Гость
Статьи
как повысить …

как повысить самооценку.

Многие говорят, "внешность не главное", но мнение о тебе часто строится на внешности. Мне очень обидно признавать что я ***. Я пытаюсь в это не верить, но долго верить не получается...
У меня темные волосы и глаза, нос с горбинкой, губы маленькие, я не худая, полная, но не жирная, кожа бледная. Меня часто знакомые называют ведьмой, я сама считаю это глупым, но родители моей подруги считают, что у меня темная аура и я притягиваю неудачи, поэтому мне нельзя приходить к ней домой. Меня это не сильно задевало,но было обидно. Мы как то поссорились с подругой, и у нее появилась новая. Мы не общались месяца три, но потом она извиняется,говорит что ей жаль,что она дура. Её мама и старшая сестра, внушали ей что я неудачливая и эти неудачи перейдут к ней. И её новая подруга говорила что я *** и со мной лучше не общаться...
После её извинений, я простила её. Потом я узнаю,что они(моя подруга и её новая бывшая подруга) ходили в церковь, потому что боялись что я их прокляну... Это смешно звучит, но они в это реально верили...
Её мама до сих пор в это верит и мне нельзя к ним в дом.
Я действительно не понимаю почему, я не хожу с черепами,или чем то подобным.
Даже это не так обидно,чем то когда тебя считают уродливой и из за этого ты в это веришь... Мою подругу все считают очень красивой, она на ПП питании, одевается очень стильно, ей каждый день говорят какая она красивая, но она в это не верит. Меня называет красивой только моя семья... Больше никто! Я пытаюсь за собой ухаживать,делаю макияж. Подруга называет меня "нормальной" не уродкой, но и не красавицей.
Мне очень тяжело с этим справляться,
Все часто смеются над моим носом,это мой самый большой комплекс. Я живу с мыслью, что в будущем смогу исправить своё лицо и зубы, но пока этого не настало очень больно жить с этим.Думать что я "нормальная" невыносимо ведь хочется. чтобы люди говорили, что ты красивая. Но этого не будет, потому что я стремная

Рената
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Честно не стал читать все, Делай что считаеш правельным, главная оценка ето как ты себя видиш, каждый человек себя считает центром земли, и искать одобрение нет смысла, жыви как хочеш или так чтобы себя уважать, и не болей проблемой мнения других. Ето ты решаеш кто в твоей жызни будет чтото значить и не как иначе. ничто другое на твою жызнь не влияеяет.

#2

Не нравитса комуто твой нос? ну или забей или сломай нос тому кто ето сказал! найдутса сотни тысяч людей которые скажут что ты красавица.

#3

Но важно лиш то как ты к себе относишся.

#4

мой ***. добався я хоть гляну. опыт говорит о том что некрасивыми себя считают в 90% случаев дувушки которые красивые и даже очень

СВЕТа
#5

Меня тоже обижали и моя самооценка снижалась.. Сегодня смотрю на свои старые фотки и думаю, блин я была дурой, что не видела, какая я на самом деле милой и натуральной была!
Я просто не красилась и одевалась как мальчишка..

Оказывается, мне в какой то степени и завидовали )

И когда в этом убедилась, самооценка повысилась, начала заниматься спортом, чуть чуть покраситься, и парни просто сума сходили.. Это просто нужно верить в себя.. В этом и есть секрет

Марина
#6

У тебя слишком заниженная самооценка,нужно ее поднимать,найди себе увлечения,впервую очередь ты сама себя должна полюбить,ведь пока ты сама к себе так относишься тебя будут зеркалить, Родители девочки какие то сами стремные... Почему не заведешь себе новых друзей?Не зацикливайся,на той подруги,она тебя тянит вниз,хорошие друзья поддерживают,а не принижают....Начни себя любить и уважать!

Рената
#7

Даа... надо бы поднимать свою самооценку.
Я считаю себя нормальным, разносторонним человеком, но
мнение людей что "моя внешность делает из меня плохого человека"
очень раздражает. Поэтому я задаюсь вопрос "если бы у меня была внешность какой нибудь очень красивой, светлой девочки" люди бы перестали ко мне плохо относиться?
Очень раздражает, что в лицо сказать никто не может, а за спиной все очень умные. Если бы мне сказали в лицо, что я ***, я бы её назвала уродкой и дала пенделя.

Macabre Dance
#8

Ведьма это комплимент а не оскорбление, вино в помощь самооценке.

Гость
#9

То есть вы ориентируетесь на какую-то семейку шизиков?
Забейте. Лучше пойдите в кружок. Там и найдете друзей по увлечениям.
Ощущение, что вы в деревне какой-то живете... Надо бежать оттуда, если так

Твоя совесть.
#10

Девушка, я присоединяюсь ко всему вышесказанному про самооценку. Действительно, можно и нужно просто поменять друзей, если они токсичные, да ещё и глупые🤦‍♀️
Насчёт носа, гляньте на комика Настю Веневитину. У неё нос действительно отличается от тех, которые принято считать идеальными. НО, если посмотреть комментарии про неё, каждый говорит о том, какая она милая, какое чувство юмора и т.д. Внешность и общее впечатление - это не только нос😁 это ваша изюминка во внешности, то, что Вас отличает от других! Нужно гордиться этим!

Гость
#11

Знаете здесь много что могут посоветовать, но вам же жить и мирится с этой жизнью...и делайте так как считаете нужным...Хотите ламинацию волос и ресниц сднлайте,татуаж бровей и губ, ходите по салоном красоты делая ежемесячно шугаринг и всякие другие косметические элементы, одежду накупит дорогу обувь сумки от 30 т р и выше косметика духи от 20 т р и выше,все спустит ваше богатство и тогда ....хотите живите только ради себя не жертвуя не чем, отдайте целое состояние на вашу внешность,а муж придёт с работы вечером и не найдет в вашем общем кошельке не рубля не еды не пирога в холодильнике,не за квартиру заплатить не в кинотеатор сходить вместе, не в театр никуда и так делайте каждый месяц посмотрите как муж будит остро реагировать на вашу поднятую перед ним самооценку. ...новерно таких и любят очень,и оценят в конечном счёте не любят наверно тех кто молча скребется по жизни не подымая себе никак самооценку не Ноя как и что, потрать всю вашу з п и его и повысить тогда вашу самооценку! Ну наверно таких с такими запросами больше всего и любят которые не думают о семье о думают прежде о своей самооценке!дело ваше как хотите делайте!

Гость
#12

А потом еще и старая станеш, молодость ваш козырь, не трать энергию на это

Хана
#13

Во-первых, выбрось свою "подружку" из своей жизни, больше кислорода, меньше хейта и пустых расстройств. Уж лучше одной, чем с такой подружайкой паршивой. Во-вторых, если уж так сильно комплексуешь из-за внешности, то конкретно займись спортом и следи за питанием. Будешь стройной и подтянутой - отношение тоже изменится. В-третьих, найди работу/подработку и копи, копи, копи на пластику. Я не буду говорить, люби себя такой, какая есть - это глупо и больше подходит симпотичным, но сильно неуверенным в себе. Исправишь нос и губы (без фанатизма) и вуаля - красивая, а главное довольная! Ну а пока можно воспользоваться бьюти уроками, там много чего полезного, в том числе и, как уменьшить нос и увеличить губы визуально с помощью макияжа. И не расстраивайся! Всё с возрастом пройдёт) Я вот, лет до 20, не могла без макияжа куда-либо выйти и это просто кошмар был! Особенно при мальчиках макияж на ночь не смывать........... А сейчас без проблем и без него могу выйти. Так что всё будет супер)

Марина
#14
Рената

Даа... надо бы поднимать свою самооценку.
Я считаю себя нормальным, разносторонним человеком, но
мнение людей что "моя внешность делает из меня плохого человека"
очень раздражает. Поэтому я задаюсь вопрос "если бы у меня была внешность какой нибудь очень красивой, светлой девочки" люди бы перестали ко мне плохо относиться?
Очень раздражает, что в лицо сказать никто не может, а за спиной все очень умные. Если бы мне сказали в лицо, что я ***, я бы её назвала уродкой и дала пенделя.

Вам сколько лет? подросток? Меняйте друзей,любите себя, найдите себе увлечения.У каждого , запомните каждого,свое понимание красоты.Это чисто ваши загоны!!!!!ваше не принятия Себя!!!! Начните с Себя!!!!Если вы сами себе не нравитесь ,вы никому и не понравитесь....Если хотите меняйтесь,но для себя,а не для токсичных подруг.Если есть возможность сходите к психологу,если хорошие отношения с мамой, расскажите ей о своих переживаниях

Рената
#15
Твоя совесть.

Девушка, я присоединяюсь ко всему вышесказанному про самооценку. Действительно, можно и нужно просто поменять друзей, если они токсичные, да ещё и глупые🤦‍♀️
Насчёт носа, гляньте на комика Настю Веневитину. У неё нос действительно отличается от тех, которые принято считать идеальными. НО, если посмотреть комментарии про неё, каждый говорит о том, какая она милая, какое чувство юмора и т.д. Внешность и общее впечатление - это не только нос😁 это ваша изюминка во внешности, то, что Вас отличает от других! Нужно гордиться этим!

Я считаю, что нос это часть меня, я часто пытаюсь повышать свою самооценку. Просто вокруг меня люди, которые считают это уродством и недостатком и под давлением всех людей, начинаешь смотреть на себя по другому, я знаю что это их мнение, но под этим давление тяжело находиться, тем более когда нет людей, которые могут поддержать.

Черная кокотка
#16

Я тебя умоляю, только не заиорачивайся над этим. Макияж делает чудеса

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: