Гость
Статьи
Ни во что не верю

Ни во что не верю

Дорогие девушки. Пишу о странной проблеме. Я ни во что не верю. Я потеряла веру в бога , в добро , не верю что существует эффект бумеранга , не верю что есть справедливость. Не верю в любовь, считаю что это игра гормонов влияющих на наш мозг + привычка. Не верю в экстрасенсов , астрологов. Не верю в тренинги по личностному росту. В большем случае не верю людям , а если верю то только родным и близким.
Нахожусь в поисках веры хоть во что-то хорошее. Как решить такую проблему. Жить без веры сложно...

Нюта
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже ни во что из перечисленного не верю) живу) вообще все бессмысленно. Есть муж и дети, но потом все уйдет в небытие. Печально. Поэтому люди придумывают разные сказки, которые Вы перечислили)

Гость
#2

Мне кажется эту проблему решить практически невозможно... Когла приходит это осознание , то поверит в какую то очередную сказку уже практически невозможно. Простите автор, я такая же. Нахожу лично для себя смысл в помощи другим.

Гость
#3
Нюта

Дорогие девушки. Пишу о странной проблеме. Я ни во что не верю. Я потеряла веру в бога , в добро , не верю что существует эффект бумеранга , не верю что есть справедливость. Не верю в любовь, считаю что это игра гормонов влияющих на наш мозг + привычка. Не верю в экстрасенсов , астрологов. Не верю в тренинги по личностному росту. В большем случае не верю людям , а если верю то только родным и близким.
Нахожусь в поисках веры хоть во что-то хорошее. Как решить такую проблему. Жить без веры сложно...

Молитесь о даровании веры Богу.

#4

Еще скажите не верите в Анархию!!!

#5

Почти аналогично.
Я не верю в бога, не верю в бумеранг, экстрасенсов и астрологов, многие тренинги уж больно сильно похожи на секту. Мне живётся нормально, но в любовь и добро верю, вернее, знаю, что и любовь и добро есть, люди разные, есть добрые есть злые, одни могут любить, другие нет

Гость
#6

Думаю после 30 лет никто не верит в перечисленное. Не блаженные же мы

Гость
#7

У меня тоже так было. Так происходит когда нет Веры в Бога, когда она есть, не то что вера в людей появляется.. просто начинаешь относиться к их поступкам не так критично. Я сама периодически теряю веру и когда это чувство возвращается в сравнении могу сказать, что она позволяет быть счастливой не имея того, что ранее казалось необходимым. Я, как ни странно, отдаляюсь от Бога когда у меня все плохо, у многих наоборот. Мне начинает казаться, что то, что происходит несправедливо, например, когда кто-то предал, или тяжелые ситуации с близкими, а тогда где Бог раз он это допускает? Но это все объяснимо, главное найти в себе силы проникнуться верой. Мне помогли видео с разъяснениями, с этого проще начать..Главное, не нарвитесь на проповедничество в инете сектантов и одержимых псевдоверующих.

Жестокий Старый папо
#8

А я верю в бумеранг. В любовь не верю, и людям не верю. Видела много верующих алчных и лицемерных.

Жестокий Старый папо
#9

Видела даже таких, которые прячутся за бога, с целью наживы. Это очень неприятно.

Гость
#10

Однажды мы с мужем, убежденные атеисты, которые тоже такие вот не верующие ни во что, сидели вечером поздно в комнате. У нас вырубили свет. И сидим мы в темноте, при свечах и слышим из угла комнаты раздаются вздохи и скрип, как-будто кто-то сидит в кресле-качалке.
И поняла я в тот момент, что ни фига мы не атеисты, а осень даже стало нам оьоим жутко и не по мебе, что означает, что мы поверили в какую-то вздыхающую фигню. Потому что до сих пор вспоминаем это и у нас мурашки.
Нет атеистов, все во чтр-нибудь, да верят

Гость
#11
Гость

Однажды мы с мужем, убежденные атеисты, которые тоже такие вот не верующие ни во что, сидели вечером поздно в комнате. У нас вырубили свет. И сидим мы в темноте, при свечах и слышим из угла комнаты раздаются вздохи и скрип, как-будто кто-то сидит в кресле-качалке.
И поняла я в тот момент, что ни фига мы не атеисты, а осень даже стало нам оьоим жутко и не по мебе, что означает, что мы поверили в какую-то вздыхающую фигню. Потому что до сих пор вспоминаем это и у нас мурашки.
Нет атеистов, все во чтр-нибудь, да верят

Да то соседей наверное услышали.

Гость
#12
Гость

Да то соседей наверное услышали.

Да это понятно, что или соседи, или что-то подобное. Но в тот момент обка кались мы капитально) И вспоминаю с мурашками. Поэтому в атеистов не верю. Все мы атеисты до поры, до времени. А встретишь что-нибудь непонятное и весь атеизм накрывается медным тазом. Такова природа человека)

#13
Гость

Да это понятно, что или соседи, или что-то подобное. Но в тот момент обка кались мы капитально) И вспоминаю с мурашками. Поэтому в атеистов не верю. Все мы атеисты до поры, до времени. А встретишь что-нибудь непонятное и весь атеизм накрывается медным тазом. Такова природа человека)

Эх какие вы наивные и молодые. Не верят они. Знаете как говориться "не бывает атеистов, в окопе, под огнем", я в этом много раз убеждался.

Гость
#14

Люди не верят в Бога, в любовь, в добро, но при этом свято верят в МММ!

Гость
#15
Гость

Молитесь о даровании веры Богу.

Молись о чистом, критическом сознании

Гость
#16
Сумеречный

Эх какие вы наивные и молодые. Не верят они. Знаете как говориться "не бывает атеистов, в окопе, под огнем", я в этом много раз убеждался.

Полный бред
Я была на грани смерти, на меня напал преступник, за секунду до потери сознания успела подумать, черт, а ведь это совсем не больно и не страшно . О боге даже в голову не пришло подумать

Гость
#17

Без веры до отчаяния один шаг

Гость
#18
Гость

Без веры до отчаяния один шаг

Отчаянье это ваш личный выбор
Как и вера
Я выбираю жить и без того и без другого

Гость
#19

Отчаяние*, конечно

Гость
#20

А тут наверное методом исключения. Надо себя спросить. Я верю в то, что я злой человек. И ответив - нет, не верю, что я злой человек. Соответственно вы верите, что вы незлой человек. И вера возвращается. Прежде надо поверить себе, в себя.

Гость
#21

Если вам станет легче, скажу, что многих людей посещают такие же мысли. Даже у Пушкина А.С. есть такие строки:
Страстей игру мы знали оба;
Томила жизнь обоих нас;
В обоих сердца жар угас;
Обоих ожидала злоба
Слепой Фортуны и людей
На самом утре наших дней.
И не думайте, что это только художественный вымысел, не имеющий отношения к жизни.

N
#22
Барабашкa

Почти аналогично. Я не верю в бога, не верю в бумеранг, экстрасенсов и астрологов, многие тренинги уж больно сильно похожи на секту. Мне живётся нормально, но в любовь и добро верю, вернее, знаю, что и любовь и добро есть, люди разные, есть добрые есть злые, одни могут любить, другие нет

Согласна полностью.

N
#23
Гость

Однажды мы с мужем, убежденные атеисты, которые тоже такие вот не верующие ни во что, сидели вечером поздно в комнате. У нас вырубили свет. И сидим мы в темноте, при свечах и слышим из угла комнаты раздаются вздохи и скрип, как-будто кто-то сидит в кресле-качалке. И поняла я в тот момент, что ни фига мы не атеисты, а осень даже стало нам оьоим жутко и не по мебе, что означает, что мы поверили в какую-то вздыхающую фигню. Потому что до сих пор вспоминаем это и у нас мурашки. Нет атеистов, все во чтр-нибудь, да верят

Да ну, просто у людей живое воображение, да и ужастики все наверное хоть иногда смотрят, вот фантазия и разыгралась.
Мне было жутковато, когда я ночевала в квартире, где только что умерла моя бабушка, ее тело лежало в соседней комнате. И тоже фантазия разыгралась, хотя ничего не скрипело - лежу и воображаю, как сейчас мертвая бабушка встанет и ко мне в комнату зайдет.
Не считаю, что из-за эиого перестала быть атеисткой, я же ни минуты не верила всерьез что бабушка и правда встанет.

Гость
#24

У меня был реальный опыт, доказательства бесов/тёмной силы/потустороннего, после чего я естественно поверила в Бога, и была уверена, что эту веру уже ничего не поколебать. Но нефига, бывают моменты, когда НЕ ВЕРЮ. Я сама себя спрашиваю - "дура, забыла доказательства бесов/тёмной силы/потустороннего?" Нет, не забыла, всё помню и было и боюсь повторений. А в Бога всё-равно не верю.
Короче, уже потом у Святых Отцов читала, что такое неверие Господь посылает, чтоб мы утверждались в своём желании, намерении быть с Богом. Вы в такие моменты молитесь через "не хочу", просите Бога вернуть веру,обязательно причаститесь и в душе потеплеет, почувствуете радость спасения, мир и тепло.

Гость
#25
Гость

У меня был реальный опыт, доказательства бесов/тёмной силы/потустороннего, после чего я естественно поверила в Бога, и была уверена, что эту веру уже ничего не поколебать. Но нефига, бывают моменты, когда НЕ ВЕРЮ. Я сама себя спрашиваю - "дура, забыла доказательства бесов/тёмной силы/потустороннего?" Нет, не забыла, всё помню и было и боюсь повторений. А в Бога всё-равно не верю.
Короче, уже потом у Святых Отцов читала, что такое неверие Господь посылает, чтоб мы утверждались в своём желании, намерении быть с Богом. Вы в такие моменты молитесь через "не хочу", просите Бога вернуть веру,обязательно причаститесь и в душе потеплеет, почувствуете радость спасения, мир и тепло.

Расскажите, пожалуйста, про свой опыт. Интересно стало)

Гость
#27

В жизни бывают периоды, когда человек ни во что не верит.. надо занять себя чем то .. делайте сами что угодно.. начните рисовать, даже если вы никогда этого не делали.. даже если не получается.. вспомните одну мечту из вашего детства.. забытую.. не важно какая она.. например.. хочу побывать в горах.. и исполните ее.. просто купите билет, соберите чемодан .. и сделайте это.. обязательно исполните свою мечту.. а если не можете вспомнить или не хотите уже своё желание ., исполните мечту близкого человека.. помогите ему.. вы потом увидеть что произойдёт.. вы снова поверите.. я даже убеждать не буду.. просто сделайте и сами все узнаёте 🌸счастья вам

Гость
#28

Вот у меня нет ни чего и не кого ,не детей не мужа не родителей ни братьев не систёр, и даже дома нет сваего.мой случай да это печально. Но когда есть дети и муж это же семья, Так чего ещё желать жеьщине, Что надо та? Непайму...

Гость
#29

точно так же ни во что не верю. "все подвергай сомнению"- точно про меня. ни в бога, ни в добро, ни в бумеранг, ни тем более в сверхъестественные силы. все это чушь. в государство, справедливость, астрологию, конечно, тоже не верю. про любовь - вообще отдельная тема) это гормоны. так что нет ничего. как сказал один известный человек: жизнь вообще бессмысленна. мы придумали себе игру, дело и мы в нее играем. вот и все. надо успеть больше увидеть и узнать. другой жизни все равно не будет.

Гость
#30

Я тоже не во что и никому не верю. Считаю что моё рождение было ошибкой. У меня нет способностей, нет желаний.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: