Гость
Статьи
Смущаюсь из-за …

Смущаюсь из-за приезжих

Я родилась в Москве, но у меня жизнь была не сахар - вышки нет, квартиры нет, родители богатые, но токсичные и с ними почти не общаюсь. Вышла замуж, муж очень помог финансово и морально. Не бедствуем в целом , хотя все равно на все, что хотелось бы не хватает. Я работаю, но обычно на работах типа продавец-консультант, официант и т.д. из- за неформальной внешности, по состоянию здоровья долго не могла работать и фрилансила. Сейчас опять работаю и понимаю, что меня всегда так смущало. Приезжие. Вообще ничего не имею против, но на таких работах много приезжих и... простите, но у меня уровень развития куда выше. Большинство не могут донести свою мысль адекватно, приходиться часто переспрашивать - слова есть, а смысла нет, амбиций нет, стремлений нет( я выхожу на работу ради того что бы собрать финансовую подушку, с фрилансом это почти нереально, а так у меня куча планов и проектов на будущее), какая -то такая простота странная, например девочка на групповом собеседовании меня спрашивала :"А как думаешь , меня возьмут?" Я даже не нашлась , что ей ответить! Ну мне то откуда знать? Я про нее вообще ничего не знаю. Или спрашивают за сколько мы снимаем квартиру, а потом возмущаются, что дорого и что нас обманывают, а я не знаю даже как человеку объяснить, что для нас важно не просто жить где-то, а еще ремонт хороший, охрана, вид, расположение и т.д. он даже тупо не понимает!
Как себя вести с коллективом из таких людей ? С такими людьми в принципе?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Даже так скажу. Я не знаю ни одного москвича , который вел бы себя так же. Зато многие приезжие +- с одинаковой реакцией на многие вещи. Хотя , конечно , адекватных тоже много , но они в меньшинстве.

Автор
#2

Я не знаю, может это не в приезжих дело, а в чем то еще ?

Великолепный Вася
#3

Побольше им сдавайте жилье и принимайте на работы. Сами же себе подложили бомбу замедленного действия. Рим начал шататься в т.ч. и из-за того, что население рабов и иноземцев достигло критической массы.

#4

Ну камон, это что проблема? Девочка что-то скаала. Мало ли в Одессе, Бразилии или Москве девочек? Не вы создали мир и не вам все в нем разруливать.

Автор
#5
Великолепный Вася

Побольше им сдавайте жилье и принимайте на работы. Сами же себе подложили бомбу замедленного действия. Рим начал шататься в т.ч. и из-за того, что население рабов и иноземцев достигло критической массы.

Я им ничего не сдавала. Я сама снимаю.
Читайте внимательнее.
Один плюс - я везде лидером на таких
работах была и остаюсь, круче меня только девушки-бабы украинки - их просто очень много)) не в обиду. Просто я была знакома с несколькими и они как те трое из ларца...

Автор
#6
Валерий Евлахов

Ну камон, это что проблема? Девочка что-то скаала. Мало ли в Одессе, Бразилии или Москве девочек? Не вы создали мир и не вам все в нем разруливать.

Вы не видите проблему , а я вижу. Конечно , мне пофиг на то какие они и что там думают. Я просто хочу понять как правильно реагировать , что бы не провоцировать на непонятные ситуации.

Автор
#7

Меня, например , безумно вымораживает еще безысходность , которая , пардон за оборот речи , исходит от многих девушек , с которыми я работала и работаю. Вот они все такие , будто их в жизни больше ничего не ждет. Им не особо интересна работа , они не думают куда ее можно развить и что потом с этим делать, я при приеме на работу чаще всего оказываюсь единственной , кто уже все выяснил о компании, например.
Это сильно сказывается на общении и отношении

Нормальный ник
#8

Те кто вырос в большом городе и в доме через дорогу от леса, по разному вкладывают эмоции в общение. Городские могут долго лить ручьем, а деревенские xyярят из ведра в лицо, но редко, с перерывами. Одним от других эмоционально тяжело. Одни другим прокачивают силу эмоций, вытягивая слабую сторону характера.

Автор
#9
Нормальный ник

Те кто вырос в большом городе и в доме через дорогу от леса, по разному вкладывают эмоции в общение. Городские могут долго лить ручьем, а деревенские xyярят из ведра в лицо, но редко, с перерывами. Одним от других эмоционально тяжело. Одни другим прокачивают силу эмоций, вытягивая слабую сторону характера.

Я выросла и в квартире, и в частном доме. Со мной как быть?)))

Нормальный ник
#10
Автор

Я выросла и в квартире, и в частном доме. Со мной как быть?)))

Вам нужно собраться.

Гость.
#11

Какие амбиции у продавца-недоучки? Чего вы добились?

Гость
#12

Приведённые примеры не впечатлили. И не характеризуют приезжих как дураков. А вот к автору много вопросов.

Лето
#13
Гость.

Какие амбиции у продавца-недоучки? Чего вы добились?

Нет, вы не поняли. Это все прочие бе-ее, и без мечт, и амбиций и вообще уровня соответствующего, а у автора - наполеоновские планы. Проблема только в том, что ей приходится сидеть в болоте с другими лягушками и пока никак не вылезти оттуда. Ну вот хоть здесь поквакает, какая она крутая, модет кто и поверит

Корабельная крыса
#14

По моим наблюдениям, люди, употреблябщие слово "амбиции", как правило, ничего из себя не представляют.

Гость
#15

Может автору нужно сменить работу/специфику?
А то реально как королева в болоте с хлопающими ресницами и вопросами «как быть?», без обид.

Автор, вы пишите - все приезжие без амбиций/планов/глупые и тп.
Но ведь вы не лучше! Вы почитали про компанию куда устраиваетесь, но у вас проблемы в общении с людьми. Вы и как нормальный человек не можете общаться, и как руководитель - у вас тоже не получается.

Гость
#16
Великолепный Вася

Побольше им сдавайте жилье и принимайте на работы. Сами же себе подложили бомбу замедленного действия. Рим начал шататься в т.ч. и из-за того, что население рабов и иноземцев достигло критической массы.

Бомбу подкладывают застройщики бесконечных ЖК. Настроят каменные термитники и туда народ съезжается. А город не резиновый. Я не из Москвы, если что. Меня бесит, что малые города не развивают или развивают мало и они деградируют и обедневшие люди едут скопом в большие города.

Великолепный Вася
#17
Гость

Бомбу подкладывают застройщики бесконечных ЖК. Настроят каменные термитники и туда народ съезжается. А город не резиновый. Я не из Москвы, если что. Меня бесит, что малые города не развивают или развивают мало и они деградируют и обедневшие люди едут скопом в большие города.

Добро пожаловать в капитализм, урбанизация уже не первое столетие идет.

Гость
#18
Автор

Вы не видите проблему , а я вижу. Конечно , мне пофиг на то какие они и что там думают. Я просто хочу понять как правильно реагировать , что бы не провоцировать на непонятные ситуации.

Даже не знаю как на это реагировать. Тоже подобные высказывания в ступор вводили. Обычно что-нибудь нейтральное отвечаю, чтобы не обижались. Честно говоря, в основном, сваливаю от таких диалогов по возможности).

Гость
#19

Приезжие разные бывают. Есть зажигалочки, есть и те, у кого работа по принципу куда получилось пристроиться и отношение ко всему соответственное.

Гость
#20

Это у приезжих-то нет амбиций? Автор, если вы сами вертитесь в среде, где люди без образования и перспектив ( официантки и консультатны) то чего вы хотите? Я сама живу в Москве 17 лет, закончила ВУЗ и сейчас работаю руководителем группы архитекторов, приезжих много на моей работе- инженеры, конструкторы, архитекторы, реставраторы. Очень интересные и образованные люди с перспективами. А вы дальше будьте королевой официанток. Гонор на пустом месте.

Гость.
#21
Гость

Бомбу подкладывают застройщики бесконечных ЖК. Настроят каменные термитники и туда народ съезжается. А город не резиновый. Я не из Москвы, если что. Меня бесит, что малые города не развивают или развивают мало и они деградируют и обедневшие люди едут скопом в большие города.

Большие деньги в больших городах. Так везде.

456
#22
Великолепный Вася

Побольше им сдавайте жилье и принимайте на работы. Сами же себе подложили бомбу замедленного действия. Рим начал шататься в т.ч. и из-за того, что население рабов и иноземцев достигло критической массы.

А ничего, что большинство приезжих из России же?

456
#23
Автор

Меня, например , безумно вымораживает еще безысходность , которая , пардон за оборот речи , исходит от многих девушек , с которыми я работала и работаю. Вот они все такие , будто их в жизни больше ничего не ждет. Им не особо интересна работа , они не думают куда ее можно развить и что потом с этим делать, я при приеме на работу чаще всего оказываюсь единственной , кто уже все выяснил о компании, например.
Это сильно сказывается на общении и отношении

Автор, это говорит только о том, что ваше рабочее окружение низкого пошиба. А значит, вы не используете свой потенциал. Когда попадаешь в зону роста, есть ощущение, что все вокруг лучше тебя, а ты не дотягиваешь. У вас ситуация противоположная. Гордиться нечем.

Великолепный Вася
#24
456

А ничего, что большинство приезжих из России же?

В России перестали преподавать русский язык? Или большинство этих "россиян" настолько отупело, что не могут выговорить и двух слов по-русски?

Великолепный Вася
#25
Великолепный Вася

В России перестали преподавать русский язык? Или большинство этих "россиян" настолько отупело, что не могут выговорить и двух слов по-русски?

Я в спб (а это даже не мск) axpeнел, когда в аптеке(!) спросил чтонить от головы, а продавец развела рука и сказала "я нипанимать, название лекарство говорить".

#26
Автор

Меня, например , безумно вымораживает еще безысходность , которая , пардон за оборот речи , исходит от многих девушек , с которыми я работала и работаю. Вот они все такие , будто их в жизни больше ничего не ждет. Им не особо интересна работа , они не думают куда ее можно развить и что потом с этим делать, я при приеме на работу чаще всего оказываюсь единственной , кто уже все выяснил о компании, например.
Это сильно сказывается на общении и отношении

И куда вы решили развивать работу официантом и консультантом?
Люди идут туда, куда их берут. Им пофиг на развитие компании (и правильно).
Про стоимость аренды спрашивают, потому что сами снимают. Москвички живут у себя дома и поэтому им неинтересно это )

Гость
#27
Гость.

Какие амбиции у продавца-недоучки? Чего вы добились?

Тоже хотела об этом спросить , как с языка сняли

Гость
#28
Гость.

Какие амбиции у продавца-недоучки? Чего вы добились?

Точно! Автор, милая, будьте проще! Какие высокие материи и смыслы можно найти в работе официанта или кассира в магазине? У Вас каша и нудность в голове. Извините.

Гость
#29
Великолепный Вася

Я в спб (а это даже не мск) axpeнел, когда в аптеке(!) спросил чтонить от головы, а продавец развела рука и сказала "я нипанимать, название лекарство говорить".

Хорошо, что топор не предложила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: