Гость
Статьи
Какой возраст лучше, …

Какой возраст лучше, чтобы умереть?

Вы бы хотели умереть молодыми, максимум лет в 40? Не хочу доживать до старости, когда уже и внешность испорчена возрастом, морщины, итд. Сейчас мне 31 и с ужасом думаю о том, что будет со мной лет так в 50-60, хотя надеюсь что не доживу. А в 80-90? Это ж вообще ужас, уже и здоровья нет никакого, и денег , пенсии в РФ мизер, только на лекарства и коммуналку. Детей тоже у меня не будет, а если бы и были, не хочу чтобы они меня обслуживали в старости, если не смогу сама обеспечивать свои потребности, т к это мерзко , все эти подношения еды, вынос горшка и прочие гадости. С ужасом думаю, что мне придется этим заниматься, когда мои родители совсем состарятся. А вас тоже пугает возраст?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня пугает другое: много шизанутых на голову людей стало.С чем это связано? Экология?🤔

Гость
#2

Сочувствую вам, что у вас такое мышление(( при сегодняшних возможностях и в 70 можно отлично себя чувствовать. Ну, а чтобы не бедствовать в старости, в молодые годы нужно хорошо работать!

Гость
#3

Хорошо бы умереть молодым и красивым. Это было бы прекрасно. Остаться в памяти людей молодым. Это же так прекрасно. Люди запомнят тебя красивым. Но умереть молодым страшно и желательно не надо 😉.

Гость
#4

Папа умер в 50. И не чего хорошего в этом нет.

Гость
#5

Хорошо умереть БЫСТРОЙ И БЕЗБОЛЕЗНЕННОЙ сметрью в любом возрасте

Крэнг
#6

Оптимальный возраст что бы умереть для человека соответствует расчетной продолжительности его жизни т.е. 100 лет. Все остальное - случайность.

12345
#7

Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один.

Гость
#8

И что же Вас останавливает?Прямо сейчас? Слабо?Вы же хотите чтобы Вас запомнили молодой?

Гость
#9

Мне без пяти минут 42, мужу 48 и нет, я умирать совсем совсем ещё не хочу и не готова, планов ещё куча на вторую половину жизни. Надеюсь дожить хотя бы лет до 80-85 и понянчить внуков от младшего ребёнка, которому 2 в этом году. Морщины меня не пугает, они и сейчас есть и у меня и у мужа. Что в них страшного? Как они жить мешают? А вот здоровье полностью зависит от нас и нашего образа жизни, поэтому питание, физнагрузки, регулярно сдаю кровь чтобы проверить баланс /недостаток микроэлементов/витаминов в организме. Правда мы живет в Европе, тут немного другое отношение к возрасту и качество жизни иное...

Авиатор
#10

Автор, вас тут залошат. Т. К люди думать не привыкши, они живут и в ус не дуют. Есть категория улыбающийся долпойоп-вот это подавляющее большинство людей. Они работают и отдыхают в быстрой перемотке, когда разрешает их хозяин (5 дней робят, 2 отдыхают-перевес *** да!?) а что касается тех кто думатьумеет, отвечу-живу до тех пор, пока могу себя тоскать. И еще живу до тех пор, пока терпится. Как достанет сразу сваливаю. Жизнь сама по себе не ценна, ценность имеет качество жизни. Если ты овощем лежишь и из под тебягумно выносят, или ты без рук, ног, зачем? Ну зачем? Если жить, то качественно

Гость
#11

Моя бабушка с 40 лет собиралась умирать.Дожила до 90,и перед самой смертью говорила что страшно умирать,не хочу,ещё бы пожила хоть немного.Это вы только теоретически рассуждаете,а как посмотрите смерти в глаза,сразу захочется жить.

Гость
#12
Авиатор

Автор, вас тут залошат. Т. К люди думать не привыкши, они живут и в ус не дуют. Есть категория улыбающийся долпойоп-вот это подавляющее большинство людей. Они работают и отдыхают в быстрой перемотке, когда разрешает их хозяин (5 дней робят, 2 отдыхают-перевес *** да!?) а что касается тех кто думатьумеет, отвечу-живу до тех пор, пока могу себя тоскать. И еще живу до тех пор, пока терпится. Как достанет сразу сваливаю. Жизнь сама по себе не ценна, ценность имеет качество жизни. Если ты овощем лежишь и из под тебягумно выносят, или ты без рук, ног, зачем? Ну зачем? Если жить, то качественно

Человек иной раз быстро доходит до состояния овоща,просто не успевает самоубиться.А перед этим,когда ещё терпимо,может надеется на выздоровление,или страшно,или вера не позволяет.Из пожилых редко кто кончает жизнь суицидом,до последнего цепляются за жизнь.

Авиатор
#13
Гость

Человек иной раз быстро доходит до состояния овоща,просто не успевает самоубиться.А перед этим,когда ещё терпимо,может надеется на выздоровление,или страшно,или вера не позволяет.Из пожилых редко кто кончает жизнь суицидом,до последнего цепляются за жизнь.

Всегда можно свалить, в религиях заложено рабство и отупление людей. Если стали овощем, то единственная надежда на ум родни, что они прекратят мучения и сами добьют. Касательно себя, хоть сейчас, но пока рыбалка и грибалка) надоест работать, свалю.,т.к подставлять зад до гроба за гроши не согласен. Буду выражаться как есть без культурмультурпурги. Да и самое главное, не пойму, объясните мне, вот живу я один раз и все, фигура-то не ешь это низя, то вредно, не пей, не кури, спорт, а все равно сгнию, смысл? Лишать себя удовольствий ради (не факт), лишних 10 лет на РАБоте?, ну вот кому моя воняющая (а она все равно воняет, это природа, жизнь) туша в 40или 50 или жесть в 60 и 70 лет нужна? Кому?

Гость
#14

У тех кому за 80 были вроде надбавки за долголетие.
Умирать лучше лет в 17-25 в пьяном угаре на угнанном мотоцикле 😎 или от передоза. Коротко и ярко.
Потому что дальше у большинства жизнь - оно самое. Сидят на форумах, дурью маются.

Зима
#15
Гость

Сочувствую вам, что у вас такое мышление(( при сегодняшних возможностях и в 70 можно отлично себя чувствовать. Ну, а чтобы не бедствовать в старости, в молодые годы нужно хорошо работать!

я уработалась (
Итог - вся больная.
Щас лежу почти два месяца. СНова нужна операция на спине. Пока не могу пойти - все готово было по анализам и по покладке и... простыла, когда ездила сдавать ковид. Если к завтрему не поправлюсь - усе - по новой все анализы (( в том числе и ковид. А там месячные - при них же на операционный стол не ляжешь. А там вторая волна короны...

Зима
#16
Гость

И что же Вас останавливает?Прямо сейчас? Слабо?Вы же хотите чтобы Вас запомнили молодой?

самоубиться предлагаете?
Во-первых, это больно. А эвтаназии у нас нет.
во-вторых, в 90% случаях тебя откачают и положат в психушку и потом куча ограничей по работе на всю жизнь ( Инвалидность тоже не дадут. А с таким диагнозом и уборщицей не устроишься (

Гость
#17

Сегодня смотрела фото больной Маргариты Тереховой.....мама дорогая. Вот уж точно лучше умереть "молодой и красивой", чем так заживо гнить. Какой смысл жить до 100 лет, если после 60 большинство способно только биологически функционировать (есть, спать, справлять нужду и т.п.)? А если нападают болячки, то и вовсе мрак.

Гость
#18
Гость

Человек иной раз быстро доходит до состояния овоща,просто не успевает самоубиться.А перед этим,когда ещё терпимо,может надеется на выздоровление,или страшно,или вера не позволяет.Из пожилых редко кто кончает жизнь суицидом,до последнего цепляются за жизнь.

Да нет, пики самоубийств у пожилых и очень молодых. Не хочется больше жить после 60 лет очень многим, но терпят жизнь, приходится по разным причинам.4

Гость
#19

Я бы хотела умереть до 30 лет. Страшно в старости обернуться назад и понять: ты ничего не достиг

Гость
#20
Гость

Сочувствую вам, что у вас такое мышление(( при сегодняшних возможностях и в 70 можно отлично себя чувствовать. Ну, а чтобы не бедствовать в старости, в молодые годы нужно хорошо работать!

Неправда. Деменция головного мозга неизлечима. А она может быть и ранней, гораздо раньше 70-ти лет.

Гость
#21
Гость

Я бы хотела умереть до 30 лет. Страшно в старости обернуться назад и понять: ты ничего не достиг

Сделалйте попущение: до 40 лет, максимум до 45. До 40 лет терпимо. Дальше уже радостей нет.

Гость
#22
Зима

я уработалась (
Итог - вся больная.
Щас лежу почти два месяца. СНова нужна операция на спине. Пока не могу пойти - все готово было по анализам и по покладке и... простыла, когда ездила сдавать ковид. Если к завтрему не поправлюсь - усе - по новой все анализы (( в том числе и ковид. А там месячные - при них же на операционный стол не ляжешь. А там вторая волна короны...

У вас есть месячные, вы счастливица, не старуха. Чего вы ноете?

Та ещё штучка
#23
Гость

Сочувствую вам, что у вас такое мышление(( при сегодняшних возможностях и в 70 можно отлично себя чувствовать. Ну, а чтобы не бедствовать в старости, в молодые годы нужно хорошо работать!

Если в молодые годы хорошо работать ,тогда до старости точно не дотянуть,либо это будет оочень больная старость, в итоге ,все что накопил, пойдет на лечение от того что много работал в молодости 🥳

Та ещё штучка
#24
Зима

самоубиться предлагаете?
Во-первых, это больно. А эвтаназии у нас нет.
во-вторых, в 90% случаях тебя откачают и положат в психушку и потом куча ограничей по работе на всю жизнь ( Инвалидность тоже не дадут. А с таким диагнозом и уборщицей не устроишься (

Есть в Швецарии для всех желающих,так ,туда со всего Мира едут на Эвтаназию люди.Она законная с утилизацией по желанию.

Гость
#25
Та ещё штучка

Если в молодые годы хорошо работать ,тогда до старости точно не дотянуть,либо это будет оочень больная старость, в итоге ,все что накопил, пойдет на лечение от того что много работал в молодости 🥳

Всегда можно найти работу с минимальным вредным воздействием и хорошо оплачиваемую,жизнь она прекрасна просто нужно немного подстроить под себя

Гость
#26
Гость

Хорошо бы умереть молодым и красивым. Это было бы прекрасно. Остаться в памяти людей молодым. Это же так прекрасно. Люди запомнят тебя красивым. Но умереть молодым страшно и желательно не надо 😉.

А как умереть, если не умирается? Есть болезни, но они сразу к смерти не приведут. Суицид - это грех перед Богом. У меня лично тяжелая ситуация сейчас, но бывает и хуже все равно. Наверное так. Но не у всех так плохо. Молиться Богу надо.

Гость
#27
Гость

Сегодня смотрела фото больной Маргариты Тереховой.....мама дорогая. Вот уж точно лучше умереть "молодой и красивой", чем так заживо гнить. Какой смысл жить до 100 лет, если после 60 большинство способно только биологически функционировать (есть, спать, справлять нужду и т.п.)? А если нападают болячки, то и вовсе мрак.

А как умереть? Самоубийством что ли? Это грех перед Богом. Мой папочка умер в 62 года, меньше месяца до этого болел. У него был диабет. Я рыдала тогда и винила себя. А он умер молодым и активным. Жаль до слез до сих пор. Добрый был, внешне симпатичный и очень любил ЖИЗНЬ.

Гость
#28

Тормози, не надо, ты нужна будешь многим. Мне 42 и за меня боятся, хотя я и бывший торчок. Бросил все и живу ради сына своего...

Гость
#29
Гость

Тормози, не надо, ты нужна будешь многим. Мне 42 и за меня боятся, хотя я и бывший торчок. Бросил все и живу ради сына своего...

Вот так. Хотя ты понимаешь, какой я, наверное, человек?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема