Гость
Статьи
Много ли здесь таких …

Много ли здесь таких людей?

Я не люблю своё день рождение. Хотя у меня всегда поздравляло много людей, подарки хорошие были (только это люблю), праздновала тоже всегда неплохо. Но не вижу, зачем так утрировать это событие.Например, мне намного приятней ходить на чьей-то др. Много ли здесь таких людей?

#

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сегодня был день рождения. Провела как самый обычный выходной, дома лёжа на диване. Не люблю я всю эту праздничную мишуру

Гость
#2
Гость

У меня сегодня был день рождения. Провела как самый обычный выходной, дома лёжа на диване. Не люблю я всю эту праздничную мишуру

C днём рождения вас !

#3

Новый год, майские и свой день рождения - вот, пожалуй, самые весёлые и желанные праздники. Остальные так себе.

Гость
#4

День рождения МОЙ а не МОЁ!!!

Люблю, отмечаю, праздную.

#5

Я тоже равнодушна. А что мы празднуем? Что стали ещё на год старше, что стали ближе к смерти, к старости. Зачем это праздновать?

Reborn
#6

Скорей всего вы недовольны собой и своей жизнью, поэтому и не любите день рождения. Подумайте)

#7
Таня

Я тоже равнодушна. А что мы празднуем? Что стали ещё на год старше, что стали ближе к смерти, к старости. Зачем это праздновать?

Что за упадочные настроения? День рождения - Ваш праздник, пусть несут подарки и цветы, поднимают тосты и бухают, целуют и обнимают, да хоть под хвостель целуют, воспринимайте как должное.

Гость
#8

Смотря как отмечать. Много лет на свой ДР уезжаю, улетаю, уплываю куда-то. Раньше с мужем и друзьями. Сейчас чаще только с мужем, т к заняты все.
Дома (в смысле в месте обитания) отмечать вообще не могу и не хочу.

Тоже самое на НГ.

Лапусик
#9

Да это так

Гость
#10

Автор, прислушайтесь к Reborn. Все верно. День рождения чем отличается от других? Все внимание имениннику. А если ты себя считаешь недостойным этого внимания, похвальных тостов и положительных оценок, то внутри возмущение и агрессия. Поэтому и не нравится - просто внутренний дискомфорт. Надо полюбить себя, дать себе право на ошибки, дать право быть собой. Начать уважать себя, как есть в данный момент. А хочется что-то исправить, да ради Бога, Вам и карты в руки. Знаю, сам проходил. Сейчас кайфую от днюхи и от общения с друзьями, нравится когда подчеркивают то, что сам в себе уважаю))) Того и Вам желаю - любите себя, Вы неповторимы 💯😉👍

Гость
#11

Я тоже не люблю своё др. Мне никогда не дарили нормальных подарков, а если и дарили, это все делалось как великое одолжение, что я чуть-ли не в ноги падать должна. Атмосферу праздника никогда родители не создавали, если пойдём куда-то в ресторан, меня всегда доводили до слез и ругали там, что я в ресторан захотела, хотя мы не бедные были совсем. С тех пор тоже легче к кому-то ходить на праздник, но свой не люблю

Хохлушечка
#12

Я люблю свой ДР)
Всегда его отмечаю. Люблю этот момент, когда собираются родные и любимые люди, слышать от них добрые и весёлые поздравления, знать что тебя любят и это взаимно)
И вам этого автор желаю.

#13

Очень странно. Нет, немного. Кто бы что не говорил, свой день рождения как правило приятней чем чужой. А отмечать, не отмечать дело каждого. Я, например, люблю праздники

Вуле ву дансе
#14

Для того, чтобы любить или не любить "своё день рождение" - для начала надо хотя бы выучить в 4 классе средней школы - какого рода существительные - "день" и "рождение" - а-ха-ха!

#15
Гость что в горле кость

Что за упадочные настроения? День рождения - Ваш праздник, пусть несут подарки и цветы, поднимают тосты и бухают, целуют и обнимают, да хоть под хвостель целуют, воспринимайте как должное.

Так и приходиться.

Гость
#16

Я такая. Не люблю свой день рождения. И не праздную. Поздравлять меня тоже перестали. Потому что всегда ждали, что стол накрою. Вообще все эти дни рождения удобство лишь для других. Столы накрывать, рестораны заказывать и тд. Но не для именинника. Я свой день рождения, если на выходной выпадает, тоже валяюсь на диване. Телефон ставлю на не беспокоить. Итак провожу весь день. Умные меня понимают.
Здесь некоторые говорят, что это вы якобы себя не любите. А почему все должны любить себя под копирку? Каждый любит себя как захочет. В чем радость на других ориентироваться? Каждый волен поступать по-своему.
Мой племянник в прошлом году признался, что его задолбали все эти праздники, рестораны, гости. Что ему хочется тупо торта пожрать. И на речку съездить. Но моя сестра упорно каждый год ему устраивала на день рождения праздник. Как оказалось, что для себя, а не для него. Поэтому он в том году сбунтовался и сказал нет. И на свое день рождения сбежал ко мне... Хорошо, что я дома была. До праздника два часа оставалось. Был скандал. Но все разрешилось.
Короче говоря. Нравится? Поступайте так как этого хотите.

Гость
#17

Я не люблю свой день рождения настолько, что вообще его не отмечаю. Лет 15 уже. Удобно, что из-за близости к НГ на работе он всегда проходит незамеченным.

Гость
#18

Я тоже не понимаю. Ладно, праздновать юбилей, но в обычных датах не вижу смысла. Вот какая разница, когда тебе исполнилось 26 или 27? Хотя тоже всегда поздравляли и праздновала свой день рождения. Брака внимания не было.

русская
#19

я не люблю тех, кто пишет "своё день рождение"

Гость
#20

Вчера был день рождения. Провела в кругу самых близких друзей. Единственное, не понимаю людей, что на день рождение зовут чуть ли не всех подряд, знакомых естественно. У дочери был недавно. Так пригласила много тех, с кем дружит меньше года. Это конечно её дело.

Гость
#21

Я люблю. Так волнительно. Переживаю каждый раз, жду чего то необыкновенного. Даже если никто не поздравит, я все равно счастлива.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: