Гость
Статьи
Свекровь отравляет …

Свекровь отравляет жизнь. Запрещать ли общаться с внуком??

Есть муж, ребенок год.
Свекровь ещё до родов начала лезть к нам в семью. Узнав, что я забеременела - свекруха предложила жить у неё, я сдуру согласилась.
Общение у нас сразу не задалось. Мы полные противоположности. Она - любит болтать без умолку, везде сунет свой нос. Я же молчаливая, пустых разговоров не люблю. После общения с ней мне так плохо становилось, хотелось лечь спать, полный упадок сил.
Стали жить в ее квартире.
Вещи внуку заранее накупила ( розовые, все уши прожужжала как хочет внучку). Какую коляску/кроватку/где и как рожать - во все влезла, мол желая как лучше. (Я ни разу ни о чем не просила.) Имя, что мы выбрали сыну - ей не понравилось. Продавила свой вариант. С прививками весь мозг вынесла - мы все равно сделали. Ремонт в квартире мужа, где мы должны были жить - всё давно с ним решила как и что будет, я просто чувствовала себя лишней. Муж от нее полностью финансово зависит, общий бизнес (по ходу выяснилось, что он на подсосе и квартира не его вовсе, а его мамы🤦). Из-за ковида с ремонтом проблемы стали и нам пришлось 2 года прожить вместе... Я как в аду побывала. Быт с ней ужасен. Человек жуткий вещевик, живёт с 3 котами и собаками. Запах ужасный, места мало. Характер у нее просто отвратный, меня все подкупать пыталась, за спиной мужу гадости говорила. На всех всегда орет, я жила как с врагами. Склочная и скандальная баба. Я не выдержала и убежала из этой квартиры. (Это если вкратце, там все сложно и долго описывать). Муж с ней разругался. И теперь не понимаю что с квартирой мужа, и его ли она вообще выходит?🤷 Да и мне чужого не надо. Да и на птичьих правах жить надоело.

Главный вопрос:
Что делать с общением внука-бабушки?
Живя в одной квартире, она могла неделю внука не видеть. Такое ощущение, что он ей и не особо нужен. Как она сказала: " может ты ожидаешь что я розовые сопли за ним вытирать ходить буду?"
Боюсь, что орать при нем будет. Манипулировать в будущем, рассказывать какие родители у него плохие. Мужа она в детстве била -вчер узнала

Невестко
16 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Я вам дам умный совет - идите жить к своей мамаше, она добрая, умная и бЭзумно любит внука.
Нищей бесприданнице как вы выбирать не приходится.
скажите спасибо, что не выперла вас из своей квартиры и дала возможность жить в ней аж целых два года
Неблагодарная сVинья.

Гость
#2

А у вашего ребенка со стороны отца бабушки нет.

Гость
#3

Подойдите к этому вопросу с другой стороны. Чем больше вашего ребёнка окружает любящих людей, тем лучше. Да вот такая она, бабушка, но любит по своему, плохого не сделает.

#4

Свекровь внуком не интересуется - запрещать ли общение? Ну так и чего запрещать, если она не стремится его видеть? Сами инициативу не проявляйте. Вообще, ваша свекровь делает и хорошее, это и в вашем посте видно, причём немало, но вы видите только плохое из-за предвзятого к ней отношения.

Гость512192
#5

Свекровь здесь не при чем. Во всем виноват ваш муж. Это по его вине вы жили со свекровью и мучились, это он привел вас в ее квартиру, это он зависит от нее и работает на нее. Он должен был сначала отделиться от мамы, найти другую работу, снять квартиру, а потом уже создавать семью.

Невестко
#6
Света

Я вам дам умный совет - идите жить к своей мамаше, она добрая, умная и бЭзумно любит внука.
Нищей бесприданнице как вы выбирать не приходится.
скажите спасибо, что не выперла вас из своей квартиры и дала возможность жить в ней аж целых два года
Неблагодарная сVинья.

Ясно-понятно) обиженная свекровь подъехала)
жить я и сама могу, одна прекрасно справлюсь. С чего вы взяли что я нищая? 🤣
Куда направил муж - туда и шла. 💁 С мамой, так с мамой пожить. Я ж не думала, что там совсем не адекват. Сына жалко и мужа во всей этой ситуации.

Невестко
#7
Гость

Подойдите к этому вопросу с другой стороны. Чем больше вашего ребёнка окружает любящих людей, тем лучше. Да вот такая она, бабушка, но любит по своему, плохого не сделает.

Надеюсь. Но все что она делает - это разрушает семью нашу. Все ссоры были только с ее подачи. Очень странное проявление любви к сыну и внуку. Скорее она захочет внука потом использовать в своих целях, вот и вся любовь. Шоб грядки ее полол, да с животными ее сидел, да бабушку ублажал. Яж вижу тенденцию. Нас все пытается под себя подмять, якобы помощью, которая и не нужна. И от этой помощи потом всю жизнь не расплатишься, если виноватой себя начать ощущать.манипулятор она.

Гость
#8
Невестко

Надеюсь. Но все что она делает - это разрушает семью нашу. Все ссоры были только с ее подачи. Очень странное проявление любви к сыну и внуку. Скорее она захочет внука потом использовать в своих целях, вот и вся любовь. Шоб грядки ее полол, да с животными ее сидел, да бабушку ублажал. Яж вижу тенденцию. Нас все пытается под себя подмять, якобы помощью, которая и не нужна. И от этой помощи потом всю жизнь не расплатишься, если виноватой себя начать ощущать.манипулятор она.

Надо было за сироту выходить. ) Тогда совковая маромойка б на кривой козе не подъехала )

Невестко
#9
Каменный Гость

Свекровь внуком не интересуется - запрещать ли общение? Ну так и чего запрещать, если она не стремится его видеть? Сами инициативу не проявляйте. Вообще, ваша свекровь делает и хорошее, это и в вашем посте видно, причём немало, но вы видите только плохое из-за предвзятого к ней отношения.

Любит то понятно, что по своему. Но ее "любовь" отравляет жизнь нам.
Всё ходит и называет моего сына своим. И куда в сад пойдёт уже решает, и в школу. Это абзац. Человеку нравится управлять чужими жизнями, своя- то не сложилась. Вся её помощь - это попытка самоутвердиться, мол смотрите какая я хорошая. И манипулировать этим. "Я ж столько для вас сделала." Я ни разу ни о чем не просила, наоборот мягко сообщала чтобы она прекратила "помогать." Мне больше проблем добавляла эта вся помощь. 🤦 Квартира встала в том числе из-за ее помощи. Всё что она делала - делала лишь для себя и своей цели управлять нами. Ушлая тетка. Муж со мной согласен, он то ее всю жизнь знает. 🤷 Я боюсь за сына, никто так сильнее не ранит, чем близкий человек. Будь тетка с улицы - ваше пофиг.

Гость
#10
Света

Я вам дам умный совет - идите жить к своей мамаше, она добрая, умная и бЭзумно любит внука.
Нищей бесприданнице как вы выбирать не приходится.
скажите спасибо, что не выперла вас из своей квартиры и дала возможность жить в ней аж целых два года
Неблагодарная сVинья.

Сама небось свекруха? Вот как бы жить на свете хорошо стало, если бы вас, всех таких, согнать в одну кучу, да спалить заживо

Гость
#11

Я худею с этих баб.
Ну почему у каждой первой все через две половины ниже спины??? Почему о том, что новая семья - отстой, генетика у мужа ужасная, квартира не его и многое другое - все эти клухи узнаЮт уже после того, как ноги раздвинут и пузо на нос лезет? Почему не ДО???
Бабы, что с вами не так?
Вот сколько историй - ни одну не жаль. Так хотелось тракаца и играть в отношения, что ложитесь под первого встречного, не давая себе труда узнать, от кого же собрались размножаться и зачем?!
Ну и жрите последствия своей глупомордости. 🤣

Гость
#12
Гость512192

Свекровь здесь не при чем. Во всем виноват ваш муж. Это по его вине вы жили со свекровью и мучились, это он привел вас в ее квартиру, это он зависит от нее и работает на нее. Он должен был сначала отделиться от мамы, найти другую работу, снять квартиру, а потом уже создавать семью.

Какая прелесть.
Ну тогда виновата афтар, что ноги раздвигала перед кем попало и вообще не парилась вопросом, с кем создает "семью" и от кого размножается.
Бабы, вы когда ответственность за СВОЮ жизнь и СВОИ ошибки научитесь признавать и брать на себя?
Аффтарка не просто спала с данным дядей, она решилась завести от него ребенка. Это ЕЕ выбор. Значит, именно этого и именно такого она и достойна, не больше. Могла искать нормального.
Так что неудачное замужество - это не про мужа-дурака. Это про глупую бабу.

Гость
#13
Гость

Сама небось свекруха? Вот как бы жить на свете хорошо стало, если бы вас, всех таких, согнать в одну кучу, да спалить заживо

Тогда уж, трясись, чтобы ненароком не родить сына, сразу его, как царь Ирод, заглуши. Иначе спалят заживо в костре, который разжигают вот такие осатаневшие кретинки.

Александр
#14

Мало била

Гость
#15
Гость

Тогда уж, трясись, чтобы ненароком не родить сына, сразу его, как царь Ирод, заглуши. Иначе спалят заживо в костре, который разжигают вот такие осатаневшие кретинки.

Еще одна свеКУРВА🤣 и тебя , мамзель, в тот же костер, ***

Гость
#16
Гость

Тогда уж, трясись, чтобы ненароком не родить сына, сразу его, как царь Ирод, заглуши. Иначе спалят заживо в костре, который разжигают вот такие осатаневшие кретинки.

Осатаневшая кретинка тут очевидно кто😀 еще одна свеКУРВА. Желаю скорейшего сдыхания в мучениях и одиночестве

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: