Гость
Статьи
Кто зайдет ,тот …

Кто зайдет ,тот молодец

Добрый вечер! Сейчас очень модно писать свои цели на бумаге , планировать все чуть ли не на год,чтобы добиться многого? Вопрос: все ли это делают? Я заметила ,что после того ,как запишу все , мне становится реально лень либо же я постоянно думаю о своих целях и у меня начинает"закипать мозг". Много думаю , а мало делаю. Есть ли такие ,кто просто знал ,чего хотел и добился этого тихими действиями , а не громкими словами о мотивации и записями ? И как у вас хватало энергии на много целей?. Легко знать ,что у тебя одна цель -похудеть ,например. А когда ты хочешь много ,то это уже другое . Хватаешься за десять зайцев и ничего не выходит. Особенно ,если я пишу идеальные планы.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

очередная идиотская мода, вроде правил дома, вездесущих надписей на английском и прочая сопливая xpень, характеризующая человека как успешного, мотивированного, дибившегося того или другого.

Есть смысл записать что-то, чтобы не забыть, а записывать свои цели может наоборот демотивировать, постоянно напоминая, скольк овсего надо сделать/сколько сделано или не сделано и прочая.

Гость
#2

Есть планы и есть контрпланы. Вот, ты говоришь - я идеальный, а контрпланы чуют другое, и ты начинаешь оправдываться, у тебя не получается. Не стремись к идеалу! Позволь себе быть самим собой. Никто от тебя не требует сверхестественного!

Гость
#3

Автор, меньше думайте, больше делайте.

Гость
#4
Синий Морфо

очередная идиотская мода, вроде правил дома, вездесущих надписей на английском и прочая сопливая xpень, характеризующая человека как успешного, мотивированного, дибившегося того или другого.

Есть смысл записать что-то, чтобы не забыть, а записывать свои цели может наоборот демотивировать, постоянно напоминая, скольк овсего надо сделать/сколько сделано или не сделано и прочая.

Вот вы меня поняли , я себя так демотивировала. Знаю людей ,которым помогает. Но и также тех ,кто добился большего , а о такой моде даже не слышал.

Гость
#5
Гость

Есть планы и есть контрпланы. Вот, ты говоришь - я идеальный, а контрпланы чуют другое, и ты начинаешь оправдываться, у тебя не получается. Не стремись к идеалу! Позволь себе быть самим собой. Никто от тебя не требует сверхестественного!

Ну я к себе очень требовательная и мне все время кажется ,что еще через пару лет спросят: "ну и чего ты добилась к своим 25?" Вася уже давно женат , имеет свой бизнес , машину , а ты только недавно в люди вылезла". Я очень завишу от давления общества. Ненавижу ,когда кто-то видит меня в неприглядном свете. Хотя умом понимаю ,что лучше добиться вначале одной ,но глобальной цели , а не гнаться за 5 ,чтобы остаться у корыта разбитого. Да и мозги стали хуже соображать, нервная система испорчена. Я просто не понимаю ,как люди успешно совмещают учебу ,работу , личное , спорт , курсы и тд

Гость
#6
Гость

Автор, меньше думайте, больше делайте.

А как вы думаете ,откуда у людей такая потребность все записывать и много думать? Я уже стала зависимой(. Но сегодня поняла ,что так больше нельзя , иначе до дурки недалеко

Антигона Филипповна
#7

А зачем "идеальные" планы?
приоритеты расставьте, и одним чем-то займитесь.
"Хочу" не работают, если представляете, что Вы всегда в процессе этого хочу будете вдохновлены и рады.
И еще, есть то, что я хочу потому что это идеальный красивый вдохновляющий план и добиться этого - как красивая история для видеоблога, а есть то, что мне надо хоть я и не хочу. Начинать надо с наиболее необходимого и практичного.
Как увидите, что можете неприятное и не вдохновенное делать и двигаться, дела живее пойдут

Гость
#8

Я хочу спортом начать заниматься каждый день, ну обычные тренировки, но времени то нет на тренировки по часу, говорят полезно хотя бы по полчаса ну или хотя бы какое-то время уделять физактивности, но у меня бзик, что я долго ничем не занималась и надо всё сразу хорошо начать, но это долго.

#9

"А когда ты хочешь много ,то это уже другое "
Выбрать одно, главное и думать о нём постоянно.

#10

Периодами пишу, периодами не пишу, но когда пишу - эффективнее.
Написать пол дела. Надо постоянно сверять план с реальностью и корректировать. Тогда это работает.

Гость
#11

Вся эта писанина- ***. Ни капли не мотивирует.
Бери и делай то, что реально реализовать сейчас.

Гость
#12
Гость

Ну я к себе очень требовательная и мне все время кажется ,что еще через пару лет спросят: "ну и чего ты добилась к своим 25?" Вася уже давно женат , имеет свой бизнес , машину , а ты только недавно в люди вылезла". Я очень завишу от давления общества. Ненавижу ,когда кто-то видит меня в неприглядном свете. Хотя умом понимаю ,что лучше добиться вначале одной ,но глобальной цели , а не гнаться за 5 ,чтобы остаться у корыта разбитого. Да и мозги стали хуже соображать, нервная система испорчена. Я просто не понимаю ,как люди успешно совмещают учебу ,работу , личное , спорт , курсы и тд

Некоторые люди очень просто всё совмещают, потому что у них нормально всё в душе, они слушают себя и не прислушиваются к лишнему шуму вокруг, доверяют себе и умеют отказываться. Быть эффективным не так сложно, надо просто быть решительным, активным, энергичным в смысле, а это просто если знать что важно, что - нет. Например мнение окружающих неважно, когда ты уверен в своей цели и люди это почувствуют, дажх если ты как-то бедно пока одет например.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема