем я сюда зашла.

Зато здесь можно почитать как раз что-то полезное =) Я для этого и создала тему, чтобы мы смогли, возможно, научиться чему-то друг у друга. Это никогда не поздно, мне кажется...
Не хочу Вас смутить этим вопросом, но что Вы подразумеваете под вредными советами?

Гость
#12
Гость

Предохраняться не научила вовремя.

Мне мама про предохранения вообще сказала когда я в старших классах училась, что нужно иметь презервативы и все. А так всегда избегала этой темы, отец вообще боялся об этом говорить и никаких советов, кроме как : тебе нужен такой же муж как я и главное чтобы он тебя любил и обеспечивал.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: