Во всех религиях женщина на втором плане?
Почему во всех религиях женщина на втором плане? Почему во всех религиях женщина на втором плане, а точнее вообще не человек. Например православие. Куча правил именно для женщин, чтобы просто тупо зайти в церковь. Это и платок, и юбка. Плюс за "алтарь" женскому полу ход запрещен. Далее Ислам - мужчины могут иметь много жен, а женщины только одного мужа. Далее Буддизм, где вообще считается, что родиться женского пола - это наказание за грехи. Ну и по мелочи везде набегает. Мой вопрос к аудитории форума - почему женщин считают ниже мужчин, если это такой же человек разумный, просто с другими гениталиями.
Гость
Мудрость форума: Психология
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 708 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 760 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 512 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 338 ответов
- Жизнь после развода12 076 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 372 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 827 ответов
- Вранье без причины41 963 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 528 ответов
159 ответов
Последний —
Перейти
Олеся
Женщина ниже мужчины в философском смысле: мужчины создают будущее, женщины настоящее. Это не дискриминационные высота и низость мужского и женского, просто вперед идет мужчина, за ним - женщина, за женщиной - дети. Это нормальный порядок вещей, в нем нет ущемления. Ущемление возникает из отрицания женского или мужского и попыток подавить отрицаемое.
В религиях поэтому и делается акцент на мужском как на сообщающемся с собственно духовными ценностями, а у женского ценности не духовные, а жизненные, т.е. вторичные, материальные.
В религиях поэтому и делается акцент на мужском как на сообщающемся с собственно духовными ценностями, а у женского ценности не духовные, а жизненные, т.е. вторичные, материальные.
Я согласна, но всё же: не все наши современные мужчины уходят в монастырь. И далкеко не каждя женщина обзаводиться детьми.
Гость
А я например девушка и я хочу подчиняться мужчинам, быть ниже них, хочу быть покорной и слабой рядом с сильным мужчиной. Просто хочу замуж и чтобы ничего не решать. Девочкам со школьной скамьи надо внушать только одно: желайте всем сердцем любви, замужества и детей и настоящего исполнения заповедей, а не просто обрядовость... Желайте счастья себе всем сердцем, делайте только то, что вам нравится и пусть вами будут недовольны другие, плюньте на них. Настоящий христианин имеет в сердце истинную любовь и веру и свободу, большинство прихожан в церкви не являются христианами.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Психология
Всего: 212 720 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
- Разгадайте сон,кто разбирается6 ответов
- Помощь в исследовании по психологии для диплома (женщины 30-50 лет)8 ответов
- Грустные размышления10 ответов
- Не хочу и не могу жить в общежитии38 ответов
- Почему на поминках нельзя есть вилками?16 ответов
- Психосоматика на фоне стресса5 ответов
- Почему очень сложно найти именно хорошего психолога?10 ответов
- Почему после причастия становится легче?38 ответов
- К лицу ли девушке робкость?5 ответов
- Жизненные курьезы3 ответа
Популярные темы за сутки: 8 тем
- Нет никакой поддержки80 ответов
- Не хочу и не могу жить в общежитии38 ответов
- Почему после причастия становится легче?38 ответов
- Хейтеры20 ответов
- Почему на поминках нельзя есть вилками?16 ответов
- Грустные размышления10 ответов
- Почему очень сложно найти именно хорошего психолога?10 ответов
- Помощь в исследовании по психологии для диплома (женщины 30-50 лет)8 ответов
- Разгадайте сон,кто разбирается6 ответов
- В вашей жизни были случаи "Эффект Манделы"?5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема