Гость
Статьи
Кому снятся кошмары, …

Кому снятся кошмары, когда ноги без одеяла?

Вопрос в заглавии. Заколебало уже, с самого детства, как только ноги (начиная со стоп) оказываются открыты сразу начинает сниться всякая жесть, ужасы, стуки, голоса и прочая "прелесть". Просыпаешься с вибрацией по всему телу, понимаешь, в чём дело, убираешь ноги под одело и всё, после этого спокойно спишь. Сегодня опять было, надоело. У кого ещё так?

Жри что дают
35 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня наоборот если перегреюсь.

Жри что дают
#2
Черный принц

У меня наоборот если перегреюсь.

И вас не парит, всю жизнь так?

Гость
#3

Мне часто снятся кошмары, но от одеяла эта не зависит.

#4
Жри что дают

И вас не парит, всю жизнь так?

Ну, не каждый раз. Иногда срабатывает, иногда нет.

#5

Не получается спать с ногами под одеялом) Высовываются и ищут прохладу)

Жри что дают
#6
Паприка

Не получается спать с ногами под одеялом) Высовываются и ищут прохладу)

Вот представляете, мне даже когда жарко и нет в комнате кондиционера к примеру, не могу позволить себе вытащить ноги, как усну тут же начинаются ужасы, проверенно уже 100 раз, вот что это? Ищу тут людей с похожей ерундой

Жри что дают
#7
Гость

Мне часто снятся кошмары, но от одеяла эта не зависит.

А сколько вам лет? Мой муж о кошмарах мечтает, даже завидует мне, что могу их заполучить в любой момент, обычно считается, что кошмары чаще приходят к детям, а ко взрослым редко

#8
Жри что дают

Вот представляете, мне даже когда жарко и нет в комнате кондиционера к примеру, не могу позволить себе вытащить ноги, как усну тут же начинаются ужасы, проверенно уже 100 раз, вот что это? Ищу тут людей с похожей ерундой

На стопах мало мышц, а жировых тканей практически нет, методом исключения остаются сосуды, у вас с ними все в порядке?

Гость
#9

Мне только 1 раз снился кошмар. Я ещё Отче наш читала во сне. Кошмар исчез.

Гость
#10
Паприка

На стопах мало мышц, а жировых тканей практически нет, методом исключения остаются сосуды, у вас с ними все в порядке?

Да, это сосуды, проблемы с кровообращением, я недавно от врача, тоже в тепле мерзли ноги, сосуды это

Гость
#11

Вам нужен французский пододеяльник , чтоб тот конец за матрас заправлялся

Cam
#12

У меня так бывает когда сплю в холодном помещении

Cam
#13

А в носках спала ты? Может это поможет

Жри что дают
#14
Паприка

На стопах мало мышц, а жировых тканей практически нет, методом исключения остаются сосуды, у вас с ними все в порядке?

Даже не знаю.. ноги всегда холодные, раньше думала, что из-за сигарет, но сейчас уже лет пять как не курю. Какие ещё признаки...Если такая шляпа с детства, значит врождённое что-то, никаких проблем со здоровьем не было

Жри что дают
#15
Cam

А в носках спала ты? Может это поможет

В носках спать не могу, во сне под одеялом непроизвольно их стягиваю

Жри что дают
#16
Гость

Вам нужен французский пододеяльник , чтоб тот конец за матрас заправлялся

Ну собственно что-то такое химичу перед сном иногда, гнездюсь так, чтобы ничего, как говорится, не предвещало. Спасибо за совет, рассмотрю вариант такого одеяла

Жри что дают
#17

Эх, хоть бы один такой страдалец нашёлся, потому что по этой теме ну ничего конструктивного нагуглить не удалось((

#18

Ну не знаю снятся ли мне кошмары, но без одеяла не засну, нужно обязательно накрыться, привычка такая.

Жри что дают
#19
wferat

Ну не знаю снятся ли мне кошмары, но без одеяла не засну, нужно обязательно накрыться, привычка такая.

И это тоже

Гость
#20

Снятся кошмары, просыпаюсь от собственного крика,даже кот пугается ,шерсть дыбом и самой страшно.Но не связывала это с голыми ногами.Надо будет обратить внимание.😱

Жри что дают
#21
Гость

Снятся кошмары, просыпаюсь от собственного крика,даже кот пугается ,шерсть дыбом и самой страшно.Но не связывала это с голыми ногами.Надо будет обратить внимание.😱

Тему свою буду монитроить, ибо очень уж допекла меня. Обратите внимание, буду рада обратной связи

Гость
#22

Я заснуть не смогу, если ноги не накрыты. Я знаю откуда у меня это- родители в детстве пугали бабайкой, мог вылезет из под кровати и схватит за ноги, если раскрываться буду. Но бабайка у меня и правда есть- мой кот)) хватает ночью за ноги, если высунуть. Может у вас что- то подобное из детства? Тогда возможно психолог или гипноз поможет?

Жри что дают
#23
Гость

Я заснуть не смогу, если ноги не накрыты. Я знаю откуда у меня это- родители в детстве пугали бабайкой, мог вылезет из под кровати и схватит за ноги, если раскрываться буду. Но бабайка у меня и правда есть- мой кот)) хватает ночью за ноги, если высунуть. Может у вас что- то подобное из детства? Тогда возможно психолог или гипноз поможет?

Меня пугали бабой ягой, спасибо блин, зачем вообще это делали с детьми? Может и психологический момент конечно, но это происходит даже, если я во сне вытащу ногу и сразу тема сна меняется на хоррор. Тогда это какая-то ооочень глубокая травма. А на гипноз давно хочу попасть..

Гость
#24

У меня так же, засыпаешь закутанная, ноги разкутаются хоть одна и сразу снятся кошмары, надоедает это, просыпаюсь и не могу уснуть, иногда вообще когда ноги раскутанные хочешь проснуться когда снится кошмар а не могц проснуться и через силу начинаю открывать глаза и не с первого раза выходит это

Гость
#25

У меня тоже такое есть

Гость
#26
Жри что дают

Вот представляете, мне даже когда жарко и нет в комнате кондиционера к примеру, не могу позволить себе вытащить ноги, как усну тут же начинаются ужасы, проверенно уже 100 раз, вот что это? Ищу тут людей с похожей ерундой

Тоже самое

Гость
#27

У меня тоже самое с детства.

Гость
#28
Жри что дают

Меня пугали бабой ягой, спасибо блин, зачем вообще это делали с детьми? Может и психологический момент конечно, но это происходит даже, если я во сне вытащу ногу и сразу тема сна меняется на хоррор. Тогда это какая-то ооочень глубокая травма. А на гипноз давно хочу попасть..

Я конечно не женщина, но как раз сегодня проснулся из-за разницы температур. Всю жизнь я думал что это нормально, ведь даже есть поговорка
"Держи ноги в тепле, а голову в холоде"
Оказывается нет. Не у всех эта проблема с ногами. Просыпаюсь именно из-за разницы температур. Поэтому лучше спать под большии одеялом подвернутым под матрас

Гость
#29

У меня тоже самое
Но я не знаю от чего это зависит
Возможно психосоматика)
Или правда кошмары за ноги хватают 😅

Гость
#30
Жри что дают

Вот представляете, мне даже когда жарко и нет в комнате кондиционера к примеру, не могу позволить себе вытащить ноги, как усну тут же начинаются ужасы, проверенно уже 100 раз, вот что это? Ищу тут людей с похожей ерундой

У меня также

Гость
#31
Жри что дают

Вот представляете, мне даже когда жарко и нет в комнате кондиционера к примеру, не могу позволить себе вытащить ноги, как усну тут же начинаются ужасы, проверенно уже 100 раз, вот что это? Ищу тут людей с похожей ерундой

Есть такое и у меня

#32

Нашли ответ от кошмаров ?

Гость
#33

Мне вообще снятся кошмары когда сплю в открытую без одеяла.
Вот ночью просыпаюсь просто так (3:00 это типо просто неустойчивое воемя сна)
И просто ложусь...лежу пол часа и встаю.Потом выкидываю одеяло нафиг и сплю в открытую на спине. Просыпаюсь в холодном поту и ооочень сильным чувством страха от кошмара.
Забираю одеяло обратно и даже не двигаюсь потому что ночью даже нестрашные вещи могут вызвать ужас.
И сплю хорошо когда я полностью в одеяле

Гость
#34
Жри что дают

Вот представляете, мне даже когда жарко и нет в комнате кондиционера к примеру, не могу позволить себе вытащить ноги, как усну тут же начинаются ужасы, проверенно уже 100 раз, вот что это? Ищу тут людей с похожей ерундой

У меня точно также. Сегодня снова случилось, и вот, задалась вопросом, кто этим же мучается. Кошмары мне могут и просто так снится, но те, от которых просыпаюсь, всегда связаны с ногой!!!

Миша
#35
Жри что дают

Вот представляете, мне даже когда жарко и нет в комнате кондиционера к примеру, не могу позволить себе вытащить ноги, как усну тут же начинаются ужасы, проверенно уже 100 раз, вот что это? Ищу тут людей с похожей ерундой

Такая же история уже лет 20. Тоже как только нога с под одеяла вылезет просыпаюсь от кошмаров, то убивают то гоняться за мной то ещё что нибудь