Гость
Статьи
Разговариваю сама с …

Разговариваю сама с собой

У меня в голове есть "друг" у него есть свой характер, внешность и мнение.Не путайте с тульпой, я не могу его видеть он у меня голько в голове. Так вот, я с этим "другом" разговариваю, говорим на разные темы
Когда я в сложной ситуации то советуюсь с ним. Когда одна говорю вслух, когда рядом кто-то тогда в мыслях. Иногда он может меня даже ругать
Только я не слышу его голос, а сама озвучиваю то что он говорит, и так уже 3 года. Это нормально?

Toha
18 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Похоже на раздвоение личности)

Гость
#2

У меня так же. Не вижу в этом никакой проблемы. У меня с трёх лет так. Главное чтобы не слышал никто.

Лось
#3

А что он вам говорит ? 😄

Нюта
#4

А попробуйте сформировать литературного персонажа, а?) Напишите, изложите, художественно обработайте. В том числе и ваши "диалоги" вплетите. А вдруг что-то интересное получится?

Птица счастья завтрашнего дня
#5

Не особо

Toha
#6
Лось

А что он вам говорит ? 😄

Много чего говорит.
Комментирует происходящее , заставляет не лениться и сделать что-то. Говорим про мои планы, подсказывает как поступить, когда грустно говорит приятные слова. Вот так как-то, всё не расскажешь

Toha
#7
Гость

У меня так же. Не вижу в этом никакой проблемы. У меня с трёх лет так. Главное чтобы не слышал никто.

Хорошо тогда, приятно знать что есть такие как я

Гость
#8

От переизбытка эмоций бывает сами с собой разговаривают, нормально всё. А друг, если вы понимаете что вы его придумали, то вы фантазёрка вот и всё.

Лось
#9
Toha

Много чего говорит.
Комментирует происходящее , заставляет не лениться и сделать что-то. Говорим про мои планы, подсказывает как поступить, когда грустно говорит приятные слова. Вот так как-то, всё не расскажешь

Блин я это не досмотрела .... вот блин 😄

Toha
#10
Нюта

А попробуйте сформировать литературного персонажа, а?) Напишите, изложите, художественно обработайте. В том числе и ваши "диалоги" вплетите. А вдруг что-то интересное получится?

Хех, изначально так и было
Я придумала и нарисовала его, рисовала комиксы с этим персонажем, а потом как-то само это началось

Лось
#11
Toha

Хех, изначально так и было
Я придумала и нарисовала его, рисовала комиксы с этим персонажем, а потом как-то само это началось

Может надо отсюда заходит (?) а опишите друга этого как он выглядит? Кого он напоминает из вашей жизни может кого вы видели или встречали ранее?

Гость
#12

Я часто вслух репетирую ответы воображаемому собеседнику или аудитории, например, чтобы чётко сформулировать для себя задачу.
Но они не отвечают, они же воображаемые.
Впрочем, это скорее радует, вот если бы ответили, то беда.

Toha
#13
Лось

Может надо отсюда заходит (?) а опишите друга этого как он выглядит? Кого он напоминает из вашей жизни может кого вы видели или встречали ранее?

Как выглядит? Как то стыдно описывать его, это личное что-ли..
А так, нет он мне никого не напоминает из знакомых, разве что одного аниматора ODIS канал называется, может кто знает

Лось
#14
Toha

Как выглядит? Как то стыдно описывать его, это личное что-ли..
А так, нет он мне никого не напоминает из знакомых, разве что одного аниматора ODIS канал называется, может кто знает

А у вас есть братья сестры ? Иди вы
Одна в семье?

Toha
#15
Toha

Как выглядит? Как то стыдно описывать его, это личное что-ли..
А так, нет он мне никого не напоминает из знакомых, разве что одного аниматора ODIS канал называется, может кто знает

Про одиса, я имела в виду его персонажа

Toha
#16
Лось

А у вас есть братья сестры ? Иди вы
Одна в семье?

Нет, я одна в семье, а что?

Настьйа
#17

У вас тульпа не доделанная. Продолжайте форсинг.

Гость
#18

Включи Алису из Яндекса, пусть "друг" с ней потреплется. ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: