Гость
Статьи
Завидовали ли?

Завидовали ли?

Когда было оч плохо и жизнь рушилась или уже разрушена была завидовали ли людям у которых все прекрасно и отлично и рады ли были за них?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

завидующие завидуют всегда

Гость
#2

Когда жизнь трудна, слишком много эмоций уходит на ее улучшение, для зависти эмоций не остается.А ежели остается,значит трудной вы свою жизнь делаете своим бездельем

Ирина
#3

Бывало такое, что завидовала, когда у меня были трудности с финансами. Думала так: "Ну почему так несправедливо? Чем я хуже такого-то(такой-то)? Работаю я ничуть не меньше, чем тот человек, а вот ведь какая бедность!

Гость
#4

Нет, мне реально было не до этого, я уходила в решение своих проблем с головой и мало что вокруг себя замечала если честно. Мне вообще зависит не свойственна, я редко ее замечаю(практически никогда) по отношению к себе и не помню, чтобы когда либо испытывала. И да, я убираю радоваться за тех, кто мне дорог и близок И к кому я хорошо отношусь. Обычно я подмечаю не только конечный результат успеха, но и путь, который человек проделал к нему и для себя либо беру на заметку как пример, либо осознаю, что для меня это не подходит(слишком рискованно и аморально например)

Гость
#5
Гость

Нет, мне реально было не до этого, я уходила в решение своих проблем с головой и мало что вокруг себя замечала если честно. Мне вообще зависит не свойственна, я редко ее замечаю(практически никогда) по отношению к себе и не помню, чтобы когда либо испытывала. И да, я убираю радоваться за тех, кто мне дорог и близок И к кому я хорошо отношусь. Обычно я подмечаю не только конечный результат успеха, но и путь, который человек проделал к нему и для себя либо беру на заметку как пример, либо осознаю, что для меня это не подходит(слишком рискованно и аморально например)

* умею радоваться за тех

Гость
#6
Гость

Когда жизнь трудна, слишком много эмоций уходит на ее улучшение, для зависти эмоций не остается.А ежели остается,значит трудной вы свою жизнь делаете своим бездельем

Какие замечательные слова

#7

Это черта характера, от нее наверно не избавиться.

Гость
#8

Иногда бывало. Я заметила, что зависть - хороший мотиватор! При этом я не желаю зла тем, кто по моему мнению лучше живет. Просто начинаю анализировать, почему этого нет у меня. Да и вообще, чем старше становлюсь, понимаю, что у каждого человека, в каждой семье свой дурдом.

Гость
#9

Я за чужих никогда не радуюсь. Сххуяли? И не верю в тех, кто искренне рад чужому счастью и благосостоянию. Завидовать тоже не совсем моё, скорее, недоумевать от несправедливости, почему некоторым все достаётся просто так, а другим только тяжёлым трудом. Если человек честно заработал, я всегда восхищаюсь.

Смотрящая
#10

Я иногда завидую, хотя борюсь с этим всю жизнь. Вот меня взбесило последнее в инстаграме беременная 5 дамочка, из богатой семьи, с любящим мужем, красивыми детьми, с няней, с домами, советует всем рожать, ведь это же счастье. И вот думаешь, ну как так?! кто-то из нищей семьи, родить никак не может или может,а дитя болеет, или у дитя задержки развития, или у мужа неприятности, или он пьёт, или вот на квартиру свою никак не хватает...и помощи нет никакой. И вот тут обидно, что кому-то легко и весело, а кому -то да.

Гость
#11

нет никогда.

#12

Обычно, если свои дела не очень, о других людях не думаю, все мысли направлены на решение проблемы. А "завидовать" могу только с жиру. Например все ок, а я увидела су4ку с айфоном и накачанными губами, потом очень завидую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: