Гость
Статьи
Поиск справедливости

Поиск справедливости

Я взрослая уже,а не понимаю до сих пор почему такая несправедливость. Есть сестра младшая. С детства у родителей отношение к нам разное. Меня за какие-то поступки наказывали,её оправдывали. Ей всегда всё позволяли.Например,я в детстве хотела завести зверушку,старалась быть послушной,попросила у родителей,но они сказали,что животных в доме не будет. Она попросила и ей разрешили,спросила кого можно завести,они сказали кого угодно. В 18 лет я ушла из дома на съемную квартиру (работала и училась),ну как ушла,они меня довели. А в 20 лет переехали в другой город и я временно жила с ними. Сходила с подружками выпили вина. Пришла домой,родители "фу воняет как от мужика" и много чего наслушалась про себя: алкашка,ничего из меня не выйдет. Но это было один раз.Пришла сестра в 13 лет пьянющая,заблевала всю квартиру. Они там ее жалели,выпаивали. Ни слова не сказали плохого! Всё,что можно ей,нельзя мне. Мама говорит ей: сходи в магазин. Она не. Мне: сходи. Я говорю нет. И тут началось. Вот,тебе что сложно? Ляля.При этом она живет с родителями,а я нет и я должна идти в магазин! Говорю маме, а чего ты ей не высказываешь всё. Мама говорит: ты же знаешь,все равно не пойдет.Еще всегда они провоцировали нас на конфликт. Сидим болтаем,заходит папа и говорит такую фразу: давно вы не дрались. Чистейшая провокация. Сейчас мы поругались и полгода не общаемся. Там опять она виновата,наговорила какую то чушь. В принципе я всё забыла,отношения с родителями наладила. Потом был ее день рождения. Мама говорит приходи. Я говорю не пойду,она не звала,да и в ссоре мы. Мама завела свою шарманку: да как так? Сестру не поздравишь с др. Что ты за человек такой? Ну ладно,пришли,подарок подарили,посидели,но с ней я не общалась,поздравила и всё. Потом у меня др. Пришла к родителям,сестры нет,посидели,поели,пошла домой. На след день говорю маме: что ж она меня не поздравила,хоть бы сообщение написала. И тут мама начала отмазывать: да она болеет,не может. Почему они всегда так поступают?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заранее извиняюсь, но есть предположение ,что ваша сеструха желанный ребенок, а вы родились по случайному залету и не к месту. Есть похожая семья по соседству, увы, родаки иногда делят детей на любимчиков и не очень. Ситуация неприятная, конечно, но просто будьте выше этого. Не комплексуйте, получайте образование, затем хорошую работу, выбивайтесь в люди, утрите им всем носы.

Гость
#2

Вы кому доказываете о справедливости! Ваша сестра желанный ребенок а вы гаденыш!Справедливости есть! И ждать ее не надо! Она придет тогда когда другие ждать ее не будут! И каждый получит по свои деяниям каждый получит свое!Доказывать ни кому не надо ни чего! За все деяния все что сделанно для вас плохое представляете они даже не догадываются не о чем эти злые люди все их деяния по отношению к вам все прилипнет к ним в полной мере! Представляете сейчас они вам срут потом через 5лет им насрут так что пусть делают свои черные дела сейчас возмездие все равно будит для них и каждый получит свое по их деяниям! Бог это всевидящее око! Если они проваславные и такие дела делаю возмездие все равно будит не православные все равно ни чего просто так для них не пройдет безследно! Так что не переживайте...Так что пусть делают...что хотят! Все ваши слезы отольются!

#3
Гость

Заранее извиняюсь, но есть предположение ,что ваша сеструха желанный ребенок, а вы родились по случайному залету и не к месту. Есть похожая семья по соседству, увы, родаки иногда делят детей на любимчиков и не очень. Ситуация неприятная, конечно, но просто будьте выше этого. Не комплексуйте, получайте образование, затем хорошую работу, выбивайтесь в люди, утрите им всем носы.

Как раз таки наоборот я желанный,она незапланированный. Да у меня 2 образования,она учится в пту

Гость
#4

Не ищите справедливости она приходит не сразу но приходит,все воздастся непременно все по их делам и деяниям воздатся каждому так что пусть делают свои черные дела сейчас потом через пять лет плакать будут также как вы сейчас!Но то он и бог всевидящее око! Воздаяние всем будит за их мысли помыслы и деяния! Так что можно теперь раслаьится и наплевательское ко всему относится! Не ищите честности в сучьей жизни...Здесь другие законы!

Гость
#5

Не ищи справедливости в токсичной семье. Не общайся с ними вовсе и будешь счастлива. Если же будешь постоянно туда возвращаться и искать справедливости - будешь буксовать на месте в этом болоте.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: