Гость
Статьи
Свидетели Иеговы

Свидетели Иеговы

Вы их видели разговаривали с ними? Что думаете о них?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ты понимаешь, что нельзя тут проповедовать постулаты запрещенной организации? я вообще в шоке, почему модераторы-то спят до сих пор, это ж статья.

Блин ладно я зяс жалобу кину чтобы тему удалили и создам про хиппи

Гость
#52

Одно время мы с мамой очень тесно столкнулись с этими "ребятами",они ходили к маме и читали свою Библию,которая немного отличалась от первоисточника.Сколько я ни пыталась задавать им вопросы,они всегда уклончиво уворачивались,никогда не говорили своими словами,а всё цитатами и я поняла,что у них даже своего мнения нет.Долго ходили,их конечная цель была,заманить нас к себе,но мы категорически отказались.Мы крещённые в православной церкви,но у них нужно было зачем то снова креститься.Они признают лишь одного Бога_Иегову,но отрицают святую троицу и не празднуют никаких наших православных праздников.Скучные зомбированные люди.Хорошо,что их запретили,а их литературу признали экстремистской.

Гость
#53
Темная ночь

Я просто к тому, что если человек психически устойчив, то он может спокойно читать трактаты разных конфессий и его не смоет в слепое верование. А те, кто ищут какую-то опору, рамки для себя, чтобы как-то жить в этом мире с мнимыми, но гарантиями, подвержены всем этим сектам и движениям. Прекрасно понимаю, почему ненавидят эти секты, но и понимаю, почему люди идут туда. Если некуда было бы идти, то человек придумал бы себе свою легенду и верил бы в неё, ему это просто необходимо. Но если сравнивать именно людей из разных, скажем так общин, свидетели Иеговы самые безобидные, конечно, если вы не склонны к внушению и способны критически мыслить))

нет, сначала осознай, что такое тоталитарная секта. это не просто собрание по интересам и милые задушевные разговоры о вечности, это когда от тебя требуют полного подчинения и наказывают за непослушание. дедовщина в армии в 90х - это детская игра в яслях по сравнению с сектантскими методиками отработки подчинения.

Гость.
#55
Гость

Блин я утеряла суть заслушалась психологии . А искала свидетелей. А что у них за постулаты ? Назовите основные ? Я нашла что переливание крови грех и что эволюции нет и это бред а ещё?

Ну первое. Ни малейшего отношения к христианству они не имеют. Второе. Обещают свои райскую жизнь после смерти, остальным полное уничтожение. При жизни нормально жить нельзя, надо надеяться только на рай после смерти. Третье. Отказ от всех родственных связей. Все друзья, родственники однозначно враги, если они не в секте. Ну и по мелочи. Все имущество надо отдать начальству.

Темная ночь
#56
Гость

Блин я утеряла суть заслушалась психологии . А искала свидетелей. А что у них за постулаты ? Назовите основные ? Я нашла что переливание крови грех и что эволюции нет и это бред а ещё?

Вы спросили, что люди о них думают, вот вам и пишут. Вы конкретно излагайте, что хотите. Я могу рассказать из наших с ними бесед, что да как, но не буду, так как не пропагандирую это, и как тут правильно заметили, сейчас они вне закона. Так что ищите сами инфу

Гость.
#57

Пока потерпевших Иеговы не осудили они часто по домам шлялись, пытались поговорить о боге. У нас о боге с ними говорила собака. После этого разговора они исчезали.

Темная ночь
#58
Гость

нет, сначала осознай, что такое тоталитарная секта. это не просто собрание по интересам и милые задушевные разговоры о вечности, это когда от тебя требуют полного подчинения и наказывают за непослушание. дедовщина в армии в 90х - это детская игра в яслях по сравнению с сектантскими методиками отработки подчинения.

Ой, хорош нагнетать, мне не надо тут ничего рассказывать, в курсе я. Конкретно вопрос был про людей, на него я ответила, что думаю

Гостья
#59
Гость.

Ну первое. Ни малейшего отношения к христианству они не имеют. Второе. Обещают свои райскую жизнь после смерти, остальным полное уничтожение. При жизни нормально жить нельзя, надо надеяться только на рай после смерти. Третье. Отказ от всех родственных связей. Все друзья, родственники однозначно враги, если они не в секте. Ну и по мелочи. Все имущество надо отдать начальству.

На рай после смерти все религии вроде надеются и христиане и мусульмане или нет что ли??? Некоторые вон с девственницами надеются в раю зажигать- официальная религия кстати)))

Гость.
#60

Вспомнила. У них главная идея - дождаться конца света. После чего все Потерпевшие попадут в рай, а остальные исчезнут. И вся их жизнь - мечта о конце света, они все только этим и живут.

Темная ночь
#61
Гостья

На рай после смерти все религии вроде надеются и христиане и мусульмане или нет что ли??? Некоторые вон с девственницами надеются в раю зажигать- официальная религия кстати)))

70 девственниц, если я не ошибаюсь 😂 главное девственников никому не обещают, как же так))

Гость
#62
Аннет

Видела,приходили к тётке моей пока я жила у неё.впаривают всякую ерись,бога нет,что есть тока Иегова .что надо быть чистым и избавляться от материальных ценностей,жить по их заповедям,учить их Библию. вобщем полный бред,даже не связывайтесь,без штанов останетесь

А мне сказали- у тебя же есть имя,у сына божьего есть имя,а самого Бога называете просто Бог(высший разум,абсолют и т.п).А зовут его Иегова!Надо обращаться к нему по имени.

Гостья
#63
Темная ночь

70 девственниц, если я не ошибаюсь 😂 главное девственников никому не обещают, как же так))

Так в любой религии почти особенно традиционной женщина как бы низшее существо, вот мужик- повелитель блин)))) Ну мусульмане то понятно там женщина как бы и не человек, у христиан тоже это было- домострои всякие, Папой Римским только мужчинымогут быть почему нет Мамы не понятно и т.д.

Гость
#64
Гостья

Так в любой религии почти особенно традиционной женщина как бы низшее существо, вот мужик- повелитель блин)))) Ну мусульмане то понятно там женщина как бы и не человек, у христиан тоже это было- домострои всякие, Папой Римским только мужчинымогут быть почему нет Мамы не понятно и т.д.

У высшего разума нет пола,но почти во всех религиях он Бог-отец,почему не Бог-мать,так было бы логичнее,она создала(родила) всю вселенную.

Zombie Cat
#65
Гость

Это они а не Мармоны телевизор расстареливалаи? Смотрела фильм или староверы что ли там телевизор из ружья был расстрелян у них показали

Староверы - не сектанты. Телек у них не запрещен. (Я - агностик). Меня крестили в православие, но выросла я в семье потомственных староверов. Ни к кому с проповедями не пристают, живут обычной мирской жизнью, просто очень уважают и чтят свою религиозную историю и культуру.

Гость
#66
Гостья

Так в любой религии почти особенно традиционной женщина как бы низшее существо, вот мужик- повелитель блин)))) Ну мусульмане то понятно там женщина как бы и не человек, у христиан тоже это было- домострои всякие, Папой Римским только мужчинымогут быть почему нет Мамы не понятно и т.д.

да наоборот же. в христианстве женщина - херувим (выше ангелов), поэтому мужскую земную работу выполнять не должна, только быть помощником.

Гостья
#67
Гость

да наоборот же. в христианстве женщина - херувим (выше ангелов), поэтому мужскую земную работу выполнять не должна, только быть помощником.

Домострои всякие были тоже по причине того, что женщина- выше ангелов?))))

Гость
#68
Гостья

Домострои всякие были тоже по причине того, что женщина- выше ангелов?))))

домострой - книга по домоводству. там про то, как рыбу покупать и хранить, например, как ткань в сундуки складывать и пр. так что это что-то типа современного журнала полезных советов.

Гость
#69

Читала был большой скандал в австралии где у них многочисленные последователи-верхушка покрывала годами членов своей секты которые насиловали собственных детей

Гость
#70

У мужа тетка как раз одна из них. Как блаженная, всем говорила только о их превосходстве над простыми людьми. Всю родню прощупала никто не повёлся. Ждут вот вот настанет конец света и только они останутся, продукты закупает.

Гость
#71
Гостья

Проваславнутые а чем вы то лучше?) Кстати, а вы настоящий православный или так называемый? Все посты соблюдаете, причищаетесь исповедуетесь регулярно? Или свечку раз в год и уже верующим считаетесь?)))

Пшол/а ***, я в церковь каждые праздники хожу.

Гость
#72
Гость

У мужа тетка как раз одна из них. Как блаженная, всем говорила только о их превосходстве над простыми людьми. Всю родню прощупала никто не повёлся. Ждут вот вот настанет конец света и только они останутся, продукты закупает.

Короче тщеславные, противные и корыстные. Попробуй не сдай им деньги - съедят. Явно коммерческая организация. Не ну а что, норм бизнес - затрат никаких, собираться можно и дома, и знай стриги с лоxов деньги). Прибыльно наверное...

Гость
#73
Гость

Короче тщеславные, противные и корыстные. Попробуй не сдай им деньги - съедят. Явно коммерческая организация. Не ну а что, норм бизнес - затрат никаких, собираться можно и дома, и знай стриги с лоxов деньги). Прибыльно наверное...

Поди завидуешь им? А вообще статья есть в уголовном кодексе за вымогательство. Так что если тебе известен факт такого вымогательства, но ты не пошел и не написал заяву в полицию, то чем ты лучше перед Богом и законом? Бездействие равносильно преступлению.

Гость
#74
Гость

У мужа тетка как раз одна из них. Как блаженная, всем говорила только о их превосходстве над простыми людьми. Всю родню прощупала никто не повёлся. Ждут вот вот настанет конец света и только они останутся, продукты закупает.

Господи, она тоже насилует своих детей?

Гость
#75
Гость

Господи, она тоже насилует своих детей?

Конечно, младенцев в банки закатывает и в кладовку ставит. Чтобы после Армагеддона было что давать.

Гость
#76

Кровь не переливают потому что святая она. Они младенцев в жертву приносют, а кровь оных их духовные боссы пьют на тайных вечерях ага, ага. Вот те крест. +

Гость
#77

Свидетели Иеговы как и сатанисты верят в то чего не написано в Библии, а именно: Иисус Христос не Бог.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: