Гость
Статьи
Помешанные на …

Помешанные на грамотности неграмотные люди

Вот недавно наблюдала в одной теме, по тексту вполне видно, что не русский человек писал, т.к. была ошибка даже в падежах. Но вуменские тетки все равно подняли на смех, обозвали, спросили чем в школе занималась, жаловались, что им трудно читать, и они не понимают и т.д. У меня возникает ощущение, что такие темы с ошибками иногда специально пишут, чтобы тетки среагировали, а потом угорают над ними. Но блин, если уж взялся исправлять, будь добр тогда хотя бы сам свой пост грамотно написать, без ошибок, но они и этого не могут, но над человеком, которому русский язык неродной ржут. Что с вами происходит, люди? Как можно в огромной простыне разглядеть одну-единственную ошибку и опускать человека, обзывать безграмотным, тем более, что вы сами особой грамотностью не отличаетесь? Люди задают серьезные вопросы или приходят с проблемой, а вы дальше орфографических ошибок не видите ничего и отправляете его учить русский язык, открыть словарь. Это совсем не безобидное замечание, а как раз хамство. Какая вам разница, кто как пишет в интернете? И почему за своей грамотностью не следите, а только за чужой?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Бесит, правда? Вот вы замечаете такое, а я замечаю, как такие темы выходят раз в 3 дня, а то и чаще.
Меня это тоже бесит, чё делать будем?

Гость
#2

Постоянно замечаю что россия страна подделок - даже русские дамы насквозь фальшивы. Часто разденешь и все желание падает ибо тело дряблое, с растяжками, не красивое, лицо без макияжа такое что утром хочется сбежать. Сплошное вранье и фальшь.

При этом дамы еще и хотят совместить азиатский путь в плане содержания себя любимых, и европейский в плане независимости.
Прошу отписываться только мужчин, дамы-обиженки, оставьте свое мнение при себе

Мужчины, вы согласны что с такими дамами необходим закон о запрете *** пропаганды, когда парни частенько ухоженней и подтянутей девушек.

Гость
#3

Полностью с вами согласна. Сейчас люди такие, в своем глазу и бревна не видят.

Гость
#4

Ой ,у меня баба на работе,дое-лась до меня, что я по телеф,когда поднимаю трубку ,говорю : аллО.
А не аллЁ или как-то вообще по-другому.

Гость
#5

Так в России дальше школьного образования люди в большинстве своём и не уходят. Потом получают узкоспециализированное профессиональное образование и всё, в 25 лет обычно развитие и образование заканчивается. Потом только рабочая рутина и бахвальство своими школьными знаниями. А чем ещё? Им даже неведомо, что если человек учится параллельно с работой и дальше, то к 30-40 годам школьная зубрежка становится довольно блеклой и незначительной.

Гость
#6
Гость

Ой ,у меня баба на работе,дое-лась до меня, что я по телеф,когда поднимаю трубку ,говорю : аллО.
А не аллЁ или как-то вообще по-другому.

АллЁ вообще как-то по-колхозному звучит.

Гость
#7
Гость

АллЁ вообще как-то по-колхозному звучит.

И то и другое нормально звучит, как человек хочет так и начинает разговор, хоть аллО, хоть аллЁ. Можно ко всему придраться, особенно когда человек в чем-то раздражает.

Гость
#8
Гость

Ой ,у меня баба на работе,дое-лась до меня, что я по телеф,когда поднимаю трубку ,говорю : аллО.
А не аллЁ или как-то вообще по-другому.

Хотя нет, может наоборот было. Я говорила аллё..
А она не в глаза, но при мне меня обсуждала меня... и про аллО говорила. Вредная , гадливая эгоистичная женщина она, неприятная. с ней старались не связываться , не тронь г-но называется...

Гость
#9
Гость

АллЁ вообще как-то по-колхозному звучит.

Не вижу и не слышу в таком слове ничего колхозного.
Да и если так, что плохого в колхозе? Давно ли все стали городской элитой?
Как хочу так и говорю.

Гость
#10
Гость

Ой ,у меня баба на работе,дое-лась до меня, что я по телеф,когда поднимаю трубку ,говорю : аллО.
А не аллЁ или как-то вообще по-другому.

))) ну и дура она, у меня все знакомые так говорят)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: